Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Португалия – Франция 1:0. Мифы и предания недревней Греции
Источник: https://m.footboom1.com/ua/euro-2016/final/1468185392-portugaliya-franciya-1-0-mify-i-predaniya-nedrevney-grecii.html
  • Страницы
  • Все
  • 1
Ответ на сообщение пользователя toledo показать

Однозначно. После Буффона - лучший кипер этого Евро. Сказал на соседней ветке - ему давно пора на "повышение", засиделся он в Спортинге.

в принципе,согласен на счет лучшего вратаря Евро,но не совсем соглашусь по поводу "засиделся"..я не зря сравнил его с Пумпидо.... он надежен,но не броский... таких в реалыбарселоны не приглашают....в реалыбарселоны берут вратарей ярких,нескольо эпатажных в игровом плане,которые очень любят яркие сейвы,красивые падения,и еще более красивые спасения(хотя и косячат такие врвтари тоже дай боже).. скорее всего Евро 2016 так и останется его самым большим звездным часом.... а,жаль... вратарь то действительно добротный(в кои то веки у портов появился кипер,который играет не на свой имидж,а на команду)....

 

Eric Cartman

Да, детская ошибка защитника Франции

 

bellorus

Ответ на сообщение пользователя toledo показать

С греками и сравнивать смешно... С греками разве что исландцев можно сравнить. А тут разве что по результату на табло.

Те греки были сильнее нынешней Португалии.

 

Novak

Ответ на сообщение пользователя Eric Cartman показать

в принципе,согласен на счет лучшего вратаря Евро,но не совсем соглашусь по поводу "засиделся"..я не зря сравнил его с Пумпидо.... он надежен,но не броский... таких в реалыбарселоны не приглашают....в реалыбарселоны берут вратарей ярких,нескольо эпатажных в игровом плане,которые очень любят яркие сейвы,красивые падения,и еще более красивые спасения(хотя и косячат такие врвтари тоже дай боже).. скорее всего Евро 2016 так и останется его самым большим звездным часом.... а,жаль... вратарь то действительно добротный(в кои то веки у портов появился кипер,который играет не на свой имидж,а на команду)....

Согласен! Но я не говорю о РеалахБарселонах - там понятно, что без шансов. Я имею ввиду чемпионат посерьезнее. В той же АПЛ Ливерпуль и Эвертон ищут вратаря, не затерялся бы он и в МС - сильнее того же дажовика Харта, или в МЮ мог бы стать достойной заменой, в случае ухода Де Хеа и т.д.

 

toledo

Ответ на сообщение пользователя Novak показать

Повезло Португалии. С группой,с соперниками в плей офф..Выиграли с одной победой,смешно.. Перехватили позорное знамя у греков,но чемпионы,этого не отнять теперь.

Однозначно худший чемпионат, который я видел,эмоций 0, привет реформаторам.

они ващето в первой корзине сеялись, как им могло с группой не повезти? например, попали бы они в нашу группу вместо немцев, ты всерьёз думаешь, что они не обыграли бы Украину и С. Ирландию?

 

Эйся Трёп

Ответ на сообщение пользователя toledo показать

Весь чемпионат оказался очень неоднозначным. Никто из грандов не впечатлил и не оправдал надежд. Зато выдали хорошие результаты и игру те, от кого мало ожидали: якобы закисшая Италия с травмированными лидерами, Уэльс, Исландия, та же Венгрия порадовала качественной игрой. Ни Германия, ни Франция с такими игрочищами, ни тем более Испания не заслужили чемпионства. Цельной игры на протяжении турнира не было ни у кого.

Никто из грандов не впечатлил и не оправдал надежд

....

В тому числі зб.України)

 

Olegyner

А взагалі, то португези молодці. Вигравши лише одну гру в основному часі, виграти евро це багато коштує... уроки з греками не даремно пройшли!!!)

 

Olegyner

Дешам даёт установку игрокам:

http://batona.net/uploads/posts/2016-07/1467922131...

 

maxx

Я, коли йшов на фінал, прагнув побачити свято. А тепер, коли жінка питає, шо я побачив - мовчу. Підкажіть слова )

 

Марче

Ответ на сообщение пользователя Марче показать

Я, коли йшов на фінал, прагнув побачити свято. А тепер, коли жінка питає, шо я побачив - мовчу. Підкажіть слова )

Скажи шо это был отборочный финал,предварительный!))

 

maxx

Ответ на сообщение пользователя maxx показать

Скажи шо это был отборочный финал,предварительный!))

Не повірить. Я її настільки до того фіналу підготував, шо вона думала, що то кінець світу, а вийшло 9 чергова відмазка

 

Марче

Ответ на сообщение пользователя Марче показать

Не повірить. Я її настільки до того фіналу підготував, шо вона думала, що то кінець світу, а вийшло 9 чергова відмазка

)))

 

maxx

Цей матч, мене, як любителя футболу, просто вбив наповал. і я, небо побачивши, віддаю його вам, португальским вболівальникамРадійте перемозі, але без мене

 

Марче

Я скажу так, шо я дуже любив футбол, пафосні слова про то діло писав, а сьодні так розчарувався, що буду тільки читати

 

Марче

І не в тому діло, що я там Грізмана любив і ненавидів Карвальо. А то що сьодні 10 липня, і ми, ті всі, що вболівли за футбол - програли безповоротно

 

Марче

це напевно перший чемпіон європи , який за турнір виграв лише одну гру .

 

Січеслав

чілі рознесе їх в пух і прах

 

Верес

Португалия достойно победила в этом странном ЧЕ, топы слабо, низы куражились, только украинская сборная как была предсказуема, таковой и осталась ))

ps: Роналду с золотым мячом!

 

Горец

Кому теперь интересно, что на Евро-2016 подопечные Сантуша выиграли в основное время один матч? Из гадкого утенка эта команда едва ли превратилась в прекрасного лебедя, но гадкий утенок увозит домой кубок Делоне, а прекрасные лебеди уходят с поля ни с чем.

---

Это французы то прекрасные лебеди?))

 

Бесплатно

Порівняно з португальцями французи не то шо лебеді, а навіть просто летючі істоти, яких змусили грати проти землекопів. Так як грали порти на тому Євро, то Рехагелю навіть не снилось, що і так теж можна.

 

Марче

хоч Франція і є серед збірних, яким я симпатизую, однак мушу визнати що на Чемпіона Європи ця команда не тягнула.

причина скоріш всього в тому, що склад команди був не найсильніший.

і якщо проти слабших команд і того що було вистачило, а проти сильніших десь було трішки фарту і майстерності тренера, характеру гравців, то у фіналі, проти команди що трішки відпочила, набила гуль, має необхідну кваліфікацію і вміє вигравати вже не вистачило ні глибини складу, ні досвіду виконавців. та й удача - штука не вічна.

так що не-виграш французів - якийсь закономірний. не знаю чому, але я відчуш що португальці ивграють в момент, коли КР пішов з поля)

думаю, що для Дешама стиль гри і тактика суперників без КР - це була повна загадка. і мабуть що і самим португальцям їхня гра без лідера була сплошною імпровізацією.

**

ну а португальці..

за великим рахунком Португалія заслужила чемпіонство - "по совокупності".

було у них класне покоління гравців - часів Фігу - але їм не пощастило бо у сусідів було ще сильніше покоління.

КР також багато років один з кращих у європі а португальські клуби регулярно дають результат і готують купу гравців у всі топ-чемпи.

так що рано чи пізно, но чемпіонство мало прийти піренейцям.

трохи несподівано?

мабуть так, но - не менш заслужено.

 

Mahno

Безумно рад за Потугалию! После подлости в начале от французов, еще больше болел за Португалию!

Да и сама Португалия после, того как сломали Криштиано, сама не сломалась, а наоборот крепчала. И скаждой минутой сильнее. Да был и фарт на стороне бордоывх, был и Руи Патрисио, но тем не менее.

Что показали черные петухи, как команда? Постоянные понты и предьявы друг - дружке. Пытался только Сиссоко, да и Коман.

Роналду хоть и шампунь - но Лидер!!

Это чего у Месси нет, и скорей всего уже не будет

 

Shepard

честно говоря, радостей никаких. Что, Португалия - сильнейшая команда в Европе? Нет. Португальский чемп сильнейший? Нет. Радоваться можно только тому, что пролетели франки, тоже несильнейшие. Франки никак не заслужили выиграть, так как для этого надо забивать. Португезы один не забили, а запихнули. Ну что это за финалисты? Лучшая команда в Европе должна забивать, и не один раз в дополнительное время, на усталости соперника.

Евро не открыло ни новых игроков, ни команд, ни тренеров, ни тактик. Оно показало, что футбол усреднился в Европе. Потому Уэльс и Ирландия и сверкнули.

 

Arctic

... те Исландия :)

 

Arctic

Португалия - молодцом, очень достойно и заслуженно.

Как команда, сильнее были только итальянцы, у остальных же фаворитов - наборы футболистов.

Сантуш, конечно, глыба, можно сколько угодно говорить о одной победе за 90 минут, но они ж и не проиграли никому ))

А вот эта волна о скукоте, это какой-то мейнстрим, с 7 матчей + 3*30 португальцы плохи были ровно второй тайм с Исландией, все. С австрией просто не шел мяч в ворота. игра там была на разгром, с типа-немотивированной венгрией был размен в 3-3 с двумя пропущенными с рикошетов, и тут Сантуш закрылся с хорватами, матчу по которому стиль португальцев и окрестил скушным и унылым, да они закрылись и выкинули очень крепкую Хорватию... а дальше же что? Польшу они переиграли, Уэльс вынесли, вчера они на бумаге были слабее, но команда ведь явно играющая в пас, способная выходить из под прессинга в касание, на лавке есть люди которые выходили из матча в матч и усиливали, ну и надо понимать, что с физикой все нормально лишние доп. минуты не вылезли им боком. вчера под +6км с французами в остатке.

Лидеры все отыграли очень достойно, засветился Саншеш, разочаровал буквально Моутиньо, Андре Гомеш и Элизеу, были вопросы к Седрику в матче с поляками, но в финале отыграл нормально.

До начала чемпионата понимал что буду болеть за Португалию и Францию, после первого круга очень хотел Италию в финале, но увы, а так - чемпионат удался. Ровный, насыщенный, интересный.

 

Raul

Ответ на сообщение пользователя Raul показать

Португалия - молодцом, очень достойно и заслуженно.

Как команда, сильнее были только итальянцы, у остальных же фаворитов - наборы футболистов.

Сантуш, конечно, глыба, можно сколько угодно говорить о одной победе за 90 минут, но они ж и не проиграли никому ))

А вот эта волна о скукоте, это какой-то мейнстрим, с 7 матчей + 3*30 португальцы плохи были ровно второй тайм с Исландией, все. С австрией просто не шел мяч в ворота. игра там была на разгром, с типа-немотивированной венгрией был размен в 3-3 с двумя пропущенными с рикошетов, и тут Сантуш закрылся с хорватами, матчу по которому стиль португальцев и окрестил скушным и унылым, да они закрылись и выкинули очень крепкую Хорватию... а дальше же что? Польшу они переиграли, Уэльс вынесли, вчера они на бумаге были слабее, но команда ведь явно играющая в пас, способная выходить из под прессинга в касание, на лавке есть люди которые выходили из матча в матч и усиливали, ну и надо понимать, что с физикой все нормально лишние доп. минуты не вылезли им боком. вчера под +6км с французами в остатке.

Лидеры все отыграли очень достойно, засветился Саншеш, разочаровал буквально Моутиньо, Андре Гомеш и Элизеу, были вопросы к Седрику в матче с поляками, но в финале отыграл нормально.

До начала чемпионата понимал что буду болеть за Португалию и Францию, после первого круга очень хотел Италию в финале, но увы, а так - чемпионат удался. Ровный, насыщенный, интересный.

Частично согласен, но я увидел три португалии: одна в группе, вторая с Хорватией и Польшей, третья с Уэльсом и Францией.

Команда от матча к матчу добавляла, правда с однобокой тактикой: навесы на Крисю. Польшу они не переиграли, потому как первый тайм был за поляками, но уже просматривалась командная игра в атаке, комбинации. А вот начиная с Уэльса там уже без вопросов, првязали по ногам и рукам, разве что Бэйл их покусал слегонца.

А в финале практически шикарно, просто как в шахматы, гросмейстерски, причем начали черными:) Нани в защите, вырывающий Пепе, аыключили Погбу, Пайета, на 4ку сыграли с Гризманном. Правда с Сиссоко были трудности. Финал был грамотный.

По Италии не согласен. С Германией слабее сыграли и по чесняшке не прошли.

Да и с Францией Германия до второго мяча солиднее смотрелась. Хотя и после второго могла как сравнять так и выйти в финал.

 

Atlant

Ответ на сообщение пользователя Raul показать

Португалия - молодцом, очень достойно и заслуженно.

Как команда, сильнее были только итальянцы, у остальных же фаворитов - наборы футболистов.

Сантуш, конечно, глыба, можно сколько угодно говорить о одной победе за 90 минут, но они ж и не проиграли никому ))

А вот эта волна о скукоте, это какой-то мейнстрим, с 7 матчей + 3*30 португальцы плохи были ровно второй тайм с Исландией, все. С австрией просто не шел мяч в ворота. игра там была на разгром, с типа-немотивированной венгрией был размен в 3-3 с двумя пропущенными с рикошетов, и тут Сантуш закрылся с хорватами, матчу по которому стиль португальцев и окрестил скушным и унылым, да они закрылись и выкинули очень крепкую Хорватию... а дальше же что? Польшу они переиграли, Уэльс вынесли, вчера они на бумаге были слабее, но команда ведь явно играющая в пас, способная выходить из под прессинга в касание, на лавке есть люди которые выходили из матча в матч и усиливали, ну и надо понимать, что с физикой все нормально лишние доп. минуты не вылезли им боком. вчера под +6км с французами в остатке.

Лидеры все отыграли очень достойно, засветился Саншеш, разочаровал буквально Моутиньо, Андре Гомеш и Элизеу, были вопросы к Седрику в матче с поляками, но в финале отыграл нормально.

До начала чемпионата понимал что буду болеть за Португалию и Францию, после первого круга очень хотел Италию в финале, но увы, а так - чемпионат удался. Ровный, насыщенный, интересный.

Польшу нифига не переиграли, а играли даже слабее чем с Хорывтией

 

Бесплатно

Ответ на сообщение пользователя Raul показать

Португалия - молодцом, очень достойно и заслуженно.

Как команда, сильнее были только итальянцы, у остальных же фаворитов - наборы футболистов.

Сантуш, конечно, глыба, можно сколько угодно говорить о одной победе за 90 минут, но они ж и не проиграли никому ))

А вот эта волна о скукоте, это какой-то мейнстрим, с 7 матчей + 3*30 португальцы плохи были ровно второй тайм с Исландией, все. С австрией просто не шел мяч в ворота. игра там была на разгром, с типа-немотивированной венгрией был размен в 3-3 с двумя пропущенными с рикошетов, и тут Сантуш закрылся с хорватами, матчу по которому стиль португальцев и окрестил скушным и унылым, да они закрылись и выкинули очень крепкую Хорватию... а дальше же что? Польшу они переиграли, Уэльс вынесли, вчера они на бумаге были слабее, но команда ведь явно играющая в пас, способная выходить из под прессинга в касание, на лавке есть люди которые выходили из матча в матч и усиливали, ну и надо понимать, что с физикой все нормально лишние доп. минуты не вылезли им боком. вчера под +6км с французами в остатке.

Лидеры все отыграли очень достойно, засветился Саншеш, разочаровал буквально Моутиньо, Андре Гомеш и Элизеу, были вопросы к Седрику в матче с поляками, но в финале отыграл нормально.

До начала чемпионата понимал что буду болеть за Португалию и Францию, после первого круга очень хотел Италию в финале, но увы, а так - чемпионат удался. Ровный, насыщенный, интересный.

між іншим,

єврочемпи такі завжди - рівні, насичені, цікаві.

рідко коли на ЧЄ бувають якісь новинки, несподіванки.

хоча при цьому часто виграють ЧЄ або команди зщо йдуть в гору, або навпаки такі що на ізльоті, або й взагалі - темні конячки.

і майже завжди на ЧЄ дуже рівно, ноздря-в-ноздрю грають фаворити, дружно виходять в вищі стадії, придушують майже всіх вискочок...

тоді як ЧС-и - то завжди сплошний фестиваль і сенсації. Хоча чемпіонства там майже виключно дістаються саме фаворитам.

 

Mahno

  • Страницы
  • Все
  • 1
Мапа сайту Повна версія Оновити