Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Спорт для детей в Украине: перспективы
Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Та ну, там уже давно выбор сделан

Там только теннис

...

А вот насчёт учиться - вопрос

За границей есть институты физкультуры, как у нас?

Зачем обязательно физкультуры. Я не о том. В Штатах вон, если не прорвался нормально по юниорам или травма вдруг какая, просто переключаются на колледж и осваивают "гражданскую" профессию.

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Зачем обязательно физкультуры. Я не о том. В Штатах вон, если не прорвался нормально по юниорам или травма вдруг какая, просто переключаются на колледж и осваивают "гражданскую" профессию.

Не, я не о том

Ну вот что б детей тренировать нужно какое-то образование специальное?

Я вот не знаю какая сейчас градация и названий для ПТУ, училищ.. у нас

Ну что б детей до 4,класса учить не нужно ВУЗ заканчивать, а что б физкультуру преподавать - нужна вышка

 

ПБН

Сын занимался с ребятами на год старше, ну вот многие в Инфиз и пошли

Причём в Харькове недобор в Инфиз, а в Киеве конкурс))

 

ПБН

За бугром есть, как у нас, Инфизы?

 

ПБН

Ну и сами спортсмены на западе - ну ведь понятно, что в 14 лет и старше у тебя должно быть 40 тренировок в месяц

На учебу время тупо не остаётся, ну физически

Там просто выдают спортсменам дипломы?

 

ПБН

Українська бігунка Ольга Ляхова виграла 800 метрівку Чемпіонату Європи

https://youtu.be/Zn40lTcZqk0

===

Ольга Ляховая. Путь целеустремлённой девочки от детской спортивной школы до Олимпийских игр

На летних олимпийских играх 2016 года, которые пройдут с 5 по 21 августа в Бразилии (Рио-де-Жанейро), Украину и Кременчуг будет представлять легкоатлетка Ольга Ляховая. Она единственная жительница Кременчуга, прошедшая все отборы и получившая возможность завоевать олимпийские медали для своей страны.

О том, как активная и целеустремлённая девочка Оля Ляховая стала профессиональной спортсменкой, рассказывает её второй тренер Иван Смородский – директор детской спортивной школы «Авангард», являющийся также и менеджером Ольги.

Лёгкой атлетикой Ольга Ляховая всерьёз занялась в 11 лет в школе «Авангард». До этого девочка успела попробовать себя в художественной гимнастике, однако лучших результатов она добивалась именно в беге, поэтому юная спортсменка решила полностью посвятить себя именно этому виду спорта.

Первым результатом Ольги в лёгкой атлетике стала победа на юношеском Чемпионате Украины. «После этого многие тренера со всей Украины на неё положили глаз, - вспоминает тренер Иван Ефимович. - После этой победы Олю пригласили в Киевский спортивный интернат. Там она проучилась 2 года, и вернулась в родной Кременчуг, в детскую спортивную школу».

Ольга Ляховая в свои 24 года является многократным призёром Европы по лёгкой атлетике, а самым большим её достижением является 5 место на Чемпионате мира по лёгкой атлетике.

Попав в элитную команду по лёгкой атлетике и в сборную Украины на Летние Олимпийские игры, Ольга была вынуждена уехать из Кременчуга, чтобы достойно подготовиться к олимпиаде, ведь спортсмену такого уровня тренироваться в Кременчуге нет возможности. Иван Ефимович даже удивляется, что в таких условиях удаётся вырастить спортсменов международного класса. В Кременчуге нет стадиона с нужным покрытием для бега.

«На Дормаше и Вагонном асфальт лежит, на нём не побегаешь. На Политехе резина уже совсем не годится. Остаётся только лётное училище, однако там стадион нестандартный», - сетует Иван Смородский. В основном Оля тренировалась на сборах в других городах, а в Кременчуге она бегала кроссы за городом в лесистой местности и занималась силовыми упражнениями в спортзале.

7 августа Ольга Ляховая отправляется в Бразилию, где 17 августа в Рио-де-Жанейро состоятся предварительные забеги на дистанцию 800 метров. 18 августа состоится полуфинал, а 20 – финал.

Тренер Ольги Ляховой Иван Смородский характеризует свою воспитанницу как целеустремлённую и настойчивую. Занимаясь спортом, Ольга успевала успешно учиться в школе. Получив среднее образование, она поступила в Тернопольский финансово-экономический университет, где получила профессию – специалист в сфере информационных технологий.

«Оля "родилась на стадионе", - рассказывает Иван Ефимович, - ведь оба её родителя также являются спортсменами». Мама Оли, Татьяна Ляховая, в своё время также стала чемпионкой Украины в забеге на 800 метров. Отец Оли, Александр Ляховой, является тренером кременчугской школы бокса СДЮШОР. Так что Оля с самого детства росла в спортивной атмосфере и не представляла себе иного пути развития.

За призовые места на Олимпиаде украинские спортсмены получат хорошую премию: 125 000$ за золотые медали, 80 000$ за серебряные и 50 000$ за бронзовые медали. Кроме того, все украинские города обеспечивают своих олимпийских спортсменов квартирами. О своих неудовлетворительных жилищных условиях семья Ляховых сообщила в Министерство молодёжи и спорта во время всеобщей переписи украинских олимпийских спортсменов, однако в Кременчуге Оле квартира «не светит», не смотря на то, что она с родителями, бабушкой и младшим братом живёт в двухкомнатной квартире. Как сообщили Ивану Смородскому в мэрии, квартирами сейчас в Кременчуге обеспечивают только участников АТО, для спортсменов жилья не хватит. А ведь это единственный способ удержать спортсмена такого уровня в городе, ведь Ольгу Ляховую могут легко переманить в другой город. Сейчас у неё уже есть предложения получить квартиру и поселиться в Киеве, Одессе или Харькове. Кроме того, её пытаются заинтересовать и другие страны, например, Азейбарджан, Турция и Россия.

По этой причине из Кременчуга уехала в Запорожье олимпийская спортсменка Анна Мельниченко. Теперь она уже не представляет наш город на олимпиадах и чемпионатах.

Пожелаем нашей землячке лёгких побед на Олимпиаде. Не забудьте зажать кулаки 17, 18 и 20 августа, когда Ольга Ляховая будет бежать быстрее ветра за всю Украину и за весь Кременчуг.

 

Павел Булах

Веслування

Гребля - по кацапски))

Друзья долго терзались куда киндера сдать

ну и переезды Донецк - Харьков - Киев не способствовали

Я писал уже - весной два года будет, как определили на греблю

Обещают, что из пацана толк будет. Европейский толк

Школа ЦСКА на Трухановом. Бесплатно даже термобелье. Практически ни за что не платят. Летом сборы там же на 5-6 недель. Кормят бесплатно, там и живут (на выходной - домой, на день в неделю)

Киндер совсем не хочет учиться, ну вот совсем.)) С учетом того что родители продвинутые. Мама например, МГУ закончила.. Ага Московский Госсударственный. Отец вообще из Воркуты... бындеровец такой, шо страшно сказать. Из Донецка в 14м реально убегали, чудом в Подвал не попали

С младшей дочкой так и не определились

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Веслування

Гребля - по кацапски))

Друзья долго терзались куда киндера сдать

ну и переезды Донецк - Харьков - Киев не способствовали

Я писал уже - весной два года будет, как определили на греблю

Обещают, что из пацана толк будет. Европейский толк

Школа ЦСКА на Трухановом. Бесплатно даже термобелье. Практически ни за что не платят. Летом сборы там же на 5-6 недель. Кормят бесплатно, там и живут (на выходной - домой, на день в неделю)

Киндер совсем не хочет учиться, ну вот совсем.)) С учетом того что родители продвинутые. Мама например, МГУ закончила.. Ага Московский Госсударственный. Отец вообще из Воркуты... бындеровец такой, шо страшно сказать. Из Донецка в 14м реально убегали, чудом в Подвал не попали

С младшей дочкой так и не определились

Да, там направо от пешеходного моста сплошные базы разных спортобществ пачкой идут, забор к забору. Дорога, правда, караул. Резкий контраст с ул. Трухановской налево от моста, где Кличко велодорожку с пафосом сделал. )

Выглядят эти базы снаружи полузаброшенными, но, как видно, жизнь кипит. )

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Да, там направо от пешеходного моста сплошные базы разных спортобществ пачкой идут, забор к забору. Дорога, правда, караул. Резкий контраст с ул. Трухановской налево от моста, где Кличко велодорожку с пафосом сделал. )

Выглядят эти базы снаружи полузаброшенными, но, как видно, жизнь кипит. )

А еще мне, как самому продвинутому болельщику туда пропуск обещают

На Труханов же не проехать просто так... ну вот))

...

Приезжаем на соревнования. Пешком там замахаешся идти! Еще если и непогода

Ну вобщем первый раз приехали (у друзей там есть пропуск, они у шлагбаума забрали)

Ага значит. Смотрим. Вдруг видим гребут - а кто гребет - непонятно. Там и трибуны есть и помещение для судей , ну в принципе все цивильно. А дистанция всегда одна - 2 км

Вобщем подхожу я к организаторам и спрашиваю, мол, что за фигня, где табло, где объявы по радио, кто стартует, очередность?!?!!? Они (организаторы), как-то замялись и робко спрашивают: Типа, а ты кто, чувак?!... Ну мне ничего другого в голову не взбрело, как сказать, что я представитель Международного Олимпийского Комитете Хуан Антонио Самаранч

Вобщем посмеялись.... ну хоть объявлять начали

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

А еще мне, как самому продвинутому болельщику туда пропуск обещают

На Труханов же не проехать просто так... ну вот))

...

Приезжаем на соревнования. Пешком там замахаешся идти! Еще если и непогода

Ну вобщем первый раз приехали (у друзей там есть пропуск, они у шлагбаума забрали)

Ага значит. Смотрим. Вдруг видим гребут - а кто гребет - непонятно. Там и трибуны есть и помещение для судей , ну в принципе все цивильно. А дистанция всегда одна - 2 км

Вобщем подхожу я к организаторам и спрашиваю, мол, что за фигня, где табло, где объявы по радио, кто стартует, очередность?!?!!? Они (организаторы), как-то замялись и робко спрашивают: Типа, а ты кто, чувак?!... Ну мне ничего другого в голову не взбрело, как сказать, что я представитель Международного Олимпийского Комитете Хуан Антонио Самаранч

Вобщем посмеялись.... ну хоть объявлять начали

У нас - как всегда всё в нашей стране. Через шлагбаум нельзя. А если 75 грн.? Не, ну если очень надо... )))

К сожалению. Там теоретически по велодорожке даже дети ездят, тренируются, но сунет 75 гривень кто-то нарядный, и считает, что раз сунул - можно врубить 120 км по Трухановской. В прошлом году влетел один такой в дерево на обочине через велодорожку. Хорошо, не зацепил никого.

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

У нас - как всегда всё в нашей стране. Через шлагбаум нельзя. А если 75 грн.? Не, ну если очень надо... )))

К сожалению. Там теоретически по велодорожке даже дети ездят, тренируются, но сунет 75 гривень кто-то нарядный, и считает, что раз сунул - можно врубить 120 км по Трухановской. В прошлом году влетел один такой в дерево на обочине через велодорожку. Хорошо, не зацепил никого.

Совершенно согласен

Наверное можно и за деньги, но я не пытался - у друзей легальный совершенно пропуск, как членов клуба

Мне как представителю МОК пропуск делают))

Ну а серьёзно, то мой универсал собираются иногда в качестве перевоза грузов использовать для клуба, ну и квота как я понял выдаётся на организацию на количество пропусков для авто

 

ПБН

И да

База эта Буревстник, а не ЦСКА

 

ПБН

Ага и дочку они туда тож отдают, с мотивировкой - сама захотела,

вобщем понять можно - старший киндер будет вместе с ней туда ездить, без родителей можно

Ей щас 11 лет

На мои возражения в плане - кого вы хотите из ребёнка сделать?! Они показали фотки тренерш и вообще гребчих - и убедили меня что ничего страшного с фигурой не происходит

Перед тем как грести - тренер сказала что нужно хорошо уметь плавать, а не "держаться на воде"

Ну вот с осени ее в бассейн повели

И буквально сегодня она на каких- то соревнованиях заняла 1 место

Посмотрим вобщем

 

ПБН

ЦСКА, фехтование

Спорткомплекс возле МО, начало Воздухофлоцкого пр-та

Другие кумовья туда сдали дочь на фехтование в 9 лет, ну а вообще с 7 принимают

Там много разных видов спорта

Ну решили туда

До этого в Донецке на пение ходила и на танцы

В Запорожье 2 года на прыжки в воду

Здесь выбрали фехтование

Кажется сабля, бывает ещё рапира и шпага ... и сильно между собой отличаются

Неделю взад проходил ЧУ - вроде в двадцатке за пол года тренек и с учётом того что соревнования по возрасту на год старше

Тысяч пять гривен обошлась экипировка. Сначала все бесплатно дали, но потом, когда поняли что понравилось и не бросает и ходит с удовольствием решили что нужно покупать. Покупали не сразу, постепенно. Сабля 1300, потом перчатка 300 .... маска

Когда пришли, то первый вопрос был - а А НЕ ЛЕВША НАША ДЕВОЧКА СЛУЧАЙНО?! Сказала что ей ВСЕ РАВНО КАКОЙ РУКОЙ - тренеры сразу уцепились и сказали что левша))

Тренируется левой. Но сразу проблема - под левую руку гораздо трудней с экипировкой

Занятия в месяц - 150 грн

Собираются в Ужгород с тренером отправить на соревнования. 10 лет девке... ну наверное чем-то думают... и родители и тренер

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

А еще мне, как самому продвинутому болельщику туда пропуск обещают

На Труханов же не проехать просто так... ну вот))

...

Приезжаем на соревнования. Пешком там замахаешся идти! Еще если и непогода

Ну вобщем первый раз приехали (у друзей там есть пропуск, они у шлагбаума забрали)

Ага значит. Смотрим. Вдруг видим гребут - а кто гребет - непонятно. Там и трибуны есть и помещение для судей , ну в принципе все цивильно. А дистанция всегда одна - 2 км

Вобщем подхожу я к организаторам и спрашиваю, мол, что за фигня, где табло, где объявы по радио, кто стартует, очередность?!?!!? Они (организаторы), как-то замялись и робко спрашивают: Типа, а ты кто, чувак?!... Ну мне ничего другого в голову не взбрело, как сказать, что я представитель Международного Олимпийского Комитете Хуан Антонио Самаранч

Вобщем посмеялись.... ну хоть объявлять начали

 

KonsL

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

ЦСКА, фехтование

Спорткомплекс возле МО, начало Воздухофлоцкого пр-та

Другие кумовья туда сдали дочь на фехтование в 9 лет, ну а вообще с 7 принимают

Там много разных видов спорта

Ну решили туда

До этого в Донецке на пение ходила и на танцы

В Запорожье 2 года на прыжки в воду

Здесь выбрали фехтование

Кажется сабля, бывает ещё рапира и шпага ... и сильно между собой отличаются

Неделю взад проходил ЧУ - вроде в двадцатке за пол года тренек и с учётом того что соревнования по возрасту на год старше

Тысяч пять гривен обошлась экипировка. Сначала все бесплатно дали, но потом, когда поняли что понравилось и не бросает и ходит с удовольствием решили что нужно покупать. Покупали не сразу, постепенно. Сабля 1300, потом перчатка 300 .... маска

Когда пришли, то первый вопрос был - а А НЕ ЛЕВША НАША ДЕВОЧКА СЛУЧАЙНО?! Сказала что ей ВСЕ РАВНО КАКОЙ РУКОЙ - тренеры сразу уцепились и сказали что левша))

Тренируется левой. Но сразу проблема - под левую руку гораздо трудней с экипировкой

Занятия в месяц - 150 грн

Собираются в Ужгород с тренером отправить на соревнования. 10 лет девке... ну наверное чем-то думают... и родители и тренер

А в чем суть проблемы? Типа тренеру не доверяют ребенка?

P.S. 5к на экипировку и 150 грн. в месяц занятия - очень по-божески по нынешним ценам...

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

А в чем суть проблемы? Типа тренеру не доверяют ребенка?

P.S. 5к на экипировку и 150 грн. в месяц занятия - очень по-божески по нынешним ценам...

В 10 лет я с ночевками девку еще не отпускал)) А так проблем нет. Почти нет

Пацанов в таких клоаках селили - что не передать. Сейчас Локомотив высшая лига (вторая по силе лига в волейболе) приезжал в Киев. Так киндер двоих друзей к нам ночевать приводил, потому что адские условия... А то девка 10 лет

....

150 в месяц - ни о чем вообще

5000 для начинающего ...в этом возрасте ну ... ну будем считать, что на долго хватит.

Пока эта сабля сотрется об врагов)))

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя KonsL показать

Ну почти))

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Веслування

Гребля - по кацапски))

Друзья долго терзались куда киндера сдать

ну и переезды Донецк - Харьков - Киев не способствовали

Я писал уже - весной два года будет, как определили на греблю

Обещают, что из пацана толк будет. Европейский толк

Школа ЦСКА на Трухановом. Бесплатно даже термобелье. Практически ни за что не платят. Летом сборы там же на 5-6 недель. Кормят бесплатно, там и живут (на выходной - домой, на день в неделю)

Киндер совсем не хочет учиться, ну вот совсем.)) С учетом того что родители продвинутые. Мама например, МГУ закончила.. Ага Московский Госсударственный. Отец вообще из Воркуты... бындеровец такой, шо страшно сказать. Из Донецка в 14м реально убегали, чудом в Подвал не попали

С младшей дочкой так и не определились

"Школа ЦСКА на Трухановом. Бесплатно даже термобелье. Практически ни за что не платят. Летом сборы там же на 5-6 недель. Кормят бесплатно, там и живут (на выходной - домой, на день в неделю)"

прикольно..

співробітниці син роки два-три (кажись) назад ходив десь Трухашку теж на греблю.. то казала що умови такі що пизнєс.. навіть холодну воду вимикали і тренер казав що базу тупо віджимають..

про яку саме базу вона казала я хз, перепитаю бо аж цікаво стало.. чи це інша база, чи на тій перебудова така сталась..

 

McAron

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

В 10 лет я с ночевками девку еще не отпускал)) А так проблем нет. Почти нет

Пацанов в таких клоаках селили - что не передать. Сейчас Локомотив высшая лига (вторая по силе лига в волейболе) приезжал в Киев. Так киндер двоих друзей к нам ночевать приводил, потому что адские условия... А то девка 10 лет

....

150 в месяц - ни о чем вообще

5000 для начинающего ...в этом возрасте ну ... ну будем считать, что на долго хватит.

Пока эта сабля сотрется об врагов)))

Начинающий - не начинающий, если это не на пару месяцев побаловаться, работать сразу лучше начинать с пристойной экипировкой.

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Начинающий - не начинающий, если это не на пару месяцев побаловаться, работать сразу лучше начинать с пристойной экипировкой.

Мы с тобой по разному события оцениваем))

Судя по тому. что по субботам- воскресеньям кумовья очень часто к нам приезжают "чай пить", а киндер ихний после треньки тож сразу к нам... и сразу в душ... то я делаю вывод, что с горячей водой таки напряженка в осенне-зимний период палюбому

И когда они там живут на базе летом, то это не люкс в Хаяте, а койки с железными сетками которые в спортзале расставлены

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Начинающий - не начинающий, если это не на пару месяцев побаловаться, работать сразу лучше начинать с пристойной экипировкой.

Ага, я вот себя корю, что первые кроссовки покупал ему не профи покупал, а тупо Demex в Спортмастере

Думал вырастит быстро. А так может и не познакомились бы с немцем Шляттером (хотя врачи говорят. что не в кроссовках дело... ну а вдруг?!)

 

ПБН

https://www.liga.net/sport/articles/darya-beloded-...

Интервью с украинской чемпионкой мира по дзюдо. Путь к мечте: сколько стоит, чего стоит, и почему заплакала, одержав победу

20 сентября 17-летняя украинская спортсменка Дарья Белодед стала чемпионкой мира по дзюдо. Этому предшествовали почти 12 лет упорных тренировок. Теперь она – самая молодая чемпионка мира в этом виде спорта, триумфально завоевав первое золото чемпионата мира в истории украинского женского дзюдо и второе в целом.

Источник

 

ПБН

Киндер у друзей

Ну, которьій в Буревестнике гребет, КМСа получил

2003 г.р.

Я так понимаю. что в разніх видах спорта по разному присуждают... здесь вроде занижена планка - дали за бронзу на взросльіх соревнованиях г. Киева

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Киндер у друзей

Ну, которьій в Буревестнике гребет, КМСа получил

2003 г.р.

Я так понимаю. что в разніх видах спорта по разному присуждают... здесь вроде занижена планка - дали за бронзу на взросльіх соревнованиях г. Киева

Це їх дівчинку намагався ''влаштувати'' в спорт? Гребля чи все таки вирішили щось інше?)

 

McAron

Ответ на сообщение пользователя ПБН показать

Киндер у друзей

Ну, которьій в Буревестнике гребет, КМСа получил

2003 г.р.

Я так понимаю. что в разніх видах спорта по разному присуждают... здесь вроде занижена планка - дали за бронзу на взросльіх соревнованиях г. Киева

Да, везде по-разному. Где-то - призовое место на статусных, внесенных в оф.календарь министерства, соревнованиях. А где-то бывает, что на условном ЧУ можно норматив КМСа выполнить. Часто еще возрастная категория имеет значение.

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя McAron показать

Це їх дівчинку намагався ''влаштувати'' в спорт? Гребля чи все таки вирішили щось інше?)

Таки гребля))

Ну вобщем там есть резон... ее одну боятся отпускать куда-либо, а батьки працюють...

В гребле там же половина лодок "с рулевым", вот и нужны постоянно "не тяжелые" спортсмены. Ну а у нее получается будет типа ОФП

 

ПБН

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Да, везде по-разному. Где-то - призовое место на статусных, внесенных в оф.календарь министерства, соревнованиях. А где-то бывает, что на условном ЧУ можно норматив КМСа выполнить. Часто еще возрастная категория имеет значение.

Та вон говорят, что у пловцов тупо время, но соревнования определенного ранга должны быть. И "время" такое, что попробуй выгреби

 

ПБН

А та, которая "на саблях" - та уже сама от Цирка (с Гоголевской) до ЦСКА (за ЖД) на велике ездит

Соревнования на всю осень расписаны от Ужгорода до одессы

Но тут родители... чуть "рисковее"

 

ПБН

Хм, а я не писал... ?! Вроде собирался

...

Друзья, которые "на саблях" - у них теща в Германии, и однокашник. Они достаточно часто туда мотаются

Ну вот весной были. Предварительно узнали - есть ли где фехтование, списались с тренером ... он из Киева оказалось! Спросили можно ли на треньку придти и что взять с собой. Сказали, что саблю и маску брать не нужно - там дадут

Фехтование в спортзале полицейской академии.

От нас отличается тем. что у детей больше свободы. Тренет сквозь пальцы смотрит на шалости. Детский сад, короче

Сказали. что хорошая подготовка для ребенка. который пол года занимается

Щас уже и не помню всех подробностей

 

ПБН

Мапа сайту Повна версія Оновити