Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Александр Нойок: "Меня удивило отношение "Шахтера" к своим воспитанникам"
Источник: https://m.footboom1.com/ua/foreign/newscommon/23-01-2013-aleksandr-nojok-menja-udivilo-otnosheniye-shakhtera-k-svoim-vospitannikam.html
  • Страницы
  • Все
  • 1
  • 3

есть возиожность взять свободным агентом

 

игорь львов

Ответ на сообщение пользователя игорь львов показать

есть возиожность взять свободным агентом

Не спугни... Болтун - находка для шпиона (с)... :)))

 

VIPded

это же свой, он все стерпит! - такое отношение получается у клуба к своим воспитанникам? это же неправильно!!! во всех хороших клубах в первую очередь своим воспитанникам дают шанс, а в ШД что-то такого не видно. А потом удивляемся почему нет в основе своих воспитанников, ведь академия уже давно работает на высоком европейском уровне? уровень то европейский, а отношение к своим совковое - типа импортное оно всегда лучше нашего (

 

liman

ось вам і справжнє лице луческу. побільше шлаку накупляти, посадити на хороше бабло а своїх хлопців маринувати.

про зарплатню взагалі промовчу.

 

Romarinho

Парень явно звездочку поймал.

 

Almaz

Ответ на сообщение пользователя Romarinho показать

ось вам і справжнє лице луческу. побільше шлаку накупляти, посадити на хороше бабло а своїх хлопців маринувати.

про зарплатню взагалі промовчу.

Ракицкому кто то мешал пробиться в основу?

 

securon

Взрослеет мальчик.

Скоро поймет, что это Украина! Тут везде и во всем так!;)

 

Романыч

Помнится, в прошлом году такой же случай был в "Динамо". Тогда какой-то неосновной игрок дубля (фамилию не помню, звали Артёмом) потребовал увеличить зарплату в несколько раз, иначе уйдёт. Гусин сказал "пусть уходит". Его купил "Шахтёр" и увеличил зарплату - так, для политических целей, чтобы раструбить через свои СМИ про "плохое Динамо и хороший Шахтёр". С тех пор про парня ничего не слышно.

Теперь у "Динамо" есть возможность нанести ответный удар, причём Нойок - игрок более заметный и важный, шума будет больше. Не "Таврия" же будет покупать капитана молодёжки! Парню - респект! Всё Ахмет-царство глотает пыль и слёзы на "экономных" зарплатах, но все молчат обычно. А он не стерпел.

 

Игорини

Ответ на сообщение пользователя Almaz показать

Парень явно звездочку поймал.

Я бы так не сказал. Парень нормально рассуждает. Если он много лет капитан и не только в клубе, но и в сборной, не играет сейчас за клуб, а в сборную все равно вызывают, значит он чего-то стоит. Это логично вполне. Если ему предлагают маленькую зарплату и вечную аренду, то считают, что он особо-то ничего не стоит и сильно на него не рассчитывают. Он готов доказывать обратное. Молодец, так и надо, боец настоящий. А не сопли на кулак наматывать. Тем более этим интервью он дал знак клубам: я готов к сотрудничеству, предлагайте варианты

 

ALT

Ответ на сообщение пользователя Almaz показать

Парень явно звездочку поймал.

)))))) Электорат узнается сразу )))

Че-то я не заметил никаких звездочек. Парень умеет думать головой, что для Донбасса и Шахтера в частности - большая редкость. Понимает, что при нынешнем рулевом попасть в основу украинскому нападающему нереально. Отказывается подписывать копеечный контракт, который по сути ставит крест на его карьере. Ибо потом тебя добровольно-принудительно покидают по фармам только так. Какому нормальному человеку это надо? Поэтому, я только могу поразиться сообразительности этого мальчугана. Молодец.

 

toledo

Ответ на сообщение пользователя securon показать

Ракицкому кто то мешал пробиться в основу?

був такий собі леонардо - ніхрена не грав, то поставив циган цього золотоунітазника.

 

Romarinho

Дааа! "Металлист" и в подмётки не годится с таким отношением ФК "Шахтёр" к молодняку...

Видение футбола у пацана правильное, нечего по арендам шастать, не в пример Владу (Калитвинцеву). Только полноценный контракт даст возможность роста.

 

negoro

я только логики ШД не пойму. На хрена растить пацанов, платить зарплату тренерам, содержать команды разных возрастов, да всю академию в конце концов, чтобы потом не пользоваться результатами? Грубо говоря польза для украинского футбола есть в виде хороших игроков, которые будут играть в итоге за другие клубы и за сборную. Но вот экономической целесообразности для ШД я не вижу никакой. Да, понятно, что футбол часто и густо дело убыточное для спонсора, но минимизировать эти убытки хоть как-то нужно стремиться?

 

ALT

Ответ на сообщение пользователя ALT показать

Я бы так не сказал. Парень нормально рассуждает. Если он много лет капитан и не только в клубе, но и в сборной, не играет сейчас за клуб, а в сборную все равно вызывают, значит он чего-то стоит. Это логично вполне. Если ему предлагают маленькую зарплату и вечную аренду, то считают, что он особо-то ничего не стоит и сильно на него не рассчитывают. Он готов доказывать обратное. Молодец, так и надо, боец настоящий. А не сопли на кулак наматывать. Тем более этим интервью он дал знак клубам: я готов к сотрудничеству, предлагайте варианты

В любом споре всегда есть две стороны. Вы стали на сторону позиции игрока. Попробуйте встать на сторону клуба и посмотрите с другой позиции. Ведь клуб еще ребенком взял его из Херсона и довел до определенного уровня футбольного специалиста. Что он вернул клубу за обучение?

 

Almaz

Ответ на сообщение пользователя Almaz показать

В любом споре всегда есть две стороны. Вы стали на сторону позиции игрока. Попробуйте встать на сторону клуба и посмотрите с другой позиции. Ведь клуб еще ребенком взял его из Херсона и довел до определенного уровня футбольного специалиста. Что он вернул клубу за обучение?

а что он должен вернуть? там договорные отношение. По ним и надо действовать. Он не раб. Ему предлагают зарплату, которая его не устраивает, вот он и просит: либо дайте зарплату другую, либо я пойду в другой клуб, потому что там платят больше и я знаю, что я стою больше. Не дают зарплату - он уходит, дают - он остается. Если при устройстве в академию в детском возрасте были подписаны бумаги, что он должен сколько-то отработать в клубе, то он никуда не уйдет и отработает либо выплатит неустойку.

 

ALT

Ответ на сообщение пользователя toledo показать

)))))) Электорат узнается сразу )))

Че-то я не заметил никаких звездочек. Парень умеет думать головой, что для Донбасса и Шахтера в частности - большая редкость. Понимает, что при нынешнем рулевом попасть в основу украинскому нападающему нереально. Отказывается подписывать копеечный контракт, который по сути ставит крест на его карьере. Ибо потом тебя добровольно-принудительно покидают по фармам только так. Какому нормальному человеку это надо? Поэтому, я только могу поразиться сообразительности этого мальчугана. Молодец.

По Вашему думать головой - это найти себе так называемого "агента" и "кинуть" клуб, который тебя научил ремеслу?

 

Almaz

Толковый пацан, хочется чтобы раскрылся в Шахтере

Ответ на сообщение пользователя Almaz показать

По Вашему думать головой - это найти себе так называемого "агента" и "кинуть" клуб, который тебя научил ремеслу?

кинуть клуб?? это клуб кидает игрока.тыкая ему нищенскую зарплату,как последнему рабу!!! но такая вот хфыласофия у шахтаря-воровская,бандитская....

 

Eric Cartman

Ну вот, а кто то кричал мол Караваева кроты заберут)))) ага,щас.Пока цыган у руля там вкротовне оазис с пальмами и бананами,полный сервис для бразил и негров.так что заверните нам парня,забираем)))

 

стармих

Ответ на сообщение пользователя Eric Cartman показать

кинуть клуб?? это клуб кидает игрока.тыкая ему нищенскую зарплату,как последнему рабу!!! но такая вот хфыласофия у шахтаря-воровская,бандитская....

вас не поймёшь - то игроки жируют в ШД с бешеными зарплатами, то нищенствуют.

 

securon

Ответ на сообщение пользователя ALT показать

а что он должен вернуть? там договорные отношение. По ним и надо действовать. Он не раб. Ему предлагают зарплату, которая его не устраивает, вот он и просит: либо дайте зарплату другую, либо я пойду в другой клуб, потому что там платят больше и я знаю, что я стою больше. Не дают зарплату - он уходит, дают - он остается. Если при устройстве в академию в детском возрасте были подписаны бумаги, что он должен сколько-то отработать в клубе, то он никуда не уйдет и отработает либо выплатит неустойку.

Для того чтобы делать какие-либо выводы нужно знать всю палитру взаимоотношений между клубом и игроком. У нас с Вами этого нет. СМИ озвучили одну сторону. Я сторонник того, чтобы не коими образом не действовать с позиции силы. Но если одна сторона ставит категорические условие, его не устраивает заработная плата и он ждет окончания действия контракта, то другая сторона, по логике, не будет продолжать заниматься его профессиональным ростом. Что собственно и произошло. Человек, который не ловит звездочку, в данном ситуации сделал бы проще. Обратился с просьбой к клубу, а не к какому-то агенту, чтобы нашли ему такой клуб, где бы он мог получать большую зарплату. С родным клубом, так же и с родителями, нельзя рвать отношения. Футбол такой вид деятельности, что элементарно в безобидной ситуации можно стать инвалидом и расстаться навсегда со своей мечтой о высоких титулах как игрока. И если будешь надеяться только на своего агента, то перспектива такая, что в последующем не найдешь и куска хлеба.

 

Almaz

Неприятная история, но думаю, все разрешится. По поводу неиграющих бразильцев, Саня, похоже, на Бруно намекал, но его скоро сплавят. При всех талантах Нойка пробиться в первую команду сейчас ему будет сложно. Есть Степа, есть Гай, подтянули Гречишкина, я уже не говорю о Ферне и Хюбшмане. У Шахтера на каждую позицию - очередь, Мирча подстраховывается и правильно делает. В общем будем посмотреть. В любом случае - удачи Нойку, толковый парнишка.

 

Лысый перец

Ответ на сообщение пользователя Eric Cartman показать

кинуть клуб?? это клуб кидает игрока.тыкая ему нищенскую зарплату,как последнему рабу!!! но такая вот хфыласофия у шахтаря-воровская,бандитская....

Ну да, Вам с такой далекой стороны все очень хорошо видно.

 

Almaz

Ответ на сообщение пользователя Almaz показать

По Вашему думать головой - это найти себе так называемого "агента" и "кинуть" клуб, который тебя научил ремеслу?

Кинуть клуб? Это такое издевательство? Или это какие-то донецкие понятия, которые мне не знакомы? Перечитай еще раз вью. Понимаю, что молча работать за копейки, к превеликому сожалению, считается у нас почему-то нормой, но парень не согласен с таким будущем и он более, чем прав. Или он по-твоему по гроб жизни теперь обязан Шахтеру и в честь этого должен отпахать за Ильичевец или Зарю до конца карьеры за суммы на порядок меньшие, чем получают нормальные игроки УПЛ?

 

toledo

Ответ на сообщение пользователя Almaz показать

В любом споре всегда есть две стороны. Вы стали на сторону позиции игрока. Попробуйте встать на сторону клуба и посмотрите с другой позиции. Ведь клуб еще ребенком взял его из Херсона и довел до определенного уровня футбольного специалиста. Что он вернул клубу за обучение?

відіграв немало матчів за дубль Шахтаря

 

dima24

ого, а хлопчина з характером. але, з кротовьєй політикой , він в команді не потрібен. навіть більше - тільки нашкодить

 

fal30

Ответ на сообщение пользователя securon показать

Ракицкому кто то мешал пробиться в основу?

Ракицкому кто то мешал пробиться в основу?

----------------------------------------------...

Ракицкого Яковенко тягал в сборную из глубочайшего дубля Шахтера. И в сборной его ставили в основу, где он рвал и метал. Луческу так бы и не узнал о существовании этого игрока, если бы не прозорливость Яковенко.

 

FM

Мы только одну сторону услышали, выводы делать не из чего...

 

Sarmat

потом кротофаны дудят что в сборной играет много динамовцев или днепровцев поэтому толка нет. своих растили б для сборной. никто ж не против.

 

IOIIZI

Это нытье сильно смахивает на шантаж!

 

Пузач

  • Страницы
  • Все
  • 1
  • 3
Мапа сайту Повна версія Оновити