Арбитр матча "Интер" - "Ювентус" попросил выставить у его дома полицейских
Автор: Евгений Савчук

Итальянский арбитр Даниэле Орсато, который обслуживал скандальный матч "Интер" – "Ювентус" (2:3), обратился за помощью к полиции, сообщает Football Italia.

Рефери попросил выставить полицейских возле его дома в Венеции. По словам рефери, ему в интернете угрожают расправой.

На 18-й минуте матча Орсато удалил полузащитника "Интера" Матиаса Весино. А во втором тайме не стал показывать вторую желтую карточку полузащитнику "Ювентуса" Миралему Пьяничу.

Напомним, матч может стать причиной крупного скандала в Серии А. После поединка резервный арбитр Паоло Тальявенто пообщался с главным тренером "Ювентуса" Массимилиано Аллегри. Этот момент зафиксировала одна из камер, а журналисты пришли к выводу, что тренер поблагодарил рефери. После чего "Ювентус" обвинили в работе с судьями, а расследованием обстоятельств матча занялась прокуратура.