Премьер-лига. "Шахтер" - "Львов" 5:0. Обзор матча (Видео)
Автор: Антон Прокопов

"Шахтёр" в рамках 27-го тура принимал на своём поле "Львов". Поединок проходил в Харькове. Хозяева поля с первых минут активно пошли в атаку, но первый гол на свой счёт записал защитник "Львова" Альваро Тавареш. В безобидной ситуации он неудачно выбил мяч, попал в Бандуру, от вратаря мяч отскочил в бразильца, а потом в ворота – 1:0.

Остальные четыре гола были забиты во второй половине матча. Сначала Нем перекинул Бандуру – 2:0, через четыре минут Болбат после передачи Тайсона пробивает в дальний угол – 3:0. Четвёртый гол на счету Виктора Коваленко, которому отдал отличную передачу Жуниор Мораеш. Точку в матче поставил Алан Патрик, забивший гол после паса от Тайсона – 5:0, уверенная победа "Шахтёра".