Кубок Испании. "Атлетико" - "Севилья" 2:1. Ай да Айса!

Голы: Коста 49 (пен.), Коста 71 (пен.) - Негредо 56 (пен.)
"Атлетико": Куртуа, Годин, Луис, Суарес, Коке, Лопес (Родригес 64), Туран, Габи, Коста, Хуанфран, Миранда
"Севилья": Бету, Фасио, Наварро, Спахич, Навас, Медель, Негредо (Коке 87, Диас 60), Ракитич, Мадуро (Ботиа 51), Сисиньо, Кондогбиа (Антонио Рейес 77)
Предупреждения: Суарес 78 - Спахич 17, Мадуро 34, Спахич 48, Медель 69, Наварро 70
Удаления: Годин 55 - Спахич 48, Наварро 85

В "Севилье" Унаи Эмери до этого матча не проигрывал. Но всё, как известно, когда-то случается в первый раз... Весь первый тайм "Атлетико" безудержно атаковал, запорол несколько хороших моментов (самый примечательный имел Диего Коста, когда вышел на рандеву с голкипером и пустил мяч мимо дальнего угла), а забить смог только с возобновлением игры после перерыва. Да и то - с пенальти. С него-то всё и началось.

Жирную свинюку своим партнёрам подложил Эмир Спахич. Бывший игрок московского "Локомотива", уже имевший в своём пассиве жёлтую карточку, не придумал ничего умнее, как сыграть рукой в своей штрафной площади в единоборстве с Диего Костой. От Айсы Гамеса последовали вторая жёлтая и пенальти. Сам же Диего Коста с "точки" был точен.

Но недолго "Атлетико" пребывал в большинстве. На 55-й минуте Диего Годин точно так же сыграл рукой в своей штрафной и был Гамесом удалён - он преградил путь мячу в ворота. Негредо, как и Диего Коста, спокойно забил пенальти. Вот так: центральные защитники удаляются и привозят 11-метровые, а центральные нападающие забивают с этих пенальти.

На кураже едва не забил Ракитич - Иван сильным прямым ударом из-за штрафной пустил мяч мимо штанги. Но забивать в этот вечер команды могли только с пенальти! Третий пришёл на 70-й минуте, когда Наварро получил жёлтую карточку за игру рукой - а за что же ещё?! Причём и Спахич, и Наварро играли руками в партере, уже лёжа на земле... Сумасшедший матч, таких совпадений не бывает обычно. Но как бы то ни было, Диего Коста снова забил - 2:1.

Мало того, Айса Гамес не только три пенальти поставил, но и три красные карточки показал. На 85-й минуте Наварро срубил неугомонного Диего Косту (на его фюзеляже можно нарисовать три звезды) и тоже досрочно отправился отдыхать. "Севилья" осталась вдевятером и на 89-й минуте едва не получила ещё один пенальти в свои ворота: мяч явно попал в руку Ботии, но на сей раз Гамес промолчал. Видимо, исчерпал лимит. А Диего Коста на последней минуте ещё и в челюсть от Бету (португальского вратаря-новичка андалусийцев, на днях перешедшего из "Браги") получил. За всё хорошее, как говорится...

Ответный матч между этими командами состоится 27 февраля.