Чемпионат Англии. "Челси" - "Тоттенхэм" 2:1. "Синие" закрывают последний ноль в таблице (Видео)
Автор: Александр Белкин

В Лондоне на «Стэмфорд Бридж» был сыгран центральный матч тринадцатого тура чемпионата Англии. В столичном дерби сошлись «Челси» и «Тоттенхэм». «Синие» в прошлом туре вышли в лидеры Премьер Лиги, «шпоры» отставали от команды Конте на четыре очка. В этом противостоянии при желании можно было найти множество параллелей. Так оба коллектива занимали первое и второе место по количеству пропущенных мячей. К тому же хозяевам принадлежала шестиматчевая победная серия в чемпионате без единого пропущенного гола. Эту серию подопечные Почеттино прервали уже в дебюте матча. Отличный удар удался Эриксену. В целом первый тайм остался за гостями, но на перерыв оппоненты ушли при равном счете. Педро не менее красиво, чем Эриксен уложил мяч в угол. Решающим стал эпизод на старте второй половины. Мозес замкнул прострел Косты и в итоге принес «Челси» седьмую кряду победу. «Тоттенхэм» потерпел первое поражение в Премьер Лиге этого сезона.