Товарищеский матч. "Ворскла" - "Динамо" (Тбилиси, Грузия) 4:1. Стопроцентная Полтава
Автор: Аркадий Капелька

"Ворскла" (Украина) - "Динамо" (Тбилиси, Грузия) 4:1
Голы:
Шарпар 31, с пен., Чеснаков 65, Кулач 69, Гиоргадзе 81- Зивзивадзе 10

"Ворскла": Шуст, Даллку, Чижов (Кадимян 69), Пердута, Сапай, Кравченко (Шаповал 69), Шарпар (Чеснаков 46), Кобахидзе (Глущук 69), Ребенок (Гиоргадзе 69), Васин (Васин 46), Коломоец (Сакив, 69)

"Динамо" (сартовый состав): Булсскерия, Тотадзе, Кхарабадзе, Рукая, Луцевич, Кардава, Кутейшвили, Иванисеня, Шулая, Иванишвили, Зивзивадзе

Полтавская "Ворскла" продлила свою победную серию в товарищеских матчах. Подопечные Василия Сачко одержали уже шестую победу кряду! На этот раз поверженным оказалось тбилисское "Динамо".Тбилисцы - серебряные призеры минувшего чемпионата Грузии. В январе "Динамо" играло с другим украинским клубом - "Зарей": луганчане добыли разгромную победу со счетом 3:0. И вот очередной разгром для горцев.

Любопытно, что в этот раз счет забитым голам открыли именно динамовцы. На 10-й минуте отличился Зивзивадзе. Полтавчане отыгрались еще до перерыва, с пенальти, назначенного арбитром за игру рукой. 11-меттровый реализовал Шарпар.

Во втором тайме на поле доминировали украинцы, которые воплотили свое преимущество в три безответных мяча. Сначала Чеснаков удачно сыграл на добивании, после удара головой Коломойца. Затем Кулач замкнул фланговую передачу. И наконец, точку поставил Гиоргадзе, отличившийся с паса Кулача.

4:1 – "Ворскла" единственная команда УПЛ, которая в 2018 году демонстрирует стопроцентный показатель.