Кубок английской Лиги. "Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 1:1 (по пенальти 1:3). Вилли спешит на помощь (Видео)
Автор: Александр Белкин

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» разыграли на «Уэмбли» первый трофее английского сезона. Для Пеллегрини этот кубок мог стать последним на посту главного тренера «горожан», а у Клоппа первым у руля «красных». Для мерсисайдцев к тому же победа значила бы гарантированное попадание в еврокубки на следующий сезон. Первый тайм поединка за Кубок Лиги голов болельщикам не подарил. Зато почти сразу после перерыва Фернандиньо открыл счет. «Ливерпуль» ушел от поражения в основное время за счет точного удара другого бразильца – Коутиньо. Игра докатилась до серии послематчевых пенальти. И тут с лучшей стороны проявил себя резервный голкипер МС – Вилли Кабальеро. Отразив три из четырех ударов, аргентинец принес трофей «горожанам».