Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
"Арсенал" - "Манчестер Сити" 0:2. Чемпионский старт "горожан"
Источник: https://m.footboom1.com/ua/england/premier-league/1534092787--arsenal-manchester-siti-0-2-chempionskiy-start-gorozhan.html

После ухода Венгера, знатного шарлатана, на мой скромный взгляд, я решил сменить гнев на милость и если не поболеть за Арсенал, то хотя бы понаблюдать с интересом, что будет предлагать Эмери с чистого листа и, знаете, что-то проклевывается. Арсенал выглядел нормально, за исключением куска первого тайма. Но по персоналиям я бы прошел - был явный водораздел. Не без брака, но с отличным желанием играли Гендузи, Лихштайнер, Ляказетт и Мхитарян. Это те, кто играли без боязни, у них не тряслись коленки, они вышли играть на равных. Обамеянг, Джака, Ремзи - лениво, по Чеху даже тяжело сказать, он вроде бы и выручал пару раз, но и пропустил первый явно берущийся и не ясно, почему ему вечно отдавали разыгрывать мяч, видя, что он от этого паникует - привет Бельерину и Мустафи.

И перейдем к десерту - Месут Озил - это нечто, тот случай, когда 25 первых минут его не было в кадре, по привычки, в важных матчах - это норма и это были его лучшие минуты на поле, потом же он умудрился отдать все мячи Сити которые продвигал вперед, все! Мешал партнерам (когда врывался Лихштайнер по флангу), не включался на фланге (слева когда обыгрывались и надо было сделать рывок по всем законам жанра), не попадал по простому мячу уже в чужой штрафной... это финиш. Так слабо отыграть надо постараться. Почисть Эмери состав от туристов и можно было цепляться за очки, я серьезно, моменты были.

Сити не монолитный, да группа атаки и в форме и делает что хочет, особенно Рахим, но опорная зона в лице Ферны и Гюндогана - не готова к сезону, Валкер-Стоунз тоже еще на каникулах, а Менди в принципе, при всех его плюсах, часто теряет позицию.

Поглядим, что будет дальше, но матч смотрелся, при этом в отличии почти от всех остальных в туре - с первой и до последней минуты.

 

Raul

Мапа сайту Повна версія Оновити