Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Андрей Ярмоленко: нам будет не хватать Дениса Гармаша в матче со сборной Словакии
Источник: https://m.footboom1.com/pt/euro-2016/qualification/1441549255-andrey-yarmolenko-nam-budet-ne-khvatat-denisa-garmasha-v-matche-so-sbornoy-slovakii.html
Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Не, я в эти игры играть не буду. )))

Еще раз. Формулировка остается прежней: "Нарушение было, но "рисовать точку" Гармаш начал до контакта и нарушения".

Усё. )) Добавлять там ничего не нужно, и ничего в этой формулировке абсурдного нет. ))

Можно проще...Гармаш осознанно шел на то что бы заработать пеналь. При имеющейся желтой, при галочке в памяти судьи, при оставшихся секундах, при 3-1.

Хм, вряд ли проще получилось, сам ниче не понял:))

 

wert

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Этот ракурс до отрыва левой ноги Дениса от газона ничего нам не показывает. )) То мгновение, о котором мы говорим, у меня не получается поймать кликом мышки. Это в динамике крутить нужно.

С другой стороны, и ловить то не обязательно. Мнения по поводу "рисования" разделились, что, как минимум, говорит о том, что впечатление такое сложилось не только у автора материала. Массовое помутнение? Возможно, возможно. Тем не менее, оно не у одного "ненавистника "Динамо" и сборной", как Вы окрестили Сергея. Учитывая, что я разделяю его точку зрения о начале "рисовки точки" до контакта, я тоже... эээ... тогой? )) Ненавистник и всё такое? ))

где я "о ненавистнике сборной"? Или Вы для крепости Оргумента прикрутили это?

Касательно этого эпизода - очень простой подход:

Гармаш "рисовал" что? Нарушение соперником правил игры. Нарушения соперником правил игры Было или нет? Если не было, то Гармаш нарисовал, и тогда карточка справедлива. Если нарушение было, то ничего не рисовал Гармаш - ОНО БЫЛО вне воли и сознания Гармаша.

Люди, типа Ступара считают, что нарушения Не было. И таких много. Вот отсюда и все терки. А массовые помутнения ни при чём.

Но когда появилась возможность внимательно посмотреть повторы, стало очевидно, что наверняка нарушение было. И судья совершил двойную ошибку - наказал не того, и не поставил пенальти.

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

На этом скрине он летит себе в воздухе, помахивая красивыми оперёнными сине-желтыми орлиными крыльями, и никуда пока не падает. )) Он начинает "на всяк пожарный" "оставлять" сзади левую ногу, но дальше будет контакт правой ноги и нарушение. Фактические и бесспорные.

http://prntscr.com/8dddtu А тут? Тут еще касание ноги защитника не было, но Гармаш уже как ласточка летит.

 

vchernienko

Ответ на сообщение пользователя vchernienko показать

http://prntscr.com/8dddtu А тут? Тут еще касание ноги защитника не было, но Гармаш уже как ласточка летит.

согласен, летит. Куда летит, вверх или вниз :)?

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

На этом скрине он летит себе в воздухе, помахивая красивыми оперёнными сине-желтыми орлиными крыльями, и никуда пока не падает. )) Он начинает "на всяк пожарный" "оставлять" сзади левую ногу, но дальше будет контакт правой ноги и нарушение. Фактические и бесспорные.

Вот здесь http://prntscr.com/8ddf45 прошлый скрин неудачный, а вообще включите на ютубе скорость 0.25. Очень прекрастно все видно и видно что Гармаш начал лететь до соприкосновения с ногой белоруса. Поэтому заслуженная ЖК, вообще не понимаю почему Гармаш начал прыгать, бежал бы, был бы чистейший пенальти.

 

vchernienko

Ответ на сообщение пользователя vchernienko показать

Вот принтскрин, Гармаш уже падает, хотя контакта с соперником вообще еще не было, это симуляция ни что иное.

http://prntscr.com/8dd5gd

Сцука це ппц . Вже майже на траві... Людина в стрибку ідеально в прчмій лінії. Як падає куди у небо?

 

patriot

Ответ на сообщение пользователя vchernienko показать

Вот принтскрин, Гармаш уже падает, хотя контакта с соперником вообще еще не было, это симуляция ни что иное.

http://prntscr.com/8dd5gd

І де тут Гармаш падає? Він стрибає. Я ніколи не бачив, аби людина падала, поставивши корпус вертикально =)

 

Фалько

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

где я "о ненавистнике сборной"? Или Вы для крепости Оргумента прикрутили это?

Касательно этого эпизода - очень простой подход:

Гармаш "рисовал" что? Нарушение соперником правил игры. Нарушения соперником правил игры Было или нет? Если не было, то Гармаш нарисовал, и тогда карточка справедлива. Если нарушение было, то ничего не рисовал Гармаш - ОНО БЫЛО вне воли и сознания Гармаша.

Люди, типа Ступара считают, что нарушения Не было. И таких много. Вот отсюда и все терки. А массовые помутнения ни при чём.

Но когда появилась возможность внимательно посмотреть повторы, стало очевидно, что наверняка нарушение было. И судья совершил двойную ошибку - наказал не того, и не поставил пенальти.

"где я "о ненавистнике сборной"? Или Вы для крепости Оргумента прикрутили это?"(с)

---

Э? "а я ещё вчера по ходу матча так и увидел - выставленную ногу-подножку. Просто ненавистники в той же ситуации видят своё."(с) - не? Не в туда? ))

=====

Ох... Ладно. )) Я честно-честно всё это время силился понять, почему случившееся нарушение в конце эпизода аннулирует попытку "рисовки" в начале эпизода, но не справился. Увы мне, увы. ))

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя patriot показать

Сцука це ппц . Вже майже на траві... Людина в стрибку ідеально в прчмій лінії. Як падає куди у небо?

"Сцука це ппц"

от и я о том же...

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

согласен, летит. Куда летит, вверх или вниз :)?

У вирій

 

patriot

Ответ на сообщение пользователя vchernienko показать

http://prntscr.com/8dddtu А тут? Тут еще касание ноги защитника не было, но Гармаш уже как ласточка летит.

Ващета он часто так парит. Привычка так сказать- тянуться и доставать. Ни в коим не оправдывая засранца, но это не аргумент. Даже на манеру вести мяч обрати внимание. Даже без помех. Он в первом тайме когда бил по воротам - тоже падал.

 

wert

Ответ на сообщение пользователя patriot показать

Сцука це ппц . Вже майже на траві... Людина в стрибку ідеально в прчмій лінії. Як падає куди у небо?

Не совсем вас понял, можно яснее изъясняться?

 

vchernienko

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

"где я "о ненавистнике сборной"? Или Вы для крепости Оргумента прикрутили это?"(с)

---

Э? "а я ещё вчера по ходу матча так и увидел - выставленную ногу-подножку. Просто ненавистники в той же ситуации видят своё."(с) - не? Не в туда? ))

=====

Ох... Ладно. )) Я честно-честно всё это время силился понять, почему случившееся нарушение в конце эпизода аннулирует попытку "рисовки" в начале эпизода, но не справился. Увы мне, увы. ))

а до этого поста не дошли? ;)

"я имел в вижу конкретного игрока, представляющего в сборной конкретный клуб. Я не говорил о ненавистниках сборной.

Arctic

06.09.2015 19:02"

в таких упреках надо бы быть тщательнее....

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя wert показать

Ващета он часто так парит. Привычка так сказать- тянуться и доставать. Ни в коим не оправдывая засранца, но это не аргумент. Даже на манеру вести мяч обрати внимание. Даже без помех. Он в первом тайме когда бил по воротам - тоже падал.

кстати, да. Первый удар по воротам бы Гармаша, и сразу опасный, задал тон. И Гармаш таки упал :))

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя wert показать

Ващета он часто так парит. Привычка так сказать- тянуться и доставать. Ни в коим не оправдывая засранца, но это не аргумент. Даже на манеру вести мяч обрати внимание. Даже без помех. Он в первом тайме когда бил по воротам - тоже падал.

Следующий принтскрин посмотрите и в замедленном действии на ютубе 0.25, там хорошо видно, что делает Гармаш. Судья был рядом, я полностью согласен с ним. Но это мое мнение:)

 

vchernienko

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

а до этого поста не дошли? ;)

"я имел в вижу конкретного игрока, представляющего в сборной конкретный клуб. Я не говорил о ненавистниках сборной.

Arctic

06.09.2015 19:02"

в таких упреках надо бы быть тщательнее....

Та читал я всю это переписку. Вы там в процессе еще такой пассаж дали: "болеть за Динамо от Вас, обозревателя фубтума, никто не просит. А за сборную - ожидают"(с)

Я это понял однозначно: не хочешь болеть за "Динамо", ненавистник, не болей. Но боления за сборную от тебя, ненавистник, ожидают. ))

Неверно понял? Пардоньте тогда. Но и меня это не даёт оснований обвинить, что я о ненавистнике на ходу для колориту выдумал. )) Эгэж? ))

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Горбаченко Сергей показать

Хотел бы еще раз уточнить свою позицию. В этом эпизоде действительно пенальти было бы более логичным решением, а не желтая карточка за симуляцию.

Но отрицать, что Денис явно перестарался не стоит.

По Вашему третьему пункту. Суть не в том мог он избежать контакт или нет, но при пробросе мяча левую ногу Денис начал уже "подвалакивать". А когда человек пытается перепрыгнуть, то колени подаются вперед.

Согласен с тем, что будь это не Гармаш, то может и пенальти поставил арбитр. Но вот повод дать желтую за симуляцию он предоставил человеку со свистком.

Надо заканчивать с этой входящей в моду махаёвщиной био-механических позиций и спекуляций об "истинных" намерениях другого чялавека. Будя бродить по лабиринтам мира Кафки, Фрейда и Пруста. Футбол - наиболее массовая игра планеты, Правила футбола просты и ДОЛЖНЫ быть ОДИНАКОВО понятны ВСЕМ, без какого бы то ни было и кого бы то ни было содействия.

Между тем наметилась тенденция некой "элиты" (бывшие судьи, комментаторы, "специалисты", журналисты), которая начинают отделять себя от массы болел с претензией на то, что ТОЛЬКО им дадено понимание истинного смысла Правил игры. Ендонда шишь!

Таблицу умножения знают ОДИНАКОВО обыкновенный школьник и академик. Именно так должно быть и в футболе.

.

Ногомячист пробросил себе мяч на ход в свободную зону и устремился за ним. Это ЕГО коридор! Коль там никого не было, то уже никто и не должен появляться на его пути с попыткой физического воздействия. Ничьи ноги, руки, головы, задницы, спины, бёдра и животы. ЕДИНСТВЕННЫЙ законный способ воздействия на игрока - это действия плечо-в-плечо. Понятно, что в нашебаранном случае этакое можно было осуществить только с параллельного курса. Этого мы не видели, посему вердикт один - 11 метров.

.

К разговорчикам о том, что Гармаш мол намеренно споткнулся об выставленную ногу. Люди при этом вдруг перестают думать о ГЛАВНОМ, т.е. о том, что НИКАКОЙ ноги там не должно было быть!!! И тот кто её туда всунул нарушил Правила. Всё! Просто, как апельсин.

 

Бульдозер

Ответ на сообщение пользователя vchernienko показать

http://prntscr.com/8dddtu А тут? Тут еще касание ноги защитника не было, но Гармаш уже как ласточка летит.

Ну, правильно, а хто сперечається? До зіткнення з ногою суперника Гармаш справді летить. І шо? Хіба це - порушення? Де у правилах футболу гравцям заборонено літати? І він, перелетівши захисника, спокійно міг розігнути ноги і побігти. В чому кримінал? А от коли Діня ПЕРЕЧИПИВСЯ об ногу суперника, він справді почав падати і врешті впав. Не бачу жодної найменшої причини для жовтої картки, один лише привід - зведення особистих порахунків.

 

Фалько

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

"где я "о ненавистнике сборной"? Или Вы для крепости Оргумента прикрутили это?"(с)

---

Э? "а я ещё вчера по ходу матча так и увидел - выставленную ногу-подножку. Просто ненавистники в той же ситуации видят своё."(с) - не? Не в туда? ))

=====

Ох... Ладно. )) Я честно-честно всё это время силился понять, почему случившееся нарушение в конце эпизода аннулирует попытку "рисовки" в начале эпизода, но не справился. Увы мне, увы. ))

трудно как-то мозгами переварить: " почему случившееся нарушение в конце эпизода аннулирует попытку "рисовки" [нарушения] в начале эпизода"

ответ то простой - нарушение таки случилось :)

Гармаша можно винить, что он "приукрасил". И, подскажите плиз, какой это пункт Правил Игры запрещает "приукрашать"? ;)

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

говорили, говорили...

" получается, что сначала Гармаш симулировал, а потом его сбили."

Объясните мне, рисуют падение, которое ПОСЛЕ ноги защитника?

Или Вы о том, что Гармаш Нарисовал прыжок, до ноги соперника? То есть по Вашему Гармаш упал перед ногой?

Ну подумайте, ну как Вас не критиковать, если Вы сами так подставляетесь :)

Судья показал Гармашу, что он рисованно упал. То есть, ПЕРЕСКОЧИЛ через ногу и упал.

Олексин сто раз прав, когда говорит, что судьи дают карточки только за рисовку падения без всяких признаков нарушения правил соперником. Ну а здесь всем видно, что падал после того, как перескочил через ногу.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Бульдозер

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Та читал я всю это переписку. Вы там в процессе еще такой пассаж дали: "болеть за Динамо от Вас, обозревателя фубтума, никто не просит. А за сборную - ожидают"(с)

Я это понял однозначно: не хочешь болеть за "Динамо", ненавистник, не болей. Но боления за сборную от тебя, ненавистник, ожидают. ))

Неверно понял? Пардоньте тогда. Но и меня это не даёт оснований обвинить, что я о ненавистнике на ходу для колориту выдумал. )) Эгэж? ))

не, ну можно всё что угодно придумать и додумать :)

Я могу пояснить подробнее :) От футбума, наверное (?), ожидают не сепарского отношения к сборной Украины. И при трактовке перипетий на поле возведение напраслины на игроков собственной команды штатным обозревателем выглядит не очень красиво. Люди ожидают в таких случаях какого-то футбольного патриотизма. Что естественно, как мне кажется. И ничего плохого в этом нет.

Комментарии под обзорпми читателей, да и не только их, имеют другой формат и допускают бОльшую свободу мнений и эмоций.

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Фалько показать

Ну, правильно, а хто сперечається? До зіткнення з ногою суперника Гармаш справді летить. І шо? Хіба це - порушення? Де у правилах футболу гравцям заборонено літати? І він, перелетівши захисника, спокійно міг розігнути ноги і побігти. В чому кримінал? А от коли Діня ПЕРЕЧИПИВСЯ об ногу суперника, він справді почав падати і врешті впав. Не бачу жодної найменшої причини для жовтої картки, один лише привід - зведення особистих порахунків.

С такими вопросами и утверждениями тяжело спорить:)

 

vchernienko

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

трудно как-то мозгами переварить: " почему случившееся нарушение в конце эпизода аннулирует попытку "рисовки" [нарушения] в начале эпизода"

ответ то простой - нарушение таки случилось :)

Гармаша можно винить, что он "приукрасил". И, подскажите плиз, какой это пункт Правил Игры запрещает "приукрашать"? ;)

Эээ, нет! Это провокация! Решительно об этом заявляю. )) Я не писал о том, что Гармаш приукрасил СЛУЧИВШЕЕСЯ НАРУШЕНИЕ. ))) Вот кабы он после случившегося контакта еще до падения на газон начал за простреленное сердце хвататься и у арбитра на грудках кулём обвисать - это он бы приукрашал. ))

"Приукрашать уже случившееся" и "начать рисовать до контакта и нарушения" - это раааазные вещи. ))

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя vchernienko показать

Не совсем вас понял, можно яснее изъясняться?

Сліпий ви...

 

patriot

Ответ на сообщение пользователя Бульдозер показать

Надо заканчивать с этой входящей в моду махаёвщиной био-механических позиций и спекуляций об "истинных" намерениях другого чялавека. Будя бродить по лабиринтам мира Кафки, Фрейда и Пруста. Футбол - наиболее массовая игра планеты, Правила футбола просты и ДОЛЖНЫ быть ОДИНАКОВО понятны ВСЕМ, без какого бы то ни было и кого бы то ни было содействия.

Между тем наметилась тенденция некой "элиты" (бывшие судьи, комментаторы, "специалисты", журналисты), которая начинают отделять себя от массы болел с претензией на то, что ТОЛЬКО им дадено понимание истинного смысла Правил игры. Ендонда шишь!

Таблицу умножения знают ОДИНАКОВО обыкновенный школьник и академик. Именно так должно быть и в футболе.

.

Ногомячист пробросил себе мяч на ход в свободную зону и устремился за ним. Это ЕГО коридор! Коль там никого не было, то уже никто и не должен появляться на его пути с попыткой физического воздействия. Ничьи ноги, руки, головы, задницы, спины, бёдра и животы. ЕДИНСТВЕННЫЙ законный способ воздействия на игрока - это действия плечо-в-плечо. Понятно, что в нашебаранном случае этакое можно было осуществить только с параллельного курса. Этого мы не видели, посему вердикт один - 11 метров.

.

К разговорчикам о том, что Гармаш мол намеренно споткнулся об выставленную ногу. Люди при этом вдруг перестают думать о ГЛАВНОМ, т.е. о том, что НИКАКОЙ ноги там не должно было быть!!! И тот кто её туда всунул нарушил Правила. Всё! Просто, как апельсин.

Последний абзац + 100

 

wert

Суддя взагалі негідник. Не дав 2 пенальті тай неспправидливу 2 жовту дав

 

patriot

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Эээ, нет! Это провокация! Решительно об этом заявляю. )) Я не писал о том, что Гармаш приукрасил СЛУЧИВШЕЕСЯ НАРУШЕНИЕ. ))) Вот кабы он после случившегося контакта еще до падения на газон начал за простреленное сердце хвататься и у арбитра на грудках кулём обвисать - это он бы приукрашал. ))

"Приукрашать уже случившееся" и "начать рисовать до контакта и нарушения" - это раааазные вещи. ))

Павел, ну абсурд же: Гармаш "рисовал" нарушение правил соперником, которое таки произошло :)? За что он карточку то получил? За то, что начал рисовать в начале эпизода?? :)))

Я понял. Судья просто не дождался 1 сотой секунды до завершения эпизода...

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Бульдозер показать

Надо заканчивать с этой входящей в моду махаёвщиной био-механических позиций и спекуляций об "истинных" намерениях другого чялавека. Будя бродить по лабиринтам мира Кафки, Фрейда и Пруста. Футбол - наиболее массовая игра планеты, Правила футбола просты и ДОЛЖНЫ быть ОДИНАКОВО понятны ВСЕМ, без какого бы то ни было и кого бы то ни было содействия.

Между тем наметилась тенденция некой "элиты" (бывшие судьи, комментаторы, "специалисты", журналисты), которая начинают отделять себя от массы болел с претензией на то, что ТОЛЬКО им дадено понимание истинного смысла Правил игры. Ендонда шишь!

Таблицу умножения знают ОДИНАКОВО обыкновенный школьник и академик. Именно так должно быть и в футболе.

.

Ногомячист пробросил себе мяч на ход в свободную зону и устремился за ним. Это ЕГО коридор! Коль там никого не было, то уже никто и не должен появляться на его пути с попыткой физического воздействия. Ничьи ноги, руки, головы, задницы, спины, бёдра и животы. ЕДИНСТВЕННЫЙ законный способ воздействия на игрока - это действия плечо-в-плечо. Понятно, что в нашебаранном случае этакое можно было осуществить только с параллельного курса. Этого мы не видели, посему вердикт один - 11 метров.

.

К разговорчикам о том, что Гармаш мол намеренно споткнулся об выставленную ногу. Люди при этом вдруг перестают думать о ГЛАВНОМ, т.е. о том, что НИКАКОЙ ноги там не должно было быть!!! И тот кто её туда всунул нарушил Правила. Всё! Просто, как апельсин.

Браво

 

patriot

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

не, ну можно всё что угодно придумать и додумать :)

Я могу пояснить подробнее :) От футбума, наверное (?), ожидают не сепарского отношения к сборной Украины. И при трактовке перипетий на поле возведение напраслины на игроков собственной команды штатным обозревателем выглядит не очень красиво. Люди ожидают в таких случаях какого-то футбольного патриотизма. Что естественно, как мне кажется. И ничего плохого в этом нет.

Комментарии под обзорпми читателей, да и не только их, имеют другой формат и допускают бОльшую свободу мнений и эмоций.

Да это, в принципе, понятно. Но Сергей и сам по этому поводу ответил в 18:20. Никто и нигде не рассказывал, что Маевский не нарушил.

А на счет футбольного патриотизма... Я ожидаю от своих ребят объективной на их взгляд оценки эпизода. Я не ожидаю в случае если, скажем, Хачериди кому-то в репу даст, фразы "злобный соперник своим носом чуть не поломал Евгению кисть, бусурман клятый!" ) Хотя это наверняка хорошо бы ложилось в парадигму "футбольного патриотизма". ))

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

Павел, ну абсурд же: Гармаш "рисовал" нарушение правил соперником, которое таки произошло :)? За что он карточку то получил? За то, что начал рисовать в начале эпизода?? :)))

Я понял. Судья просто не дождался 1 сотой секунды до завершения эпизода...

ОМБ. )) Давайте сворачиваться. Бо кино. ))

 

Павел Булах

Мапа сайту Повна версія Оновити