Украинцы в Бельгии: гол Болбата спас "Локерен" от поражения (+Видео)
Автор: Аркадий Капелька

В четвертом туре лигоевропейского плей-офф чемпионата Бельгии "Локерен" нашего Сергея Болбата отправился в гости к аутсайдеру группы В "Сент-Трюйдену". Наш соотечественник вышел на поле с первых минут и стал одним из героев встречи.

Гости открыли счет благодаря голу Патоси, но уже совсем скоро хозяева не только установили равновесие, но и вышли вперед. Отличились Раман и Геркенс. А на последней минуте первого тайма Болбат удачно поймал отскок в штрафной соперника и мощно пробил под перекладину – 2:2. В итоге, счет так и не изменился.

Отметим, что на 79-й минуте матча Болбат был заменен на Тичиновича.

После четырех туров в группе В лидирует "Шарлеруа", обыгравший "Мехелен" (4:0) в этот уик-энд. У "черно-белых" семь очков. Столько же набрал "Локерен", но у команды Болбата хуже разница мячей. В следующем туре лидеры проведут очный матч на поле "Шарлеруа".