Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Виллиан: по стопам Тимощука
Источник: https://m.footboom1.com/ua/foreign/newscommon/02-02-2013-villian-po-stopam-timoshhuka.html

Разумно.

 

VitoFirst

Никогда не знал, что Тимощук ушел в Анжи)))

 

boan

Все по делу.

Пи эс: наконец-то нашел старую команду уафутбола. Все, прописываюсь у Вас!

 

Talkman

немного здоровой критики...

хотел бы акцентировать внимание вот на чем...

образно говоря, правило успешной карьеры - если и переходить, то в более сильный и успешный клуб - никто не отменял... в этом свете связки Тимощук-Шахтер-Зенит и Виллиан-Шахтер-Анжи совершенно разные и поэтому несравнимые... по крайней мере, на момент перехода... к тому же кто умным назовет игрока основного состава клуба, зимой переходящего из команды-участника ЛЧ в команду-участника ЛЕ?.. где такое в Европе?.. да и вообще где логика?

также не освещен один немаловажный момент, к которому ох как часто прибегают футболисты для объяснения того или этого... особенно бразильцы... это сборная и надвигающийся ЧМ-2014... мечты, надежды... приблизился к своей мечте Виллиан - играть в сборной на домашнем ЧМ? а ведь все понимают, что как у игрока потенциал есть...

подытоживая скажу, что основная реакция болельщиков - это все-таки непонимание самого Виллиана: долгое время рассказы о росте, топ-чемпионате, Лондоне, сборной и тут на тебе - Анжи... как то так...

На данный момент трудно сказать, что ожидать в будущем от Анжи - поступательного развития (аппетит приходит во время еды) или понтов в верхней части турнирной таблицы, но очевидным является одно - Вилли по-барабану АПЛ, о которой он вечно кричал. Более того, Вилли мог побороться в этой ЛЧ за победу в целом, но сбежал, хотя отнести его к числу нуждающихся язык не повернется. Он вполне мог договориться с руководством ШД относительно дальнейшей судьбы сразу же после окончания сезона. Он мог бы доиграть до конца и уйти куда угодно - благо, у него есть агент, которому он мог бы поручить ряд задач. Но для этого надо обладать... Хотя ничем не надо обладать, если Гус и Роберто готовы возложить на себя функции наставников Вилли. Да и зря мы переживали за Вилли, когда Анжи предлагает ему условия, в которые "все включено"...

 

Joyce

Ответ на сообщение пользователя Joyce показать

На данный момент трудно сказать, что ожидать в будущем от Анжи - поступательного развития (аппетит приходит во время еды) или понтов в верхней части турнирной таблицы, но очевидным является одно - Вилли по-барабану АПЛ, о которой он вечно кричал. Более того, Вилли мог побороться в этой ЛЧ за победу в целом, но сбежал, хотя отнести его к числу нуждающихся язык не повернется. Он вполне мог договориться с руководством ШД относительно дальнейшей судьбы сразу же после окончания сезона. Он мог бы доиграть до конца и уйти куда угодно - благо, у него есть агент, которому он мог бы поручить ряд задач. Но для этого надо обладать... Хотя ничем не надо обладать, если Гус и Роберто готовы возложить на себя функции наставников Вилли. Да и зря мы переживали за Вилли, когда Анжи предлагает ему условия, в которые "все включено"...

о какой победе в ЛЧ ты шепчешь???? вылетят в 1/8 финала,и на том закончат свой поход к "победе в ЛЧ".....и Виллиан ни в чем не потерял,а наоборот-ушел в более сильный клуб,в более сильный чемпионат....даже не ушел,а попросту СБЕЖАЛ!!!!

 

Eric Cartman

Ответ на сообщение пользователя Eric Cartman показать

о какой победе в ЛЧ ты шепчешь???? вылетят в 1/8 финала,и на том закончат свой поход к "победе в ЛЧ".....и Виллиан ни в чем не потерял,а наоборот-ушел в более сильный клуб,в более сильный чемпионат....даже не ушел,а попросту СБЕЖАЛ!!!!

как минимум шансы у Шахтера на победу в этом сезоне в ЛЧ есть(пусть и минимальные) в отличии от Анжи. Даже если проиграют на стадии 1/8 - любой матч в ЛЧ для футболиста более значим, чем матч какой либо стадии плей-оф ЛЕ и на игру в ЛЧ обращают свое внимание специалисты, т.к. ЛЕ, для многих западных команд, проходной турнир. На счет более сильных есть рейтинг УЕФА где Украина и украинский клуб выше, следовательно, на данном этапе, сильнее. По поводу "сбежал" - согласен). отправился на поиски лучшей жизни. а как будет - поживем, увидим

 

ильин

еще один момент остался в тени, а он может многое объяснить...

еще перед отпуском, т.е. в декабре, Виллиан полностью рассчитался и попрощался с домашней прислугой... другими словами, в Донецк он возвращаться не собирался... сжег мосты так сказать... как дошел до этого решительного шага остается загадкой... вот и становится понятным неприезд на начало сборов в Донецк, угнетенное состояние... англичане в итоге не купили... не знаю, если бы не подвернулось в итоге спасительное предложение Анжи, как бы развивались события дальше... может и сбежал бы... но сейчас Вилли счастлив потому что разрулилось в принципе не плохо... все в итоге довольны... разве что Шахтер хотел бы чтобы переход состоялся летом... такое вот стечение обстоятельств... как вывод, не ДЕНЬГИ Виллиан выбрал, а деваться некуда было - это в противовес модному мнению, что выбрал деньги вместо перспектив...

ну и пару слов о непреодолимом желании покинуть Донецк... я думаю, кроме всего прочего, немаловажную роль в этом сыграл Виллаш-Боаш... судя по всему интриган высшей марки... что он там Виллиану постоянно рассказывал, а это факт со слов того же игрока, нетрудно догадаться... в итоге забрать к себе не смог...

Хороший "эпилог".... Согласен практически со всем.

 

greyv

Ответ на сообщение пользователя ильин показать

как минимум шансы у Шахтера на победу в этом сезоне в ЛЧ есть(пусть и минимальные) в отличии от Анжи. Даже если проиграют на стадии 1/8 - любой матч в ЛЧ для футболиста более значим, чем матч какой либо стадии плей-оф ЛЕ и на игру в ЛЧ обращают свое внимание специалисты, т.к. ЛЕ, для многих западных команд, проходной турнир. На счет более сильных есть рейтинг УЕФА где Украина и украинский клуб выше, следовательно, на данном этапе, сильнее. По поводу "сбежал" - согласен). отправился на поиски лучшей жизни. а как будет - поживем, увидим

Да что ты ему объясняешь - это же знатный тролль, а ты повелся...)))))

 

paganel

Ответ на сообщение пользователя paganel показать

Да что ты ему объясняешь - это же знатный тролль, а ты повелся...)))))

ничего подобного!!!!

 

Eric Cartman

Ситуация предельно проста!

И не надо ничего выдумывать!!!;)

Вилли,очень желающий перейти в АПЛ, просто пошел на поводу у своего агента,желающего денег,сейчас и сегодня!

А тот всунул его в первый попавшийся клуб готовый "погасить" его трансферную цену!!!

С таким же успехом он мог перейти в любой другой клуб,любой страны мира,готовым сделать это!

В целом ход для него неверный!

Так как этот "крюк",обойдется ему минимум в пару-тройку лет игры за Анжи,пока его кто-то не захочет купить,естественно за сумму не меньшую или поменять на него какого нибудь известного "старпера" с доплатой.

 

Романыч

Ответ на сообщение пользователя paganel показать

Да что ты ему объясняешь - это же знатный тролль, а ты повелся...)))))

Точно! Такой себе, DVDman футбумовский..))

 

greyv

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

Ситуация предельно проста!

И не надо ничего выдумывать!!!;)

Вилли,очень желающий перейти в АПЛ, просто пошел на поводу у своего агента,желающего денег,сейчас и сегодня!

А тот всунул его в первый попавшийся клуб готовый "погасить" его трансферную цену!!!

С таким же успехом он мог перейти в любой другой клуб,любой страны мира,готовым сделать это!

В целом ход для него неверный!

Так как этот "крюк",обойдется ему минимум в пару-тройку лет игры за Анжи,пока его кто-то не захочет купить,естественно за сумму не меньшую или поменять на него какого нибудь известного "старпера" с доплатой.

Да. Думаю агент наплёл ему, что-то типа: - "До лета переконтуешься, а там пристрою тебя в АПЛ, век воли не видать!"

 

greyv

Ответ на сообщение пользователя greyv показать

Да. Думаю агент наплёл ему, что-то типа: - "До лета переконтуешься, а там пристрою тебя в АПЛ, век воли не видать!"

Не знаю что он ему наплел!

Но пока бонусы от этой сделки достались только ему!

Возможно что-то в виде усиления игры в скором будущем получит и Анжи.

Что получит Вилли?

Пока большой вопрос!

Дорогу до Лондона он себе явно удлинил.

 

Романыч

Ответ на сообщение пользователя paganel показать

Да что ты ему объясняешь - это же знатный тролль, а ты повелся...)))))

Eric Cartman

Он же DeadcanDance (Kiev),

Он же DeadcanDance (Eric Cartman)

И он не просто тролль, а троллище:)

 

Joyce

Ответ на сообщение пользователя Joyce показать

Eric Cartman

Он же DeadcanDance (Kiev),

Он же DeadcanDance (Eric Cartman)

И он не просто тролль, а троллище:)

хахахаха...

посмешил!!!:))))

 

Eric Cartman

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

Не знаю что он ему наплел!

Но пока бонусы от этой сделки достались только ему!

Возможно что-то в виде усиления игры в скором будущем получит и Анжи.

Что получит Вилли?

Пока большой вопрос!

Дорогу до Лондона он себе явно удлинил.

А Вилли получит, нормально баблоса - это из плюсов....

А из минусов... ну адаптация в новом коллективе..., ЛЕ - если повезёт..., ещё поездки в Махачкалу на домашние игры и обратно в подмосковье, уровень комфорта с донецким не сравнимый, ну и конечно же "чудесные" российские зимы!!!

 

greyv

.... ну и как ты уже отметил.... Дорога в АПЛ удлинилась теперь в разы.

 

greyv

Ответ на сообщение пользователя greyv показать

А Вилли получит, нормально баблоса - это из плюсов....

А из минусов... ну адаптация в новом коллективе..., ЛЕ - если повезёт..., ещё поездки в Махачкалу на домашние игры и обратно в подмосковье, уровень комфорта с донецким не сравнимый, ну и конечно же "чудесные" российские зимы!!!

Деньги, и даже большую сумму он и в ШД получил бы.

А минусы - все надо с нуля начинать!

"Шагнул Вилли на пару лет назад". А жаль!

 

Романыч

Мое скромное мнение. Деньги правят миром и это первый и самый главный предлог его ухода. А уровни чемпионатов и команд отошли на второй план.

 

Uge-Madrid

Володимир! Ви все говорите вірно,тільки не зачепили один момент - ніхто не тянув за язик Вілліана,коли він всі ці майже півтора року тільки і бубнів у кожному інтерв'ю : хочу в АПЛ,хочу в АПЛ,ну на крайній випадок в якийсь інший топ-чемпіонат ! Якби не це,то більшість нічого і не писала би.

А успішність кар'єри Тімощука ,це ще питання. Хоча думаю в Зеніті він був як раз в самому розквіті ,і показав свою кращу гру.

Ответ на сообщение пользователя Eric Cartman показать

о какой победе в ЛЧ ты шепчешь???? вылетят в 1/8 финала,и на том закончат свой поход к "победе в ЛЧ".....и Виллиан ни в чем не потерял,а наоборот-ушел в более сильный клуб,в более сильный чемпионат....даже не ушел,а попросту СБЕЖАЛ!!!!

Виллиан сбежал? В киевской динаме даже мечтать не могут, чтоб от них человек двадцать ТАК сбежало :)

 

Винни-Пухх

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

Не знаю что он ему наплел!

Но пока бонусы от этой сделки достались только ему!

Возможно что-то в виде усиления игры в скором будущем получит и Анжи.

Что получит Вилли?

Пока большой вопрос!

Дорогу до Лондона он себе явно удлинил.

Ты же не знаешь, какие отступные прописаны в контракте у Виллиана теперь. Возможно, Челси по контракту через пару лет сможет выкупить его за 20 лямов. Кажется, Тимощук переходил в Зенит с похожими условиями, мол, если мной заинтересуется условная Бавария, вы меня отпустите.

Еще один фактор, как мне кажется, это обещание Р. Карлоса пропихнуть его в заяку на ЧМ-14....

 

Бесплатно

Про отступные беру свои слова назад)))) Не заметил новость

 

Бесплатно

Ответ на сообщение пользователя Бесплатно показать

Про отступные беру свои слова назад)))) Не заметил новость

За отступные,когда писал и я не знал!

Просто давно живу .....

Все эти "факторы" - сказки.

А Зенит да ...

Теперь только он его купит ,если начнет забивать как Месси!(повторяюсь)

 

Романыч

Так и не понял Виллиана, как и не понял его поступка, как мне кажется, и Владимир Пояснюк

Ведь перед этим футболист рассказывал всем, что основная его мечта- играть в сборной Бразилии и в составе одного из лидеров топ-чемпионата

И это логично- чтобы там не говорили- а жить в Лондоне, и в Донецке это две большие разницы

Как и играть за Челси, или за Анжи

Даже житиё временное в Москве (между перелетами по необъятной и заснеженной России) -это совсем не Лондон...

Зарплатой большой в Анжи заманили? Не такая она уж и большая-не больше той, которую получает к примеру Срна, и сам мог наверное получать в Шахтере, если бы остался

А заиграет ли в новом клубе-еще вопрос.В Шахтере он тоже не сразу раскрылся. Но там хоть есть уже поставленная игра, стадион мирового класса, база.

А в Анжи пока всего этого нет.И будет ли- не известно

 

В.Перетурин

Мапа сайту Повна версія Оновити