Контрольный поединок. "Ильичевец" - "Одесса" 2:2

Голы: Окриашвили, 18, Фомин, 60 – Балабанов, 45, Опря, 63

«Ильичевец»: Худжамов, Джгереная (Цюпа, 31, Сухоцкий, 61), Чижов (Резников, 31, Яворский, 61), Полянский (Терехов, 31, Ордец, 61), Бутко, Кравченко, Емельянов, Шевчук, Окриашвили, Бабырь, Будковский

«Одесса»: Паламарчук., Гостев (Томах, 46), Пархоменко., Гальский, Пластунов (Игуменов, 75), Степанишин, Пархоменко, Шестаков (Джапаридзе, 46), Опря (Павлюк, 80), Бондаренко (Паламарчук, 46), Балабанов (Силич, 54)

Предупреждены: Пластунов, 47, Степанишин, 69

Мариупольский «Ильичевец», находящийся на подготовительном сборе в Крыму, раз за разом покоряет Царскую тропу, сдает тесты Купера и при этом регулярно спаррингуется. И если в первом контрольном поединке подопечные Николая Павлова померялись силами с лидером первой лиги, «Севастополем», то сегодня проэкзаменовали аутсайдера – ФК «Одессу» (18 место в турнирной таблице).

Дебют поединка прошел с преимуществом «азовцев», которые уже на 18-й минуте провели классную комбинацию и вынудили капитулировать Паламарчука. Окриашвили получил длинную передачу от Кравченко, отпасовал на Будковского, тот тут же вернул мяч партнеру и Торнике обводящим ударом послал его в нижний угол ворот 1:0.

Когда дело уже близилось к перерыву, одесситы отыгрались. Молодой Терехов, вышедший на замену вместо Полянского, нарушил правила в собственной штрафной, а пенальти четко реализовал Балабанов – 1:1.

В начале второго тайма мариупольцы вновь повели в счете. Ярошенко удачно сыграл на перехвате, отпасовал мяч на Фомина, который не оставил шансов голкиперу одесситов - 2:1. Однако спустя три минуты паритет в счете вновь был восстановлен. «Одесса» реализовала «стандарт»: Пархоменко навесил, а опытнейший Анатолий Опря точно пробил головой 2:2.

В конце игры «Ильичевец» организовал несколько опасных атак, но Федотов пробил над перекладиной, а Фомин сначала не сумел переиграть голкипера, а затем пробил рядом со штангой. В итоге 2:2 – боевая ничья.

Свой следующий поединок «Ильичевец» проведет 24 января, в четверг, правда, это будет не полноценный контрольный матч, а двухсторонка.