Веллингтон Нем: "Это первый хет-трик в моей карьере"
Автор: Олег Барков, FootBoom.com

Героем товарищеской встречи, в которой донецкий «Шахтер» одержал волевую победу над кипрским «Арисом», стал бразильский хавбек дончан Веллингтон Нем. На его счету хет-трик, ставший для него первым в карьере.

«Это первый хет-трик в моей карьере! Раньше я забивал только два мяча в одной игре. При этом хотел бы выделить свой третий гол – он был самым красивым, без сомнений. Что касается самого поединка – он был очень интересный и увлекательный. Думаю, сегодня на поле был праздник футбола, но еще больший праздник – у «Шахтера», - сказал Веллингтон в интервью официальному сайту «Шахтера».

Напомним, донецкий «Шахтер» обыграл «Арис» со счетом 4:3. «Горняки» упустив ряд моментов в дебюте, на перерыв ушли с преимуществом в один мяч. Во втором тайме киприоты дважды выходили вперед, но команда Луческу дважды отыгрывалась. Точку в матче поставил победный гол Илсиньо с пенальти, который тот провел в заключительные минуты встречи.

Это был второй спарринг «горняков» на кипрском мини-сборе. В первой встрече «Шахтер» разошелся миром с АЕЛом (1:1). Свой следующий календарный матч «горняки» проведут 5 апреля против мариупольского «Ильичевца».