Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Пoнемнoгy oбo всём...

Однажды к Шри Япутре пришли паломники и долго умоляли дать им заповедь. В конце концов Учитель смилостивился и сказал:

- Идите на@уй. Это заповедь. Исполняйте!

Паломники пораженно посмотрели на него, но ушли. Через год они вернулись и сказали:

- Учитель, мы целый год пытались следовать этой заповеди, но так никуда и не пришли!

- Не такова ли сущность любой заповеди? — пожал плечами Шри Япутра.

©

 

KonsL

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Опять любопытно:

"Суровый Челябинск" - открывается без проблем

"Ыыыыыыыы" - обещает показать только после регистрации в мордокниге.

Вот почему так?

 

KonsL

Ответ на сообщение пользователя KonsL показать

Опять любопытно:

"Суровый Челябинск" - открывается без проблем

"Ыыыыыыыы" - обещает показать только после регистрации в мордокниге.

Вот почему так?

Второй случай - из группы. Там про пациента психбольницы, который непрестанно пердит и воображает себя Газпромом...

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Второй случай - из группы. Там про пациента психбольницы, который непрестанно пердит и воображает себя Газпромом...

Агаа, закрытая группа типа, сэнкс.

 

KonsL

Ответ на сообщение пользователя KonsL показать

А должен был нахер послать?

ХХХ - В Остафьево, в музее, нам рассказывали исторический анекдот о происхождении названия.

"Однажды Пушкин, гостивший у Вяземских собрался уезжать, уже сел в карету и поехал. Но оказалось, что забыл чемодан, с которым вдогонку бросился хозяин.

- Оставь его! - крикнул Пушкин.

С тех пор так усадьба и называлась."

YYY - Я слышал вышеприведённый анекдот, только про Петра Первого. Якобы, проводил он смотр войск во время учений у этого села, и утром притащили к нему караульного, пойманного спящим на посту. Но царь был в хорошем настроении и сказал офицеру "Оставь его", от чего и пошло название села.

Похожая история случилась и у другого села. Тоже смотр войск, тоже уснувший караульный. Но там царь был в дурном расположении духа. Село назвали Ипатьево.

ZZZ - Я начинаю догадываться в каком настроении Петр I основывал Питербург...

©

 

KonsL

Хех, не могу не запостить это именно в эту ветку ;))

----------

Урок биологии в средней школе. Раннее утро. Полусонный учитель (ваш покорный слуга) бубнит фамилии учеников из журнала. Полусонные ученики вяло откликаются и чуть не падают носами на парты. Внезапно с грохотом распахивается дверь, и на пороге появляется нечто маленькое, с огромными глазами, всклокоченной шевелюрой и в куртке, надетой не на ту сторону. Учитель поворачивает голову к этому «полтергейсту» и спрашивает:

- Как фамилия?

Явление долго не может перевести дух. Одновременно с этим у него в голове все перемешивается, он догадывается, что у него что-то спрашивают, но не понимает, что конкретно. Затем он решает, что вопрос был: «Что мы проходили на прошлом занятии?», и тоненьким голоском выпаливает:

- Крокодилов!

Насколько я в курсе, Леша уже три года не может отделаться от своей новой клички...

©

;))

 

KonsL

Ответ на сообщение пользователя KonsL показать

Хех, не могу не запостить это именно в эту ветку ;))

----------

Урок биологии в средней школе. Раннее утро. Полусонный учитель (ваш покорный слуга) бубнит фамилии учеников из журнала. Полусонные ученики вяло откликаются и чуть не падают носами на парты. Внезапно с грохотом распахивается дверь, и на пороге появляется нечто маленькое, с огромными глазами, всклокоченной шевелюрой и в куртке, надетой не на ту сторону. Учитель поворачивает голову к этому «полтергейсту» и спрашивает:

- Как фамилия?

Явление долго не может перевести дух. Одновременно с этим у него в голове все перемешивается, он догадывается, что у него что-то спрашивают, но не понимает, что конкретно. Затем он решает, что вопрос был: «Что мы проходили на прошлом занятии?», и тоненьким голоском выпаливает:

- Крокодилов!

Насколько я в курсе, Леша уже три года не может отделаться от своей новой клички...

©

;))

)))...

путёвку в жизнь вручили в школе

но не сказали о цене

и мне пришлось вернув путёвку

идти по жизни дикарём

(c) стружка

и течь успешно устранили

и в парусах резвится норд

и крысы просятся обратно

на борт

(с) Bartos muzz polya

здесь территория свободы

и если вздумаешь сбежать

мы всё равно тебя поймаем

и заново освободим

(с) jordana

Харьковский Йося с Чайником

----------

Я уже выкладывал этот рассказ. Про Харьковского Йосю с чайником. В День Памяти и Скорби хочу чтобы его обязательно прочитали ещё раз...

Мне было шесть лет, бабушка вела меня в парк Горького, был май и приближался Праздник. Я уже знал, что это Праздник Победы, но еще не знал, что такое война.

И на перекрестке Дзержинского и Маяковского, у молочного магазина я с ней столкнулся. С войной.

Как воспитанный мальчик, я с ней поздоровался, и, как учил меня дед, спросил:

- Йося, как поживаешь? Как родители?

Смысл этих вопросов тогда был мне недоступен, пришлось чуть подрасти, чтоб понять. Тот, к кому я обратился, посмотрел на меня, узнал, и стал рассказывать: как он с мамеле ходил на Благбаз покупать ботинки для школы, что завтра он с папочкой идет в зоопарк кататься на пони, а летом всей семьей они поедут в Херсон.

Ребята, мне было реально страшно! Передо мной стоял высоченный худой еврей лет сорока, совершенно седой, аккуратно застегнутый на все пуговки как школьник.

Он болтал о разной житейской ерунде и плакал. Губы рассказывали о пони и Херсоне, а из глаз текли слезы.

Но страшнее всего был чайник.

Какой чайник? Латунный чайник, литра на три, наполненный мелочью. Представили картину маслом?

Это был знаменитый на весь центр Харькова Йося с Чайником. Порождение войны, совесть нашего района.

Каждый Божий день он выходил на перекресток Дзержинского и Маяковского, становился у молочного магазина и смотрел на балкон второго этажа 76-го дома, не выпуская из рук чайника.

Чайник служил Йосе и кошельком, и авоськой, и чехлом для документов. Даже у дворовых сявок считалось «западло» стянуть из чайника хоть копейку, били за это жестоко. Все знали Йосину историю.

История же была такой. Когда немцы первый раз вошли в город, Йосина семья не успела эвакуироваться.

Их квартира во втором этаже дома 76 приглянулась двум немецким лейтенантам. И чтоб долго не валандаться, а заодно «окончательно решить еврейский вопрос», Йосиных родителей повесили на их же балконе.

Перед смертью мама Йоси положила в чайник немного денег и вытолкала через черный ход, якобы за молоком.

Много ли понимал шестилетний пацаненок? За молоком так за молоком. Он стоял у магазина и все видел, а когда понял, что случилось – поседел и сошел с ума.

С того дня ему всегда было шесть лет, и он всегда ждал у молочного магазина маму.

Йосю прятали по семьям до 1943-го года. А после освобождения города он снова занял свой пост. Вы спросите, зачем с ним нужно было заговаривать и спрашивать о родителях?

Это был единственный способ вывести Йосю из ступора, отвести домой, накормить, привести в порядок. А деньги в чайнике не были милостыней, нет. Мой дед говорил, что это слезы больной совести.

Последний раз я видел Йосю с Чайником весной 90-го года. Такой же седой и аккуратно застегнутый он стоял у молочного магазина. И так же приближался Праздник».

Владимир Киященко

Р.S. Йося с чайником — не вымышленный персонаж, а реальный человек, которого видели и знали многие жители Харькова. Война — это не просто трагедия, это миллионы трагедий миллионов людей. Отнятые жизни. Сломанные судьбы. Забывать об этом нельзя.

О московском "православии".

https://bogoslov.kharkov.ua/news/6296

Чичваркин о Кацапии

https://youtu.be/yZ901sb-x8M

А ты докажи, что это я....

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=491925...

- У меня есть знакомый, он работает в психиатрической клинике. И он однажды меня спросил: «Как вы думаете, чем занимаются мои больные во время, свободное от процедур, от мероприятий лечебных? Они сидят в интернете! Так что знайте, что всегда часть ваших корреспондентов, это мои пациенты. И не реагируйте так болезненно. У них есть диагнозы, есть курс лечения, они тоже часть вашей аудитории . И я понял: ничего страшного! Почему гипертоник тебе может писать, а человек с ментальным расстройством не может? Она может называться «Света Светлая», а на самом деле ей только что сделали укол. Ну почему она тебе не может написать в свободное время? А мы-то, дураки, заводимся, начинаем ей отвечать. А она хлопает дверью на вашей странице «я была о вас лучшего мнения» и пошла на следующую процедуру»

Мовою оригінала (с)

"Практика показывает, что уши есть у тех, у кого есть мозги. У кого мозгов нет, у тех есть только рот".

Еврейская мудрость

Есть известная цитата, приписываемая Салтыкову-Щедрину.

«Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду».

На самом деле, писатель не так сказал. В 1881 году некто Стасюлевич пожаловался Щедрину: «Беда, мне за 100 рублей дали в Париже всего 213 франков». А Щедрин ответил: «Это еще ничего, а скоро вам за 100 рублей в морду будут давать».

Не так изящно, но смысл тот же.

Воины Ирода не убивали младенцев

Пилат не распинал Христа

Всё это провокации и клевета

Евангелисты, распространяющие заведомо ложную информацию, -

Иноагенты из недружественных стран

Нам остается только обороняться

Исследовать виды колотых ран

Вот посмотрите у пресловутого вашего Христа

Никаких трупных пятен, никакого окоченения

Опять постановка и вражеские сочинения

Мы заявляли и будем заявлять на старый и новый лад

Не было никаких насильственных действий

Да здравствует Понтий Пилат

(автор Нина Фрейман)

Мапа сайту Повна версія Оновити