Вадим Евтушенко: "Украины не хватило на два тайма"
Автор: Антон Прокопов

Эксперт программы "Головна команда" Вадим Евтушенко прокомментировал ход матча Украина – Хорватия и отметил, что нельзя было давать Модричу много свободного пространства, а во втором тайме украинцы потеряли инициативу, за что и поплатились.

Нашей команды не хватило на два тайма — это и привело к пропущенным голам. Я понимаю, если бы ребята устали на последних 15-20 минутах, но мы вышли из раздевалки и сразу начали играть в тот футбол, за который мы критиковали сборную. Никто не брал на себя инициативу, часто отдавали назад.

Перед матчем мы говорили, что Модричу нельзя давать много свободного пространства. Наши опорные полузащитники стояли и смотрели футбол, а этот человек кидает мяч как рукой. Очевидно, ошибка в том, что у нас действительно не хватило сил. Мы проиграли игру, потому что мы перестали выигрывать борьбу в центре поля. В первом тайме мы рисковали, играли в комбинационный футбол, а во втором тайме начали отпихиваться. Все наши устремления были направлены на атаку, а после перерыва мы потеряли инициативу, - рассказал Евтушенко в эфире телеканала "Футбол".

Напомним, что Украина должна была только выигрывать, чтобы попасть в плей-офф, но не сумела даже сыграть вничью в домашнем матче с Хорватией и в итоге закончила своё выступление в отборочном цикле.