"Шахтер" - "Говерла" 5:1. Против донецкого лома нет приема

Ассистенты: Владимир Володин (Херсон), Семен Шлончак (Черкассы)
Голы: Илсиньо 5, Виллиан 13, Мхитарян 17, Коста 62, Девич 80 - Ле Таллек 45
"Шахтер": Каниболоцкий, Кучер, Фернандиньо (Дентиньо 69), Илсиньо, Виллиан, Эдуардо (Девич 63), Шевчук, Гай, Мхитарян, Срна (Коста 55), Кривцов
Тренер: Мирча Луческу
"Говерла": Бабенко, Допилка, Щедраков, Печенкин, Трухин, Макаренко, Едигарян, Бордиян, Малишич, Ле Таллек (Мищенко 60), Лопес Фелпето (Тодоров 78)
Тренер: Александр Севидов
Предупреждения: Дентиньо 90+1 - Тодоров 79, Малишич 90

Субботняя встреча действующих чемпионов и единоличных лидеров турнирной таблицы с гостями из Закарпатья закончилась закономерной победой "Шахтера". Еще до матча никто из специалистов не сомневался, что горняки катком проедутся по "Говерле", которая находится незадолго до финиша осенней части чемпионата в очент незавидном турнирном положении, вопрос был один: сумеют ли ужгородцы не потерпеть крупное поражение?Увы, сдержать атакующий пыл горняков подопечным Александра Мартюка не удалось: уже на 17-й минуте исход игры был решен, ведь счет был 3:0! Это Илсиньо, Виллиан и Мхитарян, лучший бомбардир горняков, постарались максимально рационально использовать игровое время на поле и порадовать болельщиков на стадионе. Не смотря на забитый под занавес первого тайма Ле Таллеком мяч, горняки своего шанса покуражится не упустили - во второй 45-минутке гости еще дважды пропустили. Дуглас Коста и Марко Девич добили "Говерлу".

Что ж, хорошая реабилитация от подопечных Луческу за проигрыш "Арсеналу" в 16-м туре. И повод тренерскому штабу "Говерлы" задуматься накануне зимнего трансферного окна.