Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Формула F-1.

мимими

 

Shpp Public

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф сказал, что после 2020 года команда может покинуть Формулу-1, если их не будет устраивать направление, в котором развивается гоночная серия.

По словам Вольффа, Мерседес имеет «определенное обязательство», потому точно останется в Формуле до 2020 года, однако после этого произойти может что угодно.

«В 2009 году мы решили, что хотим принимать участие в Формуле-1 не только как поставщик моторов, но и как отдельная команда, что и было сделано», – сказал Вольфф

«У нас есть определенное обязательство оставаться в чемпионате до 2020 года, но что произойдет дальше мы пока не знаем».

«Мы останемся в Ф-1 только в том случае, если гоночная серия будет развиваться в верном направлении», – подытожил Вольфф.

В данный момент Мерседес является безоговорочным лидером чемпионата, а оба пилота команды Льюис Хэмилтон и Нико Росберг борются между собой за чемпионство.

 

МАГ

может валить прям щас.

 

Olegechek

да-да

 

SuperDenis

s

 

SuperDenis

Ха-ха

Дождь еле идет, но гонки нет. Зрители на трибунах в "восторге" ))

Ф1 превратилось в УГ

 

bangumar

f1 в УГ

 

SuperDenis

Ответ на сообщение пользователя bangumar показать

Ха-ха

Дождь еле идет, но гонки нет. Зрители на трибунах в "восторге" ))

Ф1 превратилось в УГ

та ладно! поливало норм. не ливеняра, но трасса всегда была мокрая.

Ферстапенн сделал впечатляющий рывок. был вторым, после аварии Массы выпустили сэфти-кар, катались с ним кругов семь, механики Макса позвали на пит-стоп. выехал 16. а финишировал третьим.

У Росберга более-менее комфортное преимущество. ему нужно приехать минимум третьим, при условии, что Хэмилтон победит в последней гонке.

последняя гонка 27 ноября.

 

Olegechek

норм

 

SuperDenis

Ну что... завтра финальная гонка. Поул у Хэмилтона, Росберг второй.

 

МАГ

после 12 кругов хэм первый, нико третий.

 

МАГ

примерно на 20-м круге росберг красиво обошел ферстаппена и вышел на 2-е место.

 

МАГ

солнышко село - пошла ночная гонка!

 

МАГ

важный питстоп прошел на 30-м круге. росберг удержался сразу за хэмилтоном

 

МАГ

10 кругов до финиша, хэм первый, нико второй, отрыв от третьего большой. росберг очень близок к 1-му титулу чемпиона.

 

МАГ

однако борьба обостряется. 3-й и 4-й уже рядом с росбергом!

 

МАГ

Росберг чемпион

 

Olegechek

классная гонка!!!! нико росберг 2-й и он стал чемпионом в 2016 году!!!!!

 

МАГ

Ответ на сообщение пользователя Nyeyedyaka показать

Ну-от, ніґа вже знову лідер, як і передбачалось.

а вот нет... все-таки Росберг!

 

МАГ

Перед Гран-при Абу-Даби у Нико Росберга была выгодная ситуация в личном зачете, но на немца со всех сторон давили, поскольку его малейшая ошибка могла унести его титул к Хэмилтону. В начале гонки немец после первого пит-стопа провел неплохой обгон пилота Ред Булл в 9-м повороте, а на последних кругах впритык преследовал Хэмилтона и при этом находился под прессингом накатывающего Феттеля и Ферстаппена.

Нико завоевал долгожданный титул, о котором он мечтал с детства и его не интересует, что Хэмилтон не хотел взвинчивать темп на последних кругах. Вообщем приветствуем 33-го чемпиона мира Формулы-1. Таким образом, он стал вторым после Дэймона Хилла сыном чемпиона мира, который стал чемпионом сам. Напомним, что его отец Кеке Росберг стал чемпионом мира в 1982 году.

 

МАГ

Росберг всьо. Неожиданное решение.

http://www.crash.net/f1/news/235508/1/nico-rosberg...

 

bangumar

Отставка века: Формула-1 сенсационно получила нового владельца.

Одиозный Берни Экклстоун неожиданно сложил с себя полномочия руководителя Формулы-1. По словам 86-летнего владельца "Королевских гонок", его вынудили уйти в отставку. Новым боссом Ф-1 стал американец Чейз Кэри.

"Я больше не руковожу "Формулой-1". Мою должность занял Чейз Кэри. Я был уволен сегодня. Я просто ухожу. Это официально. Моя новая должность? Это американский термин, это своего рода почетный президент. Я не знаю, что это значит", - цитирует Экклстоуна Auto motor und sport.

 

МАГ

Стоит отметить, что американская корпорация Liberty Media, принадлежащая миллиардеру Джону Мэлоуну, в сентябре приобрела 18,7% акций Формулы-1 за 746 миллионов долларов. Тогда же корпорация получила право на выкуп 100% акций.

Накануне на заседании акционеров Liberty Media в Колорадо было принято решение одобрить выкуп оставшейся доли в Ф-1 до конца первого квартала нынешнего года. Тогда же всемирный совет по автоспорту одобрил продажу Liberty Media коммерческих прав на Формулу-1

"Мои дни в офисе теперь станут немного спокойней. Может быть, я так же буду приезжать на Гран-при, у меня еще много друзей в "Формуле-1". И у меня достаточно денег, чтобы посещать гонки", - добавил Экклстоун, руководивший Формулой-1 с 70-х годов прошлого века.

 

МАГ

В Барселоне завершились предсезонные тесты в Формуле-1.

Барселона. 10 марта. Тесты. День четвертый

1. Кими Райкконен (Феррари) – 1:18.634 (111 кругов)

2. Макс Ферстаппен (Ред Булл) +0.804 (69)

3. Карлос Сайнс-младший (Торо Россо) +1.203 (132)

4. Валттери Боттас (Мерседес) +1.211 (53)

5. Льюис Хэмилтон (Мерседес) +1.216 (52)

6. Нико Хюлькенберг (Рено) +1.251 (45)

7. Серхио Перес (Форс Индия) +1.482 (128)

8. Джолион Палмер (Рено) +1.571 (43)

9. Лэнс Стролл (Уильямс) +1.701 (132)

10. Ромен Грожан (Хаас) +2.476 (76)

11. Фернандо Алонсо (Макларен) +2.755 (42)

12. Маркус Эрикссон (Заубер) +3.036 (59)

 

МАГ

Превью сезона-2017

По сложившейся традиции новый сезон самой престижной гоночной серии мира открывает Гран-при Австралии. Поклонники Формулы-1 с нетерпением ждут этап в Мельбурне, ведь именно в дебютной гонке сезона открывается завеса предсезонных интриг и становится явным соотношение сил в пелотоне.

Стоит отметить, что в отличие от предыдущих лет, в сезоне «королевских гонок» 2017 года намечается куда более плотная борьба за титул чемпиона. Об этом можно судить по результатам тестов в Барселоне, хотя, конечно, ни одна из команд так и не раскрыла оппонентам свой истинный потенциал.

Исходя из результатов предсезонных тестов, в этом году Феррари сделала серьезную заявку на победу. Хорошая новость для тех, кто устал от весьма продолжительного доминирования Мерседеса, которому теперь стоит опасаться своих соперников из Скудерии. Заметно прибавили команды Уильямс и Хаас. А вот мотористы Хонды и Рено вызвали немало вопросов относительно своих двигателей.

Что касается технической составляющей, новые болиды, отличающиеся более широкими и жесткими шинами, стали быстрее в поворотах, однако в целом рост скоростей несколько сдержан по сравнению с прошлогодними показателями. Новая резина значительно превосходит в износостойкости предшествующую, и, следовательно, на будущих этапах сезона-2017 ожидается меньшее количество пит-стопов.

 

МАГ

Смотрю квалу. Вторая сессия, первые шесть мест - 2 мерса, 2 феррари, 2 рб. Вроде бы что-то должно было поменяться с какими-то там техническими изменениями? Но нет, Ф1 по-прежнему мертвая серия.

Вечером ищите квалу МотоГП, чтоб сравнить.

 

bangumar

1-й этап выиграл Феттель (Ферарри). Он обошел Хэмилтона (1-я стартовая позиция).Третий Боттас.

 

МАГ

Кто смотрел фильм Скандинавский форсаж 2: гонки на льду

https://hdkinoshka.club/22659-skandinavskiy-forsaz...

Хэмильтон выразил желание попробовать свои силы в МотоГП:

"I'd like to do MotoGP. I'd like to ride a MotoGP race..."

==================

Почти все комментарии высмеивают это желание. Один из лучших:

"Don't be silly Lewis. It's not 1950s anymore. Schumi is also a bike enthusiast, he rode very well, yet reached only a semi-professional level, that was barely enough for the German IDM championship."

 

bangumar

Если кто не в курсе. Комментарий наших Максима Подзигуна и Ромы Гончарова, в прошлом году смотрел только в повторе с ними, а в этом году уже замутили онлайн трансляции. На сайте, в группе в вк, на ютубе видео выкдадывают. Комментируют всё: пресс-конференцию, практику, квалу, гонку. Присоединяйтесь.

http://f1ua.org/

 

Striker

Мапа сайту Повна версія Оновити