Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Вилли Саньоль не собирается в отставку
Автор: Илья Константинов

После оглушительного фиаско в дерби Гаронны от "Тулузы" (0:4) в рамках 30 тура Лиги 1 наставник "Бордо" Вилли Саньоль был разгневан и не скрывал своих чувств:

"Нельзя рассчитывать на победу, когда совершаешь столько ошибок в матче высшего дивизиона. Я крайне разочарован и чрезвычайно зол. Вероятно, игроки недопоняли меня, когда на прошлой неделе я попросил их не смотреть в турнирную таблицу. У нас был небольшой запас очков, по сравнению с другими командами, сражающимися за сохранение прописки в элите, но теперь он окончательно растаял. К сожалению, некоторые игроки слишком долго чувствуют себя в безопасности, и когда настала пора отреагировать, они уже не могут. Против "Бастии", в следующем туре мне придется довериться ребятам, у которых правильные ценности в мыслях. Есть острая необходимость в очках. Нельзя упускать из виду реальное положение вещей, а реальность такова, что нужно бить "Бастию", нашего прямого конкурента в борьбе за выживание".

Разумеется, журналисты не обошли стороной вопрос о возможном досрочном прекращении полномочий Саньоля, чей клуб теперь всего на 5 очков опережает зону вылета.

"Не планирую ли я уйти в отставку? Это новое поколение поступает так: только становится трудно, они сдаются. Я из другого поколения. Чем труднее становится положение, тем больше я хочу работать", - философски отметил Вилли. Можно и обратное предположить: чем больше Саньоль работает, тем хуже становится положение.

Читайте также: Чемпионат Франции. 30-й тур. Первая победа "Тулузы" при Дюпра, крах "Бордо" и "Сент-Этьена"

Напоследок пара любопытных цифр об обидчике "Бордо", "Тулузе", от портала Opta:

- "Тулуза" впервые в истории Лиги 1 обыграла "Бордо" с разницей в 4 гола;
- на счету форварда "Тулузы" Виссама Бен Йеддера, оформившего дубль, теперь 58 голов в фиолетовой футболке в Лиге 1. Только Альберто Марсико добился большего (62 мяча).

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити