Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Официально: Ашраф Хакими – игрок ПСЖ
Автор: Аркадий Капелька

ПСЖ объявил о подписании контракта с 22-летним правым защитником Ашрафом Хакими. Контракт рассчитан на пять лет, до 30 июня 2026 года.

Ашраф Хакими родился в Мадриде и присоединился к молодежной академии "Реала" в возрасте семи лет в 2006 году. С 2015 года он играл за команду U19 в Молодежной лиге УЕФА (16 матчей, 1 гол), а затем присоединился к команде "Реал Мадрид Кастилья" в третий дивизион Испании в сезоне 2016-17 (28 матчей, 1 гол).

Спустя год правый защитник впервые выступил за основную команду и входил в состав команды, выигравшей Лигу чемпионов УЕФА и Клубный чемпионат мира ФИФА.

Затем Ашраф Хакими был отдан в аренду на два сезона в "Боруссию" Дортмунд, где выиграл Суперкубок Германии в 2019 году. В 2020 году он перешел в миланский "Интер", сыграв 37 матчей в лиге, забив семь голов и отдав десять результативных передач в чемпионском для "нерадзурри" сезоне.

Хакими является игроком сборной Марокко с 2016 года, провел 36 матчей (4 гола, 6 передач).

- Испытываю огромное чувство гордости, - сказал Ахраф Хакими после подписания контракта. - После Испании, Германии и Италии "ПСЖ" предлагает мне возможность открыть для себя новый чемпионат с одним из самых престижных клубов мира. Я не могу дождаться встречи с моими новыми товарищами по команде, болельщиками и испытать невероятный колорит и страсть на "Парке де Пренс". Я разделяю те же большие амбиции, что и тренерский штаб и мои товарищи по команде, и сделаю все, что в моих силах, чтобы воплотить в жизнь ожидания.

Читайте также: ПСЖ близок к подписанию Хакими

Поделитесь:
Мапа сайту Повна версія Оновити