Гарет Саутгейт: "Кейна не променяем ни на кого, он сделает всё ради сборной Англии"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу над национальной командой Панамы (6:1) в матче второго тура ЧМ-2018.

- Что касается матча с Бельгией, то мы должны развиваться, не знаю, насколько важно выиграть этот матч – главное развиваться. Понятно, что хорошо, когда горло не в воде и у вас есть резерв. Нам потребуется свежая кровь на поздних стадиях турнира, и многое нужно обдумать на матче с Бельгией.

Мы говорили, что панамские игроки будут действовать определённым образом, главное нам было не остаться вдесятером на поле. Мы получили несправедливую жёлтую карточку в первом тайме, хорошо, что их больше не было. Я рад, что футболисты справились с этим, особенно учитывая такую жару. Я насладился победой Туниса больше, ведь сегодня после первого тайма матч был закончен, и было странно мотивировать игроков на вторую половину встречи.

Здорово, что капитан забил три мяча, прекрасно, что наши болельщики увидели эту игру и все голы. Игроки уверены не только в отношение нашей игры, но и в отношении других команд. Мы оцениваем не только наши игру, но и смотрим другие матчи. Нам важно контролировать мяч в конце игры, ведь Бразилия и Германия забили на последних минутах.

Все игроки в нашей команде тренируются с полной отдачей, и они всегда готовы выйти на поле. Сейчас больше всего я думаю о тех футболистах, которые не играли. Что касается Харри Кейна, то он обеспечил себе великолепный старт на этом турнире. Можно сказать, что пенальти – это просто, но сколько он ждёт перед ударом, он должен фокусироваться и должен быть сосредоточен. Мы ни на кого его не променяем, он идёт на риск, он всегда нацелен на ворота, но готов принести себя в жертву, ведь он готов сделать всё для команды.

Источник: Чемпионат