Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Северное сияние. Итоги нордических чемпионатов-2012
Источник: https://m.footboom1.com/ua/foreign/newscommon/14-12-2012-severnoye-siyaniye-itogi-nordicheskikh-chempionatov-2012.html

Завжди вболівав за Анортосіс і Вестманнаєйяр і хотів, щоб колись вони зіграли в ЛЧ. Анортосіс зіграв і досить не погано, черга за ІБВ.

 

Antropofag

Попутно «Мольде» ещё и в еврокубках навёл шороху: едва не вышел в группу ЛЧ (Хосет смазал решающий пенальти на последних секундах матча с «Базелем»),

--------------------------------

Ну,не совсем едва.Базель еще потом Клужу влетел и сам в ЛЧ не вышел.

 

clear

Чемпионат, в который вроде бы собирался заявиться обиженный питерский «Зенит», проходит по оригинальной системе: 12 команд играют в три круга. Чтобы решить, кто будет хозяином, а кто гостем в «лишнем» третьем круге – смотрят на турнирную таблицу предыдущего розыгрыша

--------------------------------------

Да не особенно оригинально это.Вот в Бельгии система-розыгрыша-это бредятина полная.Или в странах,где по половине очков урезают.А в три круга-это логично и пристойно.

 

clear

на позиции центрфорварда в минувшем сезоне действовал Томи Амеоби – да-да, брат Шола из «Ньюкасла

---------------------------------

В этой семейке еще один братец есть,самый младший-Самми.Он в глубоком запасе Ньюкасла.

 

clear

Мои многочисленные комментарии говорят о том,что статья мне очень понравилась:)Игорь,а может напишете такую про МЛС,которая только что закончилась?Там ведь немало любопытных игроков,плей-офф всякие и стадионы забиты.

 

clear

"Хафнарфьордур" рулит) Для каждой страны свой чемпионат самый лучший. Спасибо автору за кропотливую и интересную работу.

 

Лысый перец

Ответ на сообщение пользователя clear показать

Мои многочисленные комментарии говорят о том,что статья мне очень понравилась:)Игорь,а может напишете такую про МЛС,которая только что закончилась?Там ведь немало любопытных игроков,плей-офф всякие и стадионы забиты.

Clear, а ты не из Хайфы случаем?

 

dexterdonetsk

Ответ на сообщение пользователя clear показать

Мои многочисленные комментарии говорят о том,что статья мне очень понравилась:)Игорь,а может напишете такую про МЛС,которая только что закончилась?Там ведь немало любопытных игроков,плей-офф всякие и стадионы забиты.

Можно бы, конечно. Но в этой теме мне самому нужно долго разбираться, потому что о МЛС я знаю только то, что там недавно играли Бэкхем и Анри. А гнать халтурку не хотелось бы:)

 

Отлично ! Спасибо автору.

Спасибо! Отличная статья)

 

lionel

Класс! Супер статья, спасибо Игорь. Только надо сделать одну поправку. В Норвежском кубке "Обладателем трофея стал скромный «Хёдд», еле выживший в Адекколиген – втором по силе шведском дивизионе." Я так понимаю имелось ввиду во втором норвежском дивизионе, правильно?

 

HPHP

Ответ на сообщение пользователя HPHP показать

Класс! Супер статья, спасибо Игорь. Только надо сделать одну поправку. В Норвежском кубке "Обладателем трофея стал скромный «Хёдд», еле выживший в Адекколиген – втором по силе шведском дивизионе." Я так понимаю имелось ввиду во втором норвежском дивизионе, правильно?

Кстати, тоже заметил эту опечатку.

А Игорю, как всегда, спасибо за расширение кругозора и интересную подачу! Из перечисленных чемпионатов хорошо знаю только шведские команды, благодаря игре на приставке SEGA в середине 90-х :)

 

Игорини

Ответ на сообщение пользователя dexterdonetsk показать

Clear, а ты не из Хайфы случаем?

Да,из Хайфы.

 

clear

Ответ на сообщение пользователя clear показать

Да,из Хайфы.

Земляк :) У тебя на УА-Футбол такой же ник был. Кстати, а где Хохол за Иорданом? Что-то я его не вижу нигде давно.

 

dexterdonetsk

Почему был?Я и там остаюсь.На два фронта:).Я его комменты здесь видел несколько дней назад.Так что есть он.Может реже появляется.Много нас из Хайфы,правда?:))))

 

clear

Супер! Спасибо автору! Больше всего интересен чемпионат Норвегии. Даже подумать не мог, что Стабек может вылететь... Довольно неплохой состав у них, вроде как, очень перспективный правый защитник Хеденстад (правда, уже во Фрайбурге), тот же Громстад - крепкий центр-бек, Аасе - фактурный нападающий, который считается довольно перспективным, хоть и забивает пока что немного, тот же Клейвен с хорошим ударом в центре поля... Жаль команду.

Удивило Тромсе... С хорошим составом занять четвертое место... (( Что слышно по этой команде? Игроки не разбегаются? Драге, Сисс, Реми Йохансенн и Рубен Йенссен вполне могли бы заиграть в середнячках ТОП-5, не говоря уже про Кара Мбоджа...

 

toledo

Ответ на сообщение пользователя toledo показать

Супер! Спасибо автору! Больше всего интересен чемпионат Норвегии. Даже подумать не мог, что Стабек может вылететь... Довольно неплохой состав у них, вроде как, очень перспективный правый защитник Хеденстад (правда, уже во Фрайбурге), тот же Громстад - крепкий центр-бек, Аасе - фактурный нападающий, который считается довольно перспективным, хоть и забивает пока что немного, тот же Клейвен с хорошим ударом в центре поля... Жаль команду.

Удивило Тромсе... С хорошим составом занять четвертое место... (( Что слышно по этой команде? Игроки не разбегаются? Драге, Сисс, Реми Йохансенн и Рубен Йенссен вполне могли бы заиграть в середнячках ТОП-5, не говоря уже про Кара Мбоджа...

Четвёртое место ладно, а кубок аутсайдеру второго дивизиона проиграть?

Мбоджа со следующего года будет в "Генке", по этому трансферу ещё в октябре оба клуба договорились. Швед Бьорк на родину возвращается, остальные пока на месте. Ну и главный тренер, конечно, ушёл:(

 
Ответ на сообщение пользователя Игорь Савченко показать

Четвёртое место ладно, а кубок аутсайдеру второго дивизиона проиграть?

Мбоджа со следующего года будет в "Генке", по этому трансферу ещё в октябре оба клуба договорились. Швед Бьорк на родину возвращается, остальные пока на месте. Ну и главный тренер, конечно, ушёл:(

Ну, Бьорку и Коппинену давно пора искать замену, возраст все-таки никто не отменял. Неплохих центр-беков можно и в местной лиге найти. По Мбоджу тоже было понятно, что долго не засидится в Норвегии... Про тренера не слышал - жаль, что так... Из-за результатов отставка?

 

toledo

Ответ на сообщение пользователя toledo показать

Ну, Бьорку и Коппинену давно пора искать замену, возраст все-таки никто не отменял. Неплохих центр-беков можно и в местной лиге найти. По Мбоджу тоже было понятно, что долго не засидится в Норвегии... Про тренера не слышал - жаль, что так... Из-за результатов отставка?

"Афтенпостен" буквально вчера написала об уходе Хёгмо, теперь его то в "Волеренгу" сватают, то в молодёжную сборную. Однако официального подтверждения, как я сейчас посмотрел, пока нет. См. "Арсенал" и Кучука...

 
Ответ на сообщение пользователя toledo показать

Ну, Бьорку и Коппинену давно пора искать замену, возраст все-таки никто не отменял. Неплохих центр-беков можно и в местной лиге найти. По Мбоджу тоже было понятно, что долго не засидится в Норвегии... Про тренера не слышал - жаль, что так... Из-за результатов отставка?

Ага, разобрался - на самом деле Хёгмо ещё в августе объявил о том, что уйдёт после окончания сезона.

 
Ответ на сообщение пользователя Игорь Савченко показать

"Афтенпостен" буквально вчера написала об уходе Хёгмо, теперь его то в "Волеренгу" сватают, то в молодёжную сборную. Однако официального подтверждения, как я сейчас посмотрел, пока нет. См. "Арсенал" и Кучука...

Ясно, спасибо за информацию :)

 

toledo

Мапа сайту Повна версія Оновити