Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Топ-10 судейских скандалов: "убийство" в финале Кубка чемпионов, голы-фантомы и Виктор Кашшаи (+видео)
Источник: https://m.footboom1.com/ua/foreign/newscommon/1586050724-top-10-sudejskikh-skandalov-ubijstvo-v-finale-kubka-chempionov-goly-fantomy-i-viktor-kashshai-video.html

1986-ЧМ 1/8 СССР-Бельгия судья Фредрикссон убил сб СССР, основа которой была блистательным ДК, во главе с Великим Лобановским....

 

Чiжик

Ответ на сообщение пользователя Чiжик показать

1986-ЧМ 1/8 СССР-Бельгия судья Фредрикссон убил сб СССР, основа которой была блистательным ДК, во главе с Великим Лобановским....

К сожалению, нет, не убивал. Я тоже несколько десятилетий верил советской пропаганде, что судья Фредрикссон засчитал два "неправильных" гола в наши ворота. Несколько лет назад я посмотрел углублённый обзор с разбором голов на одном из сайтов, и стало понятно: один из голов чистый, второй - спорный. Ничего явного и предвзятого там не было. Хотя та сборная СССР могла добиться гораздо большего...

 

Игорини

Ответ на сообщение пользователя Чiжик показать

1986-ЧМ 1/8 СССР-Бельгия судья Фредрикссон убил сб СССР, основа которой была блистательным ДК, во главе с Великим Лобановским....

Это же самое чучело судило в 90-м СССР с Аргентиной и не увидело как Марадона вынес мяч рукой после углового(вроде Кузнецов подавал) с линии ворот...счёт был 0:0 на тот момент..ну и дальше феерило...Видимо кроме шведского педика больше некого было назначать :)

 

Phoenix

Ответ на сообщение пользователя Игорини показать

К сожалению, нет, не убивал. Я тоже несколько десятилетий верил советской пропаганде, что судья Фредрикссон засчитал два "неправильных" гола в наши ворота. Несколько лет назад я посмотрел углублённый обзор с разбором голов на одном из сайтов, и стало понятно: один из голов чистый, второй - спорный. Ничего явного и предвзятого там не было. Хотя та сборная СССР могла добиться гораздо большего...

А его судейство четыре года спустя,тож было чистым?)

 

Phoenix

Прекрасно помню все эти скандалы, кроме первых двух: ЧМ-78 (групповые турниры) и финал КЕЧ-75 у нас не показывали, и нигде об этом не читал. Финал ЧМ-66 я тоже не смотрел, но эта история более известная. Хорошо, что внедрили Goal-line на международном уровне после гола Девича. Плохо, что у нас эту систему до сих пор игнорируют. Как по мне, это нужнее, чем ВАР.

 

Игорини

Ответ на сообщение пользователя Phoenix показать

А его судейство четыре года спустя,тож было чистым?)

Рука Марадоны? Помню. Но тогда сборная СССР была вялой и всё равно бы не вышла дальше. Ошибка была грубой, но не решающей. А может Фредрикссон был злой за клевету 1986 года?

 

Игорини

Ответ на сообщение пользователя Игорини показать

Рука Марадоны? Помню. Но тогда сборная СССР была вялой и всё равно бы не вышла дальше. Ошибка была грубой, но не решающей. А может Фредрикссон был злой за клевету 1986 года?

Т.е.если сборная кажется "вялой" то пеналь можно не ставить?Тогда можно точно также сказать,что и с бельгийцами СССР был вялым,поэтому спорный гол можно засчитывать.

Вялой была как раз Аргентина,которая на горбу Марадоны,Гойкоачеа и отчасти Каниджы доползла до финала.

 

Phoenix

Ответ на сообщение пользователя Phoenix показать

Т.е.если сборная кажется "вялой" то пеналь можно не ставить?Тогда можно точно также сказать,что и с бельгийцами СССР был вялым,поэтому спорный гол можно засчитывать.

Вялой была как раз Аргентина,которая на горбу Марадоны,Гойкоачеа и отчасти Каниджы доползла до финала.

Если трое играли толково, то не такая сборная и вялая, не?

Ответ на сообщение пользователя Игорини показать

Прекрасно помню все эти скандалы, кроме первых двух: ЧМ-78 (групповые турниры) и финал КЕЧ-75 у нас не показывали, и нигде об этом не читал. Финал ЧМ-66 я тоже не смотрел, но эта история более известная. Хорошо, что внедрили Goal-line на международном уровне после гола Девича. Плохо, что у нас эту систему до сих пор игнорируют. Как по мне, это нужнее, чем ВАР.

Шведы-Бразилы 78 чётко помню как Маслаченко (могу ошибаться) закричал - почему не засчитали гол и тут же истекло время....

 

Чiжик

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Если трое играли толково, то не такая сборная и вялая, не?

А если б склейка удалил Марадоны и поставил пеналь,отыгралась бы Аргентина? На груповому етапе пеналей после игры не было,да и Румынию она хрен бы одолела без Марадоны

 

Phoenix

Не вялая сборная выбивала всех по пеналям,кроме Бразилии...но там гол сделала Марадона,а Каниджа оформил...

Вообще мы говорили,за то,что тот самый судья что помог в 86-м судил и в 90-м и также делал это странно.Хотя,если брать критерий,что сборная "вялая" и пеналь по этой причине ей давать не стоит,то да,вопросов нет

 

Phoenix

Ответ на сообщение пользователя Чiжик показать

Шведы-Бразилы 78 чётко помню как Маслаченко (могу ошибаться) закричал - почему не засчитали гол и тут же истекло время....

А разве в 1978 году советское ТВ транслировало групповой турнир? Обычно, если сборная СССР на попадала куда-то, то совки обижались и не покупали весь пакет, брали только несколько решающих матчей. Например, в 1984 году я с трудом уговорил отца поехать в гости к тёте на границу с Польшей, где я и смотрел Евро-84 с прекрасным Платини по польскому ТВ. Совки показали только 2 полуфинала и финал.

 

Игорини

Ответ на сообщение пользователя Phoenix показать

Не вялая сборная выбивала всех по пеналям,кроме Бразилии...но там гол сделала Марадона,а Каниджа оформил...

Вообще мы говорили,за то,что тот самый судья что помог в 86-м судил и в 90-м и также делал это странно.Хотя,если брать критерий,что сборная "вялая" и пеналь по этой причине ей давать не стоит,то да,вопросов нет

Але, я про пеналь ни слова)). Я про то, шо если в сборной реально играют трое, и все три - топы, она не такая уж и вялая)). Более вялые - немцы в 2002-м, вьехавшие в финал на одном Кане.

Ответ на сообщение пользователя Игорини показать

А разве в 1978 году советское ТВ транслировало групповой турнир? Обычно, если сборная СССР на попадала куда-то, то совки обижались и не покупали весь пакет, брали только несколько решающих матчей. Например, в 1984 году я с трудом уговорил отца поехать в гости к тёте на границу с Польшей, где я и смотрел Евро-84 с прекрасным Платини по польскому ТВ. Совки показали только 2 полуфинала и финал.

Нифига, и группу показывали. Хотя, вероятно, не все - я в Х-ве с батей каждый вечер по матчу смотрел (в 22.00).

Ответ на сообщение пользователя Товарищь Крокодиловъ показать

Але, я про пеналь ни слова)). Я про то, шо если в сборной реально играют трое, и все три - топы, она не такая уж и вялая)). Более вялые - немцы в 2002-м, вьехавшие в финал на одном Кане.

Я имел в виду,что не всё так однозначно,по большому счету,что до Бельгии,я согласен с Игорини,как по мне,там все таки больше корона и забрасывание шапками, сыграла с СССР злую шутку(хотя,что до одного гола,мне все же кажется,что он был заслугой Фредриксена,т.е.правда где то посредине)...НО,проходит четыре года и опять то же самое чепушило результативно "ошибается"...и снова не в ту сторону)))Удали он Марадону и поставь пеналь ....хз как бы было, но не уверен,что та инвалидная Аргентина обыграла б союз в меньшинстве стве и без реально "полкоманды".Ну и следующая игра с румынами уже б не носила тогда "товарищеский характер" ,хоть история и не признает сослагательного,но мне кажется,что Хаджи,Лекетуш и компания без Марадоны вполне б спеленали ту Аргентину.

И да Аргентина была в 90-м дерьмовая,хотя я за нее болел, как собственно и всегда после 86-го и до появления чипсоеда(надеюсь свалит уже в скорости,бо на голову не налазит,как с таким набором игроков можно так обгаживаться каждых 2 года)

 

Phoenix

Ответ на сообщение пользователя Игорини показать

А разве в 1978 году советское ТВ транслировало групповой турнир? Обычно, если сборная СССР на попадала куда-то, то совки обижались и не покупали весь пакет, брали только несколько решающих матчей. Например, в 1984 году я с трудом уговорил отца поехать в гости к тёте на границу с Польшей, где я и смотрел Евро-84 с прекрасным Платини по польскому ТВ. Совки показали только 2 полуфинала и финал.

Транслировали.. Причём даже было в прямом эфире. Это я говорю о систеие Орбита-3. Прекрасно помню Аргентина-Перу 6-0, финал Аргентина-Голландия, как на 90-й мин Нанинга попал в штангу и мог оставить аргентов без 1-го места...У молодости хорошая память...

 

Чiжик

Мапа сайту Повна версія Оновити