Лига чемпионов. "Порту" - "Динамо" 0:2. Плей-офф на расстоянии победы (Видео)
Автор: Александр Белкин

После поражения в Лондоне от “Челси» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» оказалось в сложном положении. Только две победы в оставшихся двух турах моли помочь команде Сергея Реброва пробиться в плей-офф турнира. Из двух заключительных матчей более сложным выглядел выезд в Португалию. «Порту» набрал десять очков в нынешнем розыгрыше, а беспроигрышная серия «драконов» тянется с весны 2015 года. В отчетном поединке подопечных Лопотеги устраивала и ничья. Видимо с мыслями о ней португальцы и вышли на поле. «Динамо» сыграло организовано, не дав создать у ворот Шовковского большого количества опасных моментов. В свою очередь атака киевлян дважды огорчила Касильяса. В первом тайме Ярмоленко реализовал пенальти, во втором – Дерлис прошил своим ударом руки испанского голкипера. 2:0 – уверенная победа «Динамо», которая позволяет не зависеть ни от кого в последнем туре. Победа украинской команды над «Маккаби» гарантирует ей долгожданную путевку в плей-офф.