Голы Милевского и Хобленко вывели "Динамо" (Брест) на первое место в чемпионате Беларуси
Автор: Олег Семенченко

Украинские игроки Артем Милевский и Алексей Хобленко забили за "Динамо" (Брест) в матче 16-го тура чемпионата Беларуси с "Торпедо-БЕЛАЗ", в котором их команда разгромила гостей со счетом 4:1.

Милевский, а также еще один украинский легионер брестской команды - Александр Нойок, вышли на игру в стартовом составе. Хозяева поля пропустили уже на 7-й минуте, однако сумели отыграть на 23-й. На 69-й минуте Артем Милевский вывел "Динамо" вперед, а на 87-й динамовцы довели преимущество до двух мячей.

Точку в поединке поставил Алексей Хобленко, который вышел на замену на 88-й минуте, но сумел отличиться забитым мячом на 90+4-й. Таким образом, брестское "Динамо" вернулось на первое место в чемпионате Беларуси, имея в активе 39 очков после 16-ти матчей (у БАТЭ - 37 баллов и поединок в запасе).