Копа Америка - 2015. Эквадор - Боливия 2:3. Невероятно, но факт (Видео)
Автор: Александр Белкин

На Копа Америка настала пора матчей второго тура группового турнира. В Вальпараисо на "Эстадио Элиас Фигейроа Брандер" встретились два представителя группы А: Эквадор и Боливия. Эквадорцы в первом туре уступили хозяевам чемпионата - сборной Чили. Боливийцы довольно неожиданно не проиграли мексиканцам, которые хоть и участвуют в турнире неосновным составом, но считались фаворитом поединка. Безоговорочным фаворитом в поединке с Боливией считалась и сборная Эквадора. Вот только сыграли "Ла Три" еще хуже, чем мексиканцы. Транжиря свои моменты, подопечные Густаво Кинтероса пропускали нелепые голы в свои ворота. В итоге после первого тайма на табло горели невероятные цифры - 3:0 в пользу Боливии. После перерыва Эквадор встрепенулся и отыграл два мяча, но было уже поздно. Представители высокогорной страны, таким образом, добывают четыре очка по итогам двух матчей и сыграют в четвертьфинале. Судьба Эквадора решится в последнем туре.