Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" - "Лестер" 2:0. Охота на "лис" (Видео)
Автор: Александр Белкин

Прошлая неделя стала черной для "Манчестер Сити". Сначала "горожане" уступили на своем поле "Барселоне" в первом матче 1/8 Лиги чемпионов и сделали свои шансы на выход в следующий этап призрачными, а затем потерпели поражение в чемпионате от "Ливерпуля". Отставание по потерянным очкам от "Челси" возросло до восьми. Потеря чемпионского титула теперь выглядит вполне реальной, но для того, чтобы продолжить борьбу МС нужно набирать очки. Тем более это было актуально для домашнего матча с аутсайдером Премьер Лиги.

Да, в итоге "Сити" добился своего, но легкой эту победу не назовешь. Лишь в добавленное к первом тайму время Давид Силва распечатал ворота Шварцера. Контрольный выстрел прозвучал на 88-й минуте, когда Милнер замкнул прострел с фланга - 2:0.