Кубок Украины. "Александрия" - "Динамо" 1:1. В гостях - как дома (Видео)
Автор: Сеппо Ильмаринен

Александрийцы в этот вечер предстали перед трибунами «Олимпийского» (почти пустыми, к слову) вполне солидным соперником для стартовавших неделей ранее в екрокубках киевлян. В первом тайме подопечные «Шарана» неплохо потрепали нервы номинальным гостям, пару раз заставив болельщицкое сердечко динамовских поклонников ёкнуть. И забили красиво, хоть и не без «помощи» заснувшего на подаче с стандарта Дерлиса Гонсалеса. Парагваец не отреагировал на рывок Басова себе за спину, и Сергею никто не мешал головой в падении пробивать мимо молодого Рудько в ближний угол.

После перерыва ситуация резко изменилась. Несмотря на то, что свой момент александрийцы создали, без этого с поля не ушли (Козак убежал на свидание с Рудько, но пробил выше ворот), в остальном динамовцы безраздельно доминировали на поле все сорок пять минут. Моментов создали не то, чтобы полную кошелку, но на два-три гола хватило бы. А забили лишь один – Вида, перехватив мяч, хорошо катнул Ярмоленко, а капитан «Динамо» (в этой встрече) технично подсек мяч над голкипером «Александрии». Установив окончательный счет в матче – 1:1.