Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Спорт для детей в Украине: перспективы

Перебрались в Харьков

Тут два пути. Или в "школу олимпийского резерва" или в школу Локо

Посоветовали "не в Локо".

Пошли в обычную школу, хотя и предлагали в интернат. Причем с местами очень туго было. Но договорились, что утренние треньки мажет, а на вечерние ходит. Год отыграли. Причем с годом 1999 гр. Хотя сам 2000. Победили в ЧУ, дали КМС. Почти все поездки за свой счет. И тем кто жил в интернате - тож! Сухпай брали иногда. Часто давали 80 грн в день на еду. Жилье бесплатно обычно - юракадемия харьковская договаривалась с юркой киевской и там селили.

Гривен 700 на поездку. Поездок 5 примерно было

Кроссовки порядка 2500, на пару лет хватает. Интернатовским - выдавали. Больше никаких затрат

 

ПБН

Щас в Локо перебрались. В школе олимпийского резерва (ХОВУФКС - Харьковское областное высшее училище физкультуры и спорта) нет команды 2000 гр, а только 2001го.

Здесь за первую поездку в Киев 1500 отдали, за вторую - 2000 (типа... помогите тем, кто не может заплатить - та не вопрос). Кажется немного спонсируем тренеров. Хотя киндер говорит, что хоть кормят прилично, а не как в прошлом году - чесночной колбасой из АТБ по 37 грн!

 

ПБН

Всегда удивляло - отсутствие родителей на соревнованиях. Ну, блять, неужели вам не интересно?!

Ездить ведь не всегда надо?!

Я вот первую поездку подгадал, что б в Киеве оказаться - горло блин, сорвал орать

Результат на лицо - 1е место))

 

ПБН

Вот такой вот детско-юношеский спорт

..

Да.

Реально оцениваю киндера. До двух метров не доберет - щаз 193. Немного раскоординирован. Врядли будет игроком еврокласса

Поэтому пусть у него будет это как хобби

Тем более два лета в пляжку играет -там тож нормально, но и без звезд

 

ПБН

А в чем собсно был вопрос?!))

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя rvv1 показать

Таке також є... на трєнкі ходити хоче, грати - ні, випускають рідко, наймолодший в групі, 1.01 народився, міг ходити і в старшу і в молодшу групу. Я вирішив щоб до старших ходив, ще й зріст в батька, ледь не найменший... техніка є, соображалка є, а от швидкості прийняття рішення - нехватає... сподіваюсь вікове, якщо це з'явиться - перспективи будуть... щоправда поки 7 років, все ще може змінитись)))

Упс, вчера не заметил

В волейбол?

В Киеве?

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Навеял тут один разговор.

У многих местных папиков дети каким-то спортом занимаются. У Димона гимнастикой, вроде, у Буллита хоккеем, у rvv1 и дяди gal'a футболом, у ПБН волейболом, еще кто-то писал о своих, запамятовал... И т.д.

Причем речь не о хождениях раз в неделю для общефизического развития, а следующий левел - с систематическими тренировками, соревнованиями по Украине, периодическими международными выездами и пр.

Так вот. Как родители рассматривают дальнейшие перспективы своих чад в этой стране, где на спорт, в общем, с колокольни клали на гос. уровне, видят ли продолжение, перспективы даже в условиях отсутствия норм. финансирования спортсменов, рассматривают ли как некую побочно-полезную с воспитательной в том числе точки зрения забаву для детей, пока школа, или еще варианты? Или кто-то уже прошел эту стадию.

Ой... згадала баба як дівкою була.

Всё уже в далёком прошлом. Да, у одного футбол был каждый день, у другой теннис. Но из опыта скажу так... Тезисно.

Что вот качается этих видов спорта. Все эти занятия у нас нужны до определенного возраста. До какого? Это сугубо индивидуально. 12-14 лет. Где-то так. Если есть задатки (но самое главное - кипучее желание), то дальнейшее спортивное образование нужно получать не здесь. По разным причинам. Их много.

Еще раз отмечу про наличие кипучего желания. Но у ребенка, не у родителей. Ибо наглядный пример вот. Знакомый свою очень способную девочку определил в Германию. Ну вот очень он хотел её в теннисе видеть. Понятное желание, да? Тем более, определенные возможности для этого были. Но девочка, на самом деле, хоть и очень способная, но... Теннис - это часами каждый божий день. До автоматизма того мячика херачить. Нет других методов ни для кого. Даже для самых врожденных Моник Хингис. И вот в 17 лет сказала она папе (условно): "Достали вы меня своим теннисом по самое нихочу. Тебе нужно? Ты и упражняйся."

 

gal

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Здоровая нация - сильное государство

Это кто я теперь? Либеральствующий демократ?!))

Государство, если начинает с ДЮСШа, то должно предоставить и дальнейшие ступени развития. Если не нужнео, то зачем вообще спорт секции?

...

Или я чего-то недочитал?

Спорт это профессия..

А здоровье это физкультура..

Ненадо путать божее с праведным...

К сожалению нашему обществу ненужно стока спортсменов, поэтому государству нет смысла на это тратится, в этом логика...

Тоесть спорт это личное дело каждого но не государства...

 

Канитель

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Упс, вчера не заметил

В волейбол?

В Киеве?

Нєє, футбол)))

 

rvv1

Up для McAron. )

 

Павел Булах

Много можно чего написать,но настроения нет.

 

Буллит

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Упс, вчера не заметил

В волейбол?

В Киеве?

Шляттера...(с)

это того,которого осгуда?

 

kuzanya111

Ответ на сообщение пользователя Буллит показать

Много можно чего написать,но настроения нет.

Ну когда будет - напишите. Хоккеем тут, по-моему, ни у кого киндеры не занимаются больше. Интересно.

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Ну когда будет - напишите. Хоккеем тут, по-моему, ни у кого киндеры не занимаются больше. Интересно.

Ну у меня не только хоккей.Потому как двое сыновей.Хоккей,то у младшего.

 

Буллит

Ответ на сообщение пользователя Буллит показать

Ну у меня не только хоккей.Потому как двое сыновей.Хоккей,то у младшего.

А. Я чёт считал, что оба.

Ну в любом случае - как будет настроение - нарисуйте. Мне эта тема интересна.

 

Павел Булах

Спорт инвалидов и паралимпийцев финансируется государством. И достаточно не плохо финансируется. Мой сын уже лет 5 занимается плаваньем бесплатно. Я покупал только форму. Очки, ласты, плавки, шапочки.)) Не давно выступал на областной спартакиаде. Правда она проводил в нашем городе, но не факт, что если в другом, то не пришлось бы оплачивать дорогу. На награждении выступал какой-то дедушка из комитета и сообщил, что государство в год тратит больше 1млн. грн. за бесплатные тренировки по плаванию в Днепре. Тренировки 4 раза в неделю.

Соревнование проходили в училище спорта, видимо что-то наподобие спорт-интерната. Там живут и учатся дети. Их их там много было. Жилье, учебу и питания им так же оплачивает государство. Да и на соревнования я думаю они бесплатно едут. То есть, для того что бы получить поддержку государство, ребенок должен стать лучшим.

 

syslik13

детский спорт довольно хлопотное и затратное мероприятие.Практически все ложится на плечи родителей.И этим надо жить.Ну а перспективы у большинства детей призрачные.Чтобы попытаться чего-то добиться,надо везти ребенка в столицу или за границу.Не все могут себе это позволить.

 

Буллит

конечно всегда приятно наблюдать,как твой ребенок прогрессирует.Как он в пять лет боялся воды,а через полтора года он проныривает под водой 25-ти метровый бассейн.Но за этим стоят каждодневные тренировки,сборы и так далее.А одно время и две тренировки в день.Я вставал в пять,вез его на утреннюю треньку,потом привозил в школу,а днем снова нужно было везти на тренировку.И все это приходилось увязывать с работой.Благо начальство меня понимало и шло на встречу.Потом конечно он начал уже сам ездить,стало легче.Ну а младший выбрал хоккей в 3,5 года.мы пошли на матч КХЛ ,Донбасс играл не помню с кем.Он посмотрел и сказал,что хочет быть хоккеистом.Это дорогой вид спорта.Но им занимается жена,возит на тренировки и так далее.Тем-более сейчас это тяжело вдвойне.И по финансам и по логистике.Возить почти каждый день приходится в другой город.

 

Буллит

Ответ на сообщение пользователя Буллит показать

конечно всегда приятно наблюдать,как твой ребенок прогрессирует.Как он в пять лет боялся воды,а через полтора года он проныривает под водой 25-ти метровый бассейн.Но за этим стоят каждодневные тренировки,сборы и так далее.А одно время и две тренировки в день.Я вставал в пять,вез его на утреннюю треньку,потом привозил в школу,а днем снова нужно было везти на тренировку.И все это приходилось увязывать с работой.Благо начальство меня понимало и шло на встречу.Потом конечно он начал уже сам ездить,стало легче.Ну а младший выбрал хоккей в 3,5 года.мы пошли на матч КХЛ ,Донбасс играл не помню с кем.Он посмотрел и сказал,что хочет быть хоккеистом.Это дорогой вид спорта.Но им занимается жена,возит на тренировки и так далее.Тем-более сейчас это тяжело вдвойне.И по финансам и по логистике.Возить почти каждый день приходится в другой город.

А хоккейная школа при каком клубе? Или просто сама по себе?

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

А хоккейная школа при каком клубе? Или просто сама по себе?

ХК Донбасс.Весь клуб в связи с известными событиями в 14-м переехал в Дружковку.В Донецке тоже сейчас проходят тренировки ,но там ничего и никакого отношения к клубу не имеет.

 

Буллит

Ответ на сообщение пользователя Буллит показать

ХК Донбасс.Весь клуб в связи с известными событиями в 14-м переехал в Дружковку.В Донецке тоже сейчас проходят тренировки ,но там ничего и никакого отношения к клубу не имеет.

http://hcdonbass.com/news/school/druzhkovka_v_zolo...

Оно?

===

Так возвращаемся к перспективам. Есть варианты из клубной школы пробиться в состав?

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

http://hcdonbass.com/news/school/druzhkovka_v_zolo...

Оно?

===

Так возвращаемся к перспективам. Есть варианты из клубной школы пробиться в состав?

да.Мой за Славянск играл.Это турнир между четырьмя городами ,он часто проходит.А вот когда бывают турниры между городами из других областей,то он играет уже за свою детскую команду из Дружковки.Потому как эти Славянски,Константиновки и Краматорски ,это команды так сказать любителей.Клуб бесплатно выделяет автобусы и детей из этих городов два раза в неделю возит на занятия хоккеем и фигурным катанием.Мы же почти каждый день ездим сами на тренировки.Ну а так,как мы проживаем в Славянске,то нас просят играть за них,чтобы усилить команду.Потому как если все ,кто занимается в ДЮСШ,будут играть за свою команду из Дружковки,то смысла в этом турнире не будет.Они просто будут выносить эти города вперед ногами.По-этому из ДЮСШ детей,проживающих в этих городах,просят играть за свои города.

 

Буллит

что касаемо перспектив,то они есть,но нам об этом рано еще думать.Ему все лишь восемь лет.Но воспитанники своей школы конечно попадают в основу.Сейчас у клуба и выбора особого нет.Чемпионат Украины по меркам хоккея будем откровенны,ничтожный.Дорогих легионеров и тренеров привлекать смысла нет.Когда клуб играл в КХЛ,то да.Там были путевые леги,тренеры.Но там и призовые были ого-го.

 

Буллит

Но даже в КХЛ Донбасс по меркам того турнира был не айс,в финансовом плане.Когда там есть такие монстры как питерский СКА и прочие игрушки алюминиевых,газовых и нефтяных магнатов.Но я думаю,если бы не рюзке мир,то ХК развивался бы довольно быстро.Было начато строительство сверх современной ледовой арены.Планы были грандиозные.

 

Буллит

основные перспективы для ребенка начинают вырисовываться с клубной академии.Но в нее еще нужно попасть.И не обязательно в наш клуб.Там их уже присматривают скауты из куфайкостана и Беларуси.Но до академии еще далеко.Не известно ,что будет завтра.

 

Буллит

Ясно, спасибо.

 

Павел Булах

Как то так получилось,но я не замечал этой ветки,малость напишу.

Сам с самого детства играл футбол,и думал родится сын приучу к этому виду спорта,но родилась дочь:).И в пять лет повел её на спортивно-бальные танцы,что-то около двух месяцев поводил,но начал понимать это не то,не спорт а танцы гопцаца:))

Как-то забирал её с садика,а одна мама в спешке также забирала свою дочь на тренировку,я поинтересовался на какую тренировку,все рассказала и меня заинтересовало.Вообщем сразу мы с ней и пошли в эту ДЮСШ,там познакомились с её будущим тренером посмотрела,в пять лет они все одинаковы,и пошли тренировки.И вот уже 9 лет она тренируется и выступает.Было время что хотела и бросить,желание не было не получалось.Я подошёл в этом вопросе просто.Лера если не хочешь можешь не ходить,но ты должна себе доказать что ты можешь,достигнешь и победишь.Реально психанула!:)))И интерес стал появляться с каждой тренировкой.С её потока остались только она и ещё две девочки,но она смогла стать лучше их.А всё своей работоспособностью,хоть с температурой хоть с травмой,6 дней в неделю тренировки по 3-4 часа.Я не знаю каких она высот достигнет,в конце года будет КМС,но то что она хочет и не остановится, это я знаю.

Художественная гимнастика самый несправедливый вид спорта,в прошедшие выходные был один из сильнейших турниров на ЧУ.Заняла третье место,была очень расстроена что не заслуженно забрали второе как минимум у неё.На прошлые выходные стала чемпионкой города...она у меня максималистка.

Что касается финансирования, всё ложится на плечи родителей,какие суммы?,лучше я не буду озвучивать:))) Не дешевый этот вид спорта.

 

deymon

И как я написал в фб,цитируя слова Метра:"99% работы и 1% таланта"никто не отменял.

 

deymon

Младшая у меня также занимается,мной не любимыми спортивно бальными танцами:),пока это у неё хобби,а там видно будет.

 

deymon

С плаванием у нас в стране все еще печальнее.Это я по старшему знаю.

 

Буллит

Мапа сайту Повна версія Оновити