Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)
Ассистенты: Марко Барбирати, Сальваторе Лонго
"Наполи": Рейна, Кирикеш, Кулибали, Хюсай, Гулам, Зелински, Диавара, Гамшик (Аллан 87), Мертенс, Кальехон (Эль-Каддури 81), Инсинье (Габбьядини 67)
Тренер: Маурицио Сарри
"Лацио": Маркетти, Баста, Раду, Уоллас, Пароло, Андерсон, Милинкович-Савич, Лулич (Габаррон 78), Билья, Кейта (Джорджевич 83), Иммобиле (Ломбарди 87)
Тренер: Симоне Индзаги
Предупреждения: Пароло 28, Раду 51

"Я что, должен был отрезать себе руку?" Именно такой вопрос Марко Пароло задал журналисту, давая флеш-интервью после матча с "Торино", в котором судья назначил в ворота "Лацио" пенальти за игру полузащитника рукой. В Неаполе при счёте 2:2 в середине второго тайма Пароло снова сыграл рукой в своей штрафной, изменив направление мяча. Вот только Антонио Дамато на точку указать не рискнул. Но послушайте... С этой рукой Пароло действительно нужно что-то делать...

В этот вечер на "Сан-Паоло" вообще было много "поворотных" случаев. Представьте себе ситуацию: "Наполи" давит и нагнетает: по воротам несколько раз бьют не только Мертенс, Инсинье и Хамшик, но и Хюсай (лично я впервые увидел, как албанец вообще наносил удар в футболке "Наполи"), но "Лацио" держится. Когда же на 52-й минуте Марек Хамшик после индивидуального прохода забивает свой гол, хозяева тут же пропускают мяч в ответ. Нелогичный мяч, поскольку в нём целиком и полностью виноват Пепе Рейна. Кейта нанёс несложный удар в ближний угол, но испанский вратарь не справился.

В остальном "Лацио" сыграл грамотно, стратегия Симоне Индзаги в целом сработала. Алленаторе римлян понимал, что сопернику после вояжа в Стамбул посреди недели будет тяжело действовать в конце матча на приличных скоростях. Так и случилось. Ярким эпизодом, подтверждающим эту теорию, стала игра Фаузи Гулама приблизительно на 70-й минуте. Алжирец просто не побежал к лицевой линии бороться с Бастой за бесхозный мяч.

Ну и нельзя не отметить оборону "Орлов", особенно бразильца Уолласа, который наглухо "закрыл" Дриса Мертенса и ни разу не позволил бельгийцу обыграть себя один в один. The Wall-ace, как написал обозреватель портала La Lazio Siamo Noi Карло Рошито. Настоящая стена.