Премьер-лига. "Динамо" - "Мариуполь" 1:1. Уплывающее "золото" (Видео)
Автор: Аркадий Капелька

Первый поединок 30-го тура "Динамо" - "Мариуполь" может иметь ключевое значение в борьбе за золотой комплект медалей. Киевляне, отчаянно ведущие преследование "Шахтера" потеряли очки в матче с принципиальнейшим, пусть и уступающим в классе, соперником.

Гости задействовали схему с пятью защитниками, при этом цепко действуя в средине поля и агрессивно – впереди. К исходу четверти часа команда Александра Бабича и вовсе повела в счете. Тотовицкий оказавшийся на позиции левого вингера, обыграл Кендзеру и отдал пас назад в центр на Борячука. Андрей, атаковавший вторым темпом, удачно поймал мяч на ногу и направил его в дальний верхний угол. 1:0.

Киевляне отыгрались после перерыва, забив гол с пенальти, который вызвал протесты со стороны игроков "Мариуполя". Быков проиграл позицию Мбокани, после чего нападающий оказался на газоне. 11-метровый реализовал Цыганков.

Главный рефери матча Анатолий Абдула принял еще несколько дискуссионных решений: отменил второй гол Цыганкова забитый уже с игры, а также не наказал Шабанова, сыгравшего в своей штрафной рукой.

Но и итоговый счет 1:1 практически ставит крест на чемпионских амбициях "Динамо". Теперь в оставшихся турах от киевлян зависит далеко не все.