Чемпионат Испании. "Севилья" - "Валенсия" 2:1. Нервионцы наконец побеждают дома (Видео)
Автор: Александр Белкин

Матч «Севилья» - «Валенсия» на «Рамон Санчес Писхуан» привлекал своей вывеской. Хотя по сути встречались один из лидеров Примеры и команда из нижней половины таблицы. Нервионцы проиграли два последних матча в родных стенах, что ухудшило их положение и в чемпионате Испании (поражение от «Барселоны»), и в Лиге чемпионов (неудача с «Ювентусом»). Безусловно, что в поединке с «летучими мышами», которые не побеждали с середины октября, подопечные Сампаоли стремились набрать три очка. После нулевого первого тайма последовала интригующая вторая половина. Гарай срезал мяч в свои ворота – так повела «Севилья». Мунир сравнял счет за двадцать пять минут до конца игры. Но «Севилья» усилиями Парехи все же вырвала победу.