Денис Гармаш: "Я не такой, как все считают"
Автор: Аркадий Капелька

Полузащитник киевского "Динамо" Денис Гармаш прокомментировал эпизод со своим удалением в матче с "Лацио", а также исход самой встречи.

- Мы пересмотрели последние матчи "Лацио" и были готовы к этой игре. Я считаю, что первый тайм хорошо сыграли в защите, но плохо в нападении, во втором тайме наоборот: в атаке хорошо, а в защите плохо. Они много контролировали мяч, дома хорошо играют, но мы использовали свои возможности на контратаках.

Эпизод с удалением? Морозюк сделал фол почти у линии поля, а Лукас взял и передвинул мяч метров на десять вперед, и просто ввел в игру. После этого нам чуть не забили гол, когда попали в штангу. Я просто хотел спросить, почему арбитр, который был лицом к эпизоду, позволил это сделать. У нас в Украине сразу свистят и передвигают мяч на нужное место.

Я только хотел спросить об этом, а партнеры подскочили, потому что думали, что я будто собираюсь на него наброситься, и получилась такая ситуация. Я потом поговорил с ними — все нормально. Это все эмоции. Я не такой, как все считают. Только хотел спросить, почему так произошло, потому что мы едва не пропустили из-за этого гол, я переживал за результат, - сказал Гармаш в интервью изданию Футбол 24.

Напомним, что из-за дисквалификации Денис Гармаш не сможет помочь своей команде в ответной встрече против "Лацио", которая состоится в следующий четверг, 15-го марта. В первом поединке между командами была зафиксирована ничья со счетом 2:2. Авторами голов в стане киевлян стали Виктор Цыганков, забивший пяткой, и Жуниор Мораес, поразивший ворота итальянцев дальним ударом.