Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Профессор Майк Деннис. "За Стеной" (начало)
Источник: https://m.footboom1.com/ua/foreign/newscommon/09-01-2013-professor-majk-dennis-za-stenoy-nachalo.html

Тема весьма интересная, буду ждать продолжения. Хотя терминология для чересчур высокоинтеллектуальной публики. Не знаю, что именно требовал автор, но я бы для болельщиков в широком смысле слова адаптировал многое в пользу упрощения текста, хотя для меня нормально.

ИМХО, конечно.

 

Игорини

Ответ на сообщение пользователя Игорини показать

Тема весьма интересная, буду ждать продолжения. Хотя терминология для чересчур высокоинтеллектуальной публики. Не знаю, что именно требовал автор, но я бы для болельщиков в широком смысле слова адаптировал многое в пользу упрощения текста, хотя для меня нормально.

ИМХО, конечно.

Начало и впрямь тяжеловато для пересічного вболівальника, но дальше будет интереснее:)

 

Ігоре, виправте описку: "Карл Цейс Йена", а не "Цена". Гм, "цена"... Попрацював грамотний планшет? )

.

Ну і

"причины, по которым Восточная Германия стала одной из ведущих спортивных держав мира. Последнее обстоятельство многие комментаторы, в том числе и бывшие спортивные функционеры ГДР, объясняют наличием высокоэффективной системы подготовки. В основе этой системы лежало привлечение широких народных масс к занятиям спортом, а на вершине находились элитные спортивные клубы и организации".

І вони багато в чому праві. Допінг - допінгом, але така система справді існувала і добре працювала. Я пам'ятаю звичайних НДР-івських німців зі звичайного будзагону. Їхні пацани виходили на футбольне поле і РОЗМИНАЛИСЯ в такий спосіб: один робив силові простріли від бокової, а другий їх завершував у дотик. Така легенька розминочка непрофесіоналів.

Їхні звичайні дівчата льохко закидали наших теж звичайних, але пацанів у волейбол. Так що спортпідготовка у братів - демократів й у школі й у ВНЗ була що треба.

 

Фалько

Мапа сайту Повна версія Оновити