Криштиану Роналду - четвертый игрок в истории футбола, забивший на четырех чемпионатах мира
Автор: Олег Семенченко

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду открыл счет в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2018 с Испанией (на 4-й минуте игрок мадридского "Реала" реализовал пенальти, который сам и заработал), а затем, на 44-й минуте вывел свою команду вперед (2:1 – после первого тайма).

Таким образом, Криштиану Роналду стал четвертым игроком в истории футбола, забивавшим на четырех чемпионатах мира. Португалец ранее становился автором голов на ЧМ-2006, ЧМ-2010 и ЧМ-2014. Также на четырех чемпионатах мира забивали игроки сборной Германии Уве Зеелер и Мирослав Клозе, а также сборной Бразилии - Пеле.