Евро-2018 (U-19). Второй игровой день
Автор: Антон Прокопов

Во вторник, 17-го июля, состоялся второй игровой день на Евро-2018 (U-19). Сегодня играли команды из группы Б: Турция – Англия и Франция – Украина. В первом матче явным фаворитом была Англия, именно она в итоге и одержала победу. Впрочем, три очка англичане получили в очень сложном поединке. Турки открыли счёт уже на 2-й минуте, но сборная Англии смогла ещё в первом тайме забить два гола и ушла на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме команды обменялись голами, а уже в добавленное время у турков был удален игрок, который получил вторую жёлтую карточку. Победа Англии 3:2.

Во втором матче встречались Франция и Украина. Несмотря на то, что фаворитами встречи были французы, сборная Украины смогла вырвать победу. Решающий гол на 86 минуте забил Булеца. Подробнее об этом матче можно прочитать в отчёте Андрея Фесуна.

После первого тура Англия и Украина лидируют в группе. В пятницу, 20-го июля, они сыграют между собой. Во втором матче сразятся сборные Франции и Турции.