Коноплянка отличился за "Шальке" голами и передачами
Автор: Олег Семенченко

Хавбек сборной Украины и "Шальке" Евгений Коноплянка отличился результативностью в контрольном матче своей команды с аматорским коллективом из шестого дивизиона Германии "Эркеншвик".

Коноплянка поучаствовал в разгроме любителей (9:1), забив в их ворота два мяча и еще пару раз ассистировав партнерам по команде в голевых комбинациях. Заметим, что на игру украинский полузащитник вышел со стартовых минут. Первую результативную передачу Коноплянка отдал на седьмой минуте, а вторую – сразу после перерыва, сообщается на официальной странице клуба в Твиттер.

Что касается забитых мячей, то Евгений сначала отличился на 13-й минуте с пенальти, которое сам же и заработал, а затем точно завершил передачу партнера с фланга. В целом, украинец провел на поле 60 минут.