Криштиану Роналду - первый за 52 года португалец, не забивший пенальти на ЧМ
Автор: Антон Прокопов

В матче третьего тура чемпионата мира–2018 встречались сборные Ирана и Португалии. На 53-й минуте в ворота сборной Ирана был назначен пенальти, который не смог реализовать португальский нападающий Криштиану Роналду. Таким образом, форвард стал первым с 1966 года игроком сборной Португалии, кто не смог реализовать 11-метровый удар (без учёта серий пенальти). Об этом сообщает статистический портал Opta.

Напомним, что сам матч между Португалией и Ираном завершился вничью со счётом 1:1. Португальцы повели в счёте на 45-й минуте благодаря точному удару Рикарду Куарежмы. Иранцы сравняли счёт уже в дополнительное время. На 93-й минуте гол с пенальти забил Ансарифалд.