Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Олег Орехов: о звонках Коллины, продажных матчах и беспринципности Татуляна
Источник: https://m.footboom1.com/ua/ukrainian/news/1437739445-oleg-orekhov-o-zvonkakh-kolliny-prodazhnykh-matchakh-i-besprincipnosti-tatuljana.html

5 штук баксів де пенсія 1000 грн?? Олєшка- а не задофіга????

ким ви себе возамнили????

 

Romarinho

Ответ на сообщение пользователя Romarinho показать

5 штук баксів де пенсія 1000 грн?? Олєшка- а не задофіга????

ким ви себе возамнили????

Они "возомнили" себя частью процесса, где действующие лица получают по 5, 10, 20, 50, 100, 200 тысяч неукраинских денег в месяц. Без премиальных. Когда человек с зп 1000 грн. будет судить две команды, где средняя зп игрока 20-25к у.е., будет иметь некий перекос по запросам к качеству. Потому как футболисты должны будут играть на 20к у.е, а арбитр их судить - на 1000 грн.

А если 1000 грн. - нормальная оплата за качество арбитража, тогда непонятно, почему это не нормально за качество игры футболиста. ))

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Они "возомнили" себя частью процесса, где действующие лица получают по 5, 10, 20, 50, 100, 200 тысяч неукраинских денег в месяц. Без премиальных. Когда человек с зп 1000 грн. будет судить две команды, где средняя зп игрока 20-25к у.е., будет иметь некий перекос по запросам к качеству. Потому как футболисты должны будут играть на 20к у.е, а арбитр их судить - на 1000 грн.

А если 1000 грн. - нормальная оплата за качество арбитража, тогда непонятно, почему это не нормально за качество игры футболиста. ))

де тисяча грн пенсії і 100 тисяч зарплата пенька зі свистком - оце дивує....

 

Romarinho

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Они "возомнили" себя частью процесса, где действующие лица получают по 5, 10, 20, 50, 100, 200 тысяч неукраинских денег в месяц. Без премиальных. Когда человек с зп 1000 грн. будет судить две команды, где средняя зп игрока 20-25к у.е., будет иметь некий перекос по запросам к качеству. Потому как футболисты должны будут играть на 20к у.е, а арбитр их судить - на 1000 грн.

А если 1000 грн. - нормальная оплата за качество арбитража, тогда непонятно, почему это не нормально за качество игры футболиста. ))

павел ви ж самі прекрасно розумієте що оці всі зарплати - це явний перебор , особливо молодим гравцям. які получаючи таке, просто на лавці гріють місце і прогресувати не потрібно в такій ситуації, є контракт а решат його не цікавить...якщо навіть суддям дадуть 5 штук у йо він полюбасу візьме взятку чи 10 штук чи сто штук вічнозелених...

 

Romarinho

це той Орєхов, якого УЄФА відсторонила від арбітражу?

 

fal30

Ответ на сообщение пользователя fal30 показать

це той Орєхов, якого УЄФА відсторонила від арбітражу?

так. він самий...

 

Romarinho

Мені оце подобалось )

---

Плюс у него должна быть зарплата ежемесячная тысячу долларов, чтобы он нигде не работал. Вдруг он травмируется где-то.

---

Наші судді дивляться на європейців, як на лохів...

 

Axelk

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Они "возомнили" себя частью процесса, где действующие лица получают по 5, 10, 20, 50, 100, 200 тысяч неукраинских денег в месяц. Без премиальных. Когда человек с зп 1000 грн. будет судить две команды, где средняя зп игрока 20-25к у.е., будет иметь некий перекос по запросам к качеству. Потому как футболисты должны будут играть на 20к у.е, а арбитр их судить - на 1000 грн.

А если 1000 грн. - нормальная оплата за качество арбитража, тогда непонятно, почему это не нормально за качество игры футболиста. ))

Я теперь я догадался, вся проблема с производительностью труда в Украине из-за того, что страна получает по паре тысяч грн, а надо как судьи с игроками - килобаксы в месяц. И тогда все начнут работать отлично, перестанут пить, красть, воровать, обвешивать, волынить, халтурить и отлынивать.

Надо очередной транш МВФ пустить на народный дерибан, и вот тогда страна таки начнёт работать. Всё просто.

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

Я теперь я догадался, вся проблема с производительностью труда в Украине из-за того, что страна получает по паре тысяч грн, а надо как судьи с игроками - килобаксы в месяц. И тогда все начнут работать отлично, перестанут пить, красть, воровать, обвешивать, волынить, халтурить и отлынивать.

Надо очередной транш МВФ пустить на народный дерибан, и вот тогда страна таки начнёт работать. Всё просто.

А вроде ж доступно всё изложил. )) Странненько. )

Меня в этом разрезе удивляет одно. Я не возражаю, чтобы судьи получали по 1к грн, но почему тогда футболисты должны получать по 100-200к у.е., и от арбитра будут ожидать качественного арбитража на одном с ними поле? Он такой же участник этого процесса. От удара Коноплянки (200к у.е.) зависит судьба крайне серьезных денег (сотен тысяч и миллионов евро) за выход куда-то, и от судью Горбаткина (1к грн.) зависит судьба тех же серьезных денег.

Теперь понятнее моя мысль? ))

 

Павел Булах

Коли Орєхова дискваліфікували, я йому навіть співчував. Але чим далі, тим більше переконуюсь (власне, він усе активніше намагається мене переконати), яке Олєжа мерзенне, заздрісне й ущербне чмо.

Нє, нормальний тренд пішов: вчора - Покидько, сьогодні - Орєхов. А давайте завтра про Іщенка матеріальчик? )

 

Фалько

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

А вроде ж доступно всё изложил. )) Странненько. )

Меня в этом разрезе удивляет одно. Я не возражаю, чтобы судьи получали по 1к грн, но почему тогда футболисты должны получать по 100-200к у.е., и от арбитра будут ожидать качественного арбитража на одном с ними поле? Он такой же участник этого процесса. От удара Коноплянки (200к у.е.) зависит судьба крайне серьезных денег (сотен тысяч и миллионов евро) за выход куда-то, и от судью Горбаткина (1к грн.) зависит судьба тех же серьезных денег.

Теперь понятнее моя мысль? ))

мысль просто не здравая. Знаете какой размер Олимпийской стипендии Президента? На которую даже не могут претендовать наши футболисты? Так от отож.

А Вам не кажется нездоровым, что главные тренеры команд, от которых не то что удар Коноплянки, а вообще весь доход из всех источников завыисит, получают гораздо меньше тех коноплянок и ленивых африканских баобабов?

Может Вы думаете, что там, за бугром, все кто в футболе, катаются в мармеладе с шоколадом? А как вам 20 смартфонов, которые купил Роналду сотрудникам Реала? Значит у них не килобаксы зарплата, и это знает Роналду.

А Вам понятна моя мысль?

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Фалько показать

Коли Орєхова дискваліфікували, я йому навіть співчував. Але чим далі, тим більше переконуюсь (власне, він усе активніше намагається мене переконати), яке Олєжа мерзенне, заздрісне й ущербне чмо.

Нє, нормальний тренд пішов: вчора - Покидько, сьогодні - Орєхов. А давайте завтра про Іщенка матеріальчик? )

ти покидю не трож))) ми 2 місяці чекали на її публікацію.... нарешті Романович її відфільтрував та дав добро.

 

Romarinho

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

мысль просто не здравая. Знаете какой размер Олимпийской стипендии Президента? На которую даже не могут претендовать наши футболисты? Так от отож.

А Вам не кажется нездоровым, что главные тренеры команд, от которых не то что удар Коноплянки, а вообще весь доход из всех источников завыисит, получают гораздо меньше тех коноплянок и ленивых африканских баобабов?

Может Вы думаете, что там, за бугром, все кто в футболе, катаются в мармеладе с шоколадом? А как вам 20 смартфонов, которые купил Роналду сотрудникам Реала? Значит у них не килобаксы зарплата, и это знает Роналду.

А Вам понятна моя мысль?

Конечно, понятна. И поскольку я естественным образом предвидел эту аргументацию (повар в столовой меньше Роналду получает - етить жешь!), я сразу сфокусировал внимание на НАХОДЯЩИХСЯ НА ПОЛЕ. Чьи непосредственные действия в отведенные 90 (120, 120+) минут игрового времени влияют на достижения результата и решают вопрос серьезных денег. Исключительно через эту призму.

P.S. Не надо из меня делать врага трудового народа Украины, хех. )) Я и сам не миллионы получаю, и на метро-троллейбусах передвигаюсь, и от зп до зп живу. И судьба повара клубной базы или водителя клубного автобуса меня беспокоит на порядок больше судейской. У которых и так - там хатка, тут особнячок, там счетик, тут счетик...

Я это писал исключительно в разрезе нахождения на поле непосредственно влияющих на результат людей.

Если и сейчас моя мысль не стала более здравой, и Вы по-прежнему полагаете здравым зп в 1к грн. человеку, один свисток которого может решить судьбу нескольких миллионов евро, тогда просто пожмем руки и доброжелательно останемся каждый при своем мнении. ))

 

Павел Булах

та наші олігархи удавляться, якщо їм потрібно буде проплачувати ВСІМ арбітрам в середньому по два лями зелені в рік (середня з/п високооплачуваного грака в Україні). ВСІМ арбітрам, з лайнсменами та дебютантами з пердиву включно! А їх без малого таких - порядка семи-вісьми десятків. І ще й треба врахувати, щоб чиновники та й писаки з КА ФФУ не були голодними і заздрісними - їм також нада "достойно"... Он, шухричі не хотіли вносити в ФФУ чуть бульше 600 тисяч (в гривнях!) боргу... Беня, здається, взагалі понад мільон заборгував...

 

А.Олексин

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Они "возомнили" себя частью процесса, где действующие лица получают по 5, 10, 20, 50, 100, 200 тысяч неукраинских денег в месяц. Без премиальных. Когда человек с зп 1000 грн. будет судить две команды, где средняя зп игрока 20-25к у.е., будет иметь некий перекос по запросам к качеству. Потому как футболисты должны будут играть на 20к у.е, а арбитр их судить - на 1000 грн.

А если 1000 грн. - нормальная оплата за качество арбитража, тогда непонятно, почему это не нормально за качество игры футболиста. ))

В нынешнем мире, как и в бывшем СССР, почти все футбольные арбитры имеют нефутбольную профессию, с которой в основном и кормятся.

Пошто ж наши желают жить ТОЛЬКО судейством?

 

Бульдозер

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Конечно, понятна. И поскольку я естественным образом предвидел эту аргументацию (повар в столовой меньше Роналду получает - етить жешь!), я сразу сфокусировал внимание на НАХОДЯЩИХСЯ НА ПОЛЕ. Чьи непосредственные действия в отведенные 90 (120, 120+) минут игрового времени влияют на достижения результата и решают вопрос серьезных денег. Исключительно через эту призму.

P.S. Не надо из меня делать врага трудового народа Украины, хех. )) Я и сам не миллионы получаю, и на метро-троллейбусах передвигаюсь, и от зп до зп живу. И судьба повара клубной базы или водителя клубного автобуса меня беспокоит на порядок больше судейской. У которых и так - там хатка, тут особнячок, там счетик, тут счетик...

Я это писал исключительно в разрезе нахождения на поле непосредственно влияющих на результат людей.

Если и сейчас моя мысль не стала более здравой, и Вы по-прежнему полагаете здравым зп в 1к грн. человеку, один свисток которого может решить судьбу нескольких миллионов евро, тогда просто пожмем руки и доброжелательно останемся каждый при своем мнении. ))

я не возражаю и не возражал против того, чтобы Вам всегда оставаться при своём мнении. Здесь, по-моему, все взрослые люди и переубеждать кого-то не входит в задачи общения.

Что касается обсуждаемого вопроса, то судейский корпус в нашем футболе чрезвычайно коррумпирован. И становиться на защиту их килобаксовых гонораров - просто не прилично.

Вот у меня такое мнение о приличном. У Вас другое? Ну и ладно :)

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

я не возражаю и не возражал против того, чтобы Вам всегда оставаться при своём мнении. Здесь, по-моему, все взрослые люди и переубеждать кого-то не входит в задачи общения.

Что касается обсуждаемого вопроса, то судейский корпус в нашем футболе чрезвычайно коррумпирован. И становиться на защиту их килобаксовых гонораров - просто не прилично.

Вот у меня такое мнение о приличном. У Вас другое? Ну и ладно :)

А я и не становился. На защиту. Килобаксовых гонораров.

Я в целом о схеме перекоса. В сферическом вакууме.

Если же принимать во внимание реалии и отталкиваться от них, мы скатимся в бесконечную дискуссию о курице и яйце. Воруют, ибо недополучают или недополучают именно потому, что воруют. ))

У меня знакомый был, владелец кафешки-ресторанчика. Платил поварам своим копейки. Воруют, говорит. Еду.

Я: - Так плати им нормально.

- А зачем, если воруют? В сумме оно так и получается.

- А если платить нормально, может, воровать не будут, ибо купить смогут? Щас то не могут - простой калькулятор в помощь.

- Не. Это всё от порядочности или непорядочности идёт.

- То есть у тебя порядочный человек даже шанс не имеет, ибо ему с твоей зп и без воровства не прожить? Стал-быть, ты сознательно формируешь персонал только из непорядочных? Культивируешь, так сказать?

- Выходит так.

Выходит, так. Рассуждает о высоком, что люди должны быть порядочными сами по себе, а не в силу обстоятельств, но сам культивирует противоположное. И сам это понимает. И спокойно признаёт.

Такая вот поучительная история.

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Romarinho показать

ти покидю не трож))) ми 2 місяці чекали на її публікацію.... нарешті Романович її відфільтрував та дав добро.

І момент-то як вдало обрав - акурат перед Орєховим =)

 

Фалько

Ответ на сообщение пользователя Фалько показать

І момент-то як вдало обрав - акурат перед Орєховим =)

блін дядьку... ну так співпало...

 

Romarinho

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Конечно, понятна. И поскольку я естественным образом предвидел эту аргументацию (повар в столовой меньше Роналду получает - етить жешь!), я сразу сфокусировал внимание на НАХОДЯЩИХСЯ НА ПОЛЕ. Чьи непосредственные действия в отведенные 90 (120, 120+) минут игрового времени влияют на достижения результата и решают вопрос серьезных денег. Исключительно через эту призму.

P.S. Не надо из меня делать врага трудового народа Украины, хех. )) Я и сам не миллионы получаю, и на метро-троллейбусах передвигаюсь, и от зп до зп живу. И судьба повара клубной базы или водителя клубного автобуса меня беспокоит на порядок больше судейской. У которых и так - там хатка, тут особнячок, там счетик, тут счетик...

Я это писал исключительно в разрезе нахождения на поле непосредственно влияющих на результат людей.

Если и сейчас моя мысль не стала более здравой, и Вы по-прежнему полагаете здравым зп в 1к грн. человеку, один свисток которого может решить судьбу нескольких миллионов евро, тогда просто пожмем руки и доброжелательно останемся каждый при своем мнении. ))

Тут есть один тонкий момент. Условному Коноплянке платят 100 штук в месяц не потому, что иначе он будет бить мяч на трибуны и забивать в свои ворота. А потому что он действителньо хороший игрок, на мировом рынке таких коноплянок мало, а клубов желающих их заполучить на такую зарплату много.

А условный Горемыкин, выступающий за Говерлу, уже год играет за 0 гривен 0 копеек, но никуда он не денется, потому как в вышке за большую сумму он никому не нужен, а даже в Молдову поиграть за 500 баксов его не пригласят.

Остальные специальности: массажисты, повара, те же тренеры, получают деньги в зависимости от реальной востребованности этой профессии на рынке и своей квалификации, но отнюдь не за степень близости к футболистам.

И только судьи требуют достаточно неплохих денег просто потому что они судьи. Я чужие деньги не считаю, ФФУ/ПФЛ - это частная лавочка и могут платить им хоть миллионы, мне не жалко. Но логику такую я понять не могу.

В Англии топ рефери получают неплохие деньги http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-... до 100 килофунтов за сезон.

В Германии http://www.dutchreferee.com/salary-german-referees... до 60 килоевро. Это высокий доход, выше среднего по стране, но ненамного и конечно же ни в какой сравнение не идущий с зарплатами футболистов.

Почему английский судья должен получать 1000 фунтов за матч, а украинский до 5000$. Он в 5 раз лучше? Где логика?

 

Maj

Ответ на сообщение пользователя Maj показать

Тут есть один тонкий момент. Условному Коноплянке платят 100 штук в месяц не потому, что иначе он будет бить мяч на трибуны и забивать в свои ворота. А потому что он действителньо хороший игрок, на мировом рынке таких коноплянок мало, а клубов желающих их заполучить на такую зарплату много.

А условный Горемыкин, выступающий за Говерлу, уже год играет за 0 гривен 0 копеек, но никуда он не денется, потому как в вышке за большую сумму он никому не нужен, а даже в Молдову поиграть за 500 баксов его не пригласят.

Остальные специальности: массажисты, повара, те же тренеры, получают деньги в зависимости от реальной востребованности этой профессии на рынке и своей квалификации, но отнюдь не за степень близости к футболистам.

И только судьи требуют достаточно неплохих денег просто потому что они судьи. Я чужие деньги не считаю, ФФУ/ПФЛ - это частная лавочка и могут платить им хоть миллионы, мне не жалко. Но логику такую я понять не могу.

В Англии топ рефери получают неплохие деньги http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-... до 100 килофунтов за сезон.

В Германии http://www.dutchreferee.com/salary-german-referees... до 60 килоевро. Это высокий доход, выше среднего по стране, но ненамного и конечно же ни в какой сравнение не идущий с зарплатами футболистов.

Почему английский судья должен получать 1000 фунтов за матч, а украинский до 5000$. Он в 5 раз лучше? Где логика?

а зарплати гравців там повище наших...

 

dima24

Павло Булах описав типове мислення наших чиновників "ріка не обміліє, якщо я з неї наберу собі відро"... логіка також є, але логіка Maj якось сильніша, наші судді заробляють нормальні гроші відносно рівня життя в Україні, віллу в Іспанії не купиш, але і не економиш від ЗП до ЗП...

===

по суті інтерв'ю... все інтерв'ю - одна суцільна брехня, як Орєхова щось там змушували, німецька поліція примушувала підписати Іщенка готовий папірець... ага, тримай кишеню ширше... я б повірив про кацополіцію... навіщо німецькому слідчому ризикувати своєб роботою?

 

dima24

Это не весь разговор. Там балабольства на два часа. Зачем я это слушал, так и не понял. Из интересного узнал, что Можаровскому не хватает мозгов выучить английский, для того, чтобы его Коллина выдвинул в элитную группу арбитров. Джулай сказал, что Динамо не заряжает судей, Орехов посмеялся. Андреюку Джулай сказал, что его коллеги по 2+2 дошли до млядства. Всё, остальное вода.

 

Aleksej 78

Соглашусь с Булахом по поводу зарплат. Вообще не понял, чего так всех возмутила сама мысль платить судьям более высокие зарплаты. Судьям зарплаты что из госбюджета выплачивают? Есть тут какая-то шариковщина, мне кажется, в этом возмущении.

 

Aleksej 78

Мапа сайту Повна версія Оновити