ТМ. "Днепр" - "Мельбурн Сити" (Австралия) 1:1. Мирное начало Маркевича

Гол: Зозуля, 15 – 77, ?

«Днепр»: Бойко, Мазух, Дуглас, Эжидио, Гама (С.Кравченко, 46), Лучкевич, Ротань, Канкава, Безус, Зозуля, Матеус

На замену выходили: Лео Матос, Федецкий, Владу, Селезнев, Политыло, Шахов, Калинич,

Днепропетровский «Днепр», находящийся на сборе в ОАЭ, открыл серию контрольных поединков игрой с представителем австралийской А-лиги клубом «Мельбурн Сити». Эта команда была основана только в 2009-м году, а ее владельцем является арабский шейх. Цвета клуба еще недавно защищал экс-игрок «Барселоны» Давид Вилья, а экс-полузащитник «Челси», ирландец Дэмьен Дафф, выступает до сих пор.

Первый тайм спарринга остался за украинской командой, хотя перевес был минимальным. Подачей с левого фланга воспользовался Зозуля, который ударом головой отправил мяч в ворота «Мельбурн Сити». Отметим появление в «старте» новичков Безуса и Эжидио, которые, впрочем, ничем существенным не отметились.

Во втором тайме мячом больше владели австралийцы, но до опасных моментов дело доходило редко. Однажды украинскую команду выручил Денис Бойко, отбивший удар головой с близкого расстояния. На 60-й- минуте Маркевич практически полностью сменил состав. На поле вышли Лео Матос, Федецкий, Влад, Селезнев, Политыло, Шахов, Калинич. А уже через несколько минут мяч оказался за спиной голкипера днепропетровской команды Дениса Бойко, но удар австралийцев был нанесен из офсайда. И все же «Мельбурн Сити» сумел отыграться и уйти от поражения. На 77-й минуте австралийцы провели проникающую атаку, завершившуюся капитуляцией Бойко. Любопытно, что буквально за минуту до этого, на стадионе сработала сигнализация, но ЧП оказалось ложным.

1:1 – «Днепр» начинает с ничьей. Игра украинской команды не впечатлила, но стоит сделать скидку на только-только начавшийся тренировочный процесс. Уже завтра, 18 января, команда Мирона Маркевича снова проведет контрольный поединок. В 15:30 по киевскому времени днепропетровцы сразятся с «Локомотивом» из Узбекистана.