Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Андрей Ярмоленко: нам будет не хватать Дениса Гармаша в матче со сборной Словакии
Источник: https://m.footboom1.com/pt/euro-2016/qualification/1441549255-andrey-yarmolenko-nam-budet-ne-khvatat-denisa-garmasha-v-matche-so-sbornoy-slovakii.html
Ответ на сообщение пользователя Бульдозер показать

1. Нога защитника выдвинулась на путь Гармаша в момент, когда мяча в месте контакта уже не было!

2. Посему движение ноги защитника (по-ФАКТУ!) уже никак не могло быть попыткой сыграть в мяч, а лишь намерением помешать самому игроку. В Правилах это запрещено и определено как "атака игрока".

3. Мог ли Гармаш избежать контакт? При особом усилии видимо мог, но только за счёт частичной или полной потере контроля над мячом. Мяч либо ушёл бы за лицевую, либо пришлось бы пробивать с очень острого угла.

Теперь вопрос - это с какого этакого клятого ляха Гармаш должен был идти на поводу у нарушителя? Чтобы зло восторжествовало?

.

Я ещё раз пересмотрел ключевые эпизоды взаимоотношений Гармаш-судья. Для меня стало очевидным, что Гармаш попросту "достал" судью, начиная с самого первого эпизода. Затем был ещё случай, когда судья красноречиво и очень решительно напомнил, что именно у него находится в левом кармане рубашонки. Так что в обсуждаемом эпизоде накопившееся у судьи раздражение перевесило профессионализм. Если бы не это, то было бы 11-метров.

P.S.

Ключові моменти були до мене влучно описані паном А.Олексиним. Прошу вибачення за їх повторення.

Хотел бы еще раз уточнить свою позицию. В этом эпизоде действительно пенальти было бы более логичным решением, а не желтая карточка за симуляцию.

Но отрицать, что Денис явно перестарался не стоит.

По Вашему третьему пункту. Суть не в том мог он избежать контакт или нет, но при пробросе мяча левую ногу Денис начал уже "подвалакивать". А когда человек пытается перепрыгнуть, то колени подаются вперед.

Согласен с тем, что будь это не Гармаш, то может и пенальти поставил арбитр. Но вот повод дать желтую за симуляцию он предоставил человеку со свистком.

Ответ на сообщение пользователя Горбаченко Сергей показать

Хотел бы еще раз уточнить свою позицию. В этом эпизоде действительно пенальти было бы более логичным решением, а не желтая карточка за симуляцию.

Но отрицать, что Денис явно перестарался не стоит.

По Вашему третьему пункту. Суть не в том мог он избежать контакт или нет, но при пробросе мяча левую ногу Денис начал уже "подвалакивать". А когда человек пытается перепрыгнуть, то колени подаются вперед.

Согласен с тем, что будь это не Гармаш, то может и пенальти поставил арбитр. Но вот повод дать желтую за симуляцию он предоставил человеку со свистком.

"когда человек пытается перепрыгнуть, то колени подаются вперед" - правильно, з одним маленьким "але": коліна подаються вперед ПО ЧЕРЗІ. Спочатку одне, потім друге. Праве вже зігнуте і подане вперед; і ліве також зігнуте і подаєтьсся вперед... але стопа чіпляє коліно Маєвського. - і обидва коліна з ногами падають плазом (плашмя) на газон. З дорисовкою тут, да - але зачіп був, був і пеналь.

 

А.Олексин

меня ещё больше возмущает трактовка "под судью" нашего Мирослава Ступара. Уже не первый раз он в прессе, преимущественно в ахметовском "Сегодня", трактует претенциозно киевлян. Он назвал прыжок Гармаша через ногу соперника словами вроде "полёт оленя".

Наверное Ступара Суркисы где-то обидели.

Так вот, Ступар, я скажу, что олень - это ты сам. И болельщики со стажем хорошо помнят, как ты сам судил-косячил. А теперь вот очевидную двойную судейскую ощибку не признаешь. Видео ведь все теперь могут видеть, понимаешь Ступар?

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя А.Олексин показать

"когда человек пытается перепрыгнуть, то колени подаются вперед" - правильно, з одним маленьким "але": коліна подаються вперед ПО ЧЕРЗІ. Спочатку одне, потім друге. Праве вже зігнуте і подане вперед; і ліве також зігнуте і подаєтьсся вперед... але стопа чіпляє коліно Маєвського. - і обидва коліна з ногами падають плазом (плашмя) на газон. З дорисовкою тут, да - але зачіп був, був і пеналь.

Да конечно колени подаются "ПО ЧЕРЗІ". В том и дело, что по падению Дениса кажется, что его ударили по левой, а не по правой. Естественно эпизод секундный и сориентироваться очень сложно, но если бы он левую ногу не подгибал, а занес вперед, то правой непременно зацепился за Маевского и тогда судье не было бы к чему придраться.

В этом и комичность эпизода, что по факту пенальти был, но Гармаш решил для правдивости "дорисовать", чего вообще не требовала ситуация.

Ответ на сообщение пользователя Горбаченко Сергей показать

Да конечно колени подаются "ПО ЧЕРЗІ". В том и дело, что по падению Дениса кажется, что его ударили по левой, а не по правой. Естественно эпизод секундный и сориентироваться очень сложно, но если бы он левую ногу не подгибал, а занес вперед, то правой непременно зацепился за Маевского и тогда судье не было бы к чему придраться.

В этом и комичность эпизода, что по факту пенальти был, но Гармаш решил для правдивости "дорисовать", чего вообще не требовала ситуация.

"по факту пенальти был, но Гармаш решил для правдивости "дорисовать"" - так це очевидна "помилка" арбітра, на кшталт лярви щвецової в матчі Врлинь-Динамо минулого сезону. Аналогічно. Да, свої відмінності: Ярмола не дорисовував, і Шуст чисто взяв м'яч... Але аналогічність є: і там і там негідник був запрограмований дати картку!

 

А.Олексин

Да, ще що слід зазначити: дорисовка не карається. Карається лише повна "художність твору". Така практика в арбітрів.

 

А.Олексин

Ответ на сообщение пользователя А.Олексин показать

"по факту пенальти был, но Гармаш решил для правдивости "дорисовать"" - так це очевидна "помилка" арбітра, на кшталт лярви щвецової в матчі Врлинь-Динамо минулого сезону. Аналогічно. Да, свої відмінності: Ярмола не дорисовував, і Шуст чисто взяв м'яч... Але аналогічність є: і там і там негідник був запрограмований дати картку!

Я бы не стал проводить параллели с ЧУ. Это немного разные ситуации.

"так це очевидна "помилка" арбітра" - вот в чем дело, что в футболе фиксируется первое нарушение правил и следует свисток, все что происходит после этого не имеет никакого значения.

Вот и получается, что сначала Гармаш симулировал, а потом его сбили. Но вот симуляция была раньше, поэтому с этой точки зрения арбитр поступил правильно.

Я не пытаюсь никого переубеждать, просто предлагаю глубже "копнуть" в этом эпизоде :)

П.С. Во всяком случае это не тот случай где судья как-то повлиял на результат. И в том, что Гармаш пропустит игру со словаками виноват больше футболист чем арбитр.

Но не думайте, что я "ненавистник" сборной, как меня уже окрестили выше ;)

Ответ на сообщение пользователя Горбаченко Сергей показать

Я бы не стал проводить параллели с ЧУ. Это немного разные ситуации.

"так це очевидна "помилка" арбітра" - вот в чем дело, что в футболе фиксируется первое нарушение правил и следует свисток, все что происходит после этого не имеет никакого значения.

Вот и получается, что сначала Гармаш симулировал, а потом его сбили. Но вот симуляция была раньше, поэтому с этой точки зрения арбитр поступил правильно.

Я не пытаюсь никого переубеждать, просто предлагаю глубже "копнуть" в этом эпизоде :)

П.С. Во всяком случае это не тот случай где судья как-то повлиял на результат. И в том, что Гармаш пропустит игру со словаками виноват больше футболист чем арбитр.

Но не думайте, что я "ненавистник" сборной, как меня уже окрестили выше ;)

говорили, говорили...

" получается, что сначала Гармаш симулировал, а потом его сбили."

Объясните мне, рисуют падение, которое ПОСЛЕ ноги защитника?

Или Вы о том, что Гармаш Нарисовал прыжок, до ноги соперника? То есть по Вашему Гармаш упал перед ногой?

Ну подумайте, ну как Вас не критиковать, если Вы сами так подставляетесь :)

Судья показал Гармашу, что он рисованно упал. То есть, ПЕРЕСКОЧИЛ через ногу и упал.

Олексин сто раз прав, когда говорит, что судьи дают карточки только за рисовку падения без всяких признаков нарушения правил соперником. Ну а здесь всем видно, что падал после того, как перескочил через ногу.

 

Arctic

"получается, что сначала Гармаш симулировал, а потом его сбили" - навпаки. Спочатку його намагались збити (хай навіть і інстиктивно, не навмисне, але намагались); потім він в польоті зачепив виставлене коліно суперника (міг не зачепити, підняти вище ногу? - а 50 на 50...); і вже потім (симуляція по вашому) красиво впав (я на це кажу: дорисовка).

 

А.Олексин

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

говорили, говорили...

" получается, что сначала Гармаш симулировал, а потом его сбили."

Объясните мне, рисуют падение, которое ПОСЛЕ ноги защитника?

Или Вы о том, что Гармаш Нарисовал прыжок, до ноги соперника? То есть по Вашему Гармаш упал перед ногой?

Ну подумайте, ну как Вас не критиковать, если Вы сами так подставляетесь :)

Судья показал Гармашу, что он рисованно упал. То есть, ПЕРЕСКОЧИЛ через ногу и упал.

Олексин сто раз прав, когда говорит, что судьи дают карточки только за рисовку падения без всяких признаков нарушения правил соперником. Ну а здесь всем видно, что падал после того, как перескочил через ногу.

"Ну а здесь всем видно, что падал после того, как перескочил через ногу" - не согласен. Падать он начал еще до контакта, вот и вся история.

"всем видно" - видимо не всем.

Ладно я прекращаю кого-либо переубеждать и не буду пытаться навязывать свое мнение, я его озвучил.

Мы можем тут сколько угодно "обхаживать" этот эпизод, но суть не поменяется. Решение принято, последствия имеются. Футболист в лице Гармаша, как минимум, должен чувствовать игру и понимать, что лучше арбитру не давать повода лезть в карман.

Хорошо выполнил свою работу израильский арбитр или нет, ему расскажут в УЕФА. Но это уже совсем другая история.

Ответ на сообщение пользователя Горбаченко Сергей показать

"Ну а здесь всем видно, что падал после того, как перескочил через ногу" - не согласен. Падать он начал еще до контакта, вот и вся история.

"всем видно" - видимо не всем.

Ладно я прекращаю кого-либо переубеждать и не буду пытаться навязывать свое мнение, я его озвучил.

Мы можем тут сколько угодно "обхаживать" этот эпизод, но суть не поменяется. Решение принято, последствия имеются. Футболист в лице Гармаша, как минимум, должен чувствовать игру и понимать, что лучше арбитру не давать повода лезть в карман.

Хорошо выполнил свою работу израильский арбитр или нет, ему расскажут в УЕФА. Но это уже совсем другая история.

"Хорошо выполнил свою работу израильский арбитр или нет, ему расскажут в УЕФА." Ничего Коллина ему рассказывать не будет. У них судейская каста непогрешимых.

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Горбаченко Сергей показать

"Ну а здесь всем видно, что падал после того, как перескочил через ногу" - не согласен. Падать он начал еще до контакта, вот и вся история.

"всем видно" - видимо не всем.

Ладно я прекращаю кого-либо переубеждать и не буду пытаться навязывать свое мнение, я его озвучил.

Мы можем тут сколько угодно "обхаживать" этот эпизод, но суть не поменяется. Решение принято, последствия имеются. Футболист в лице Гармаша, как минимум, должен чувствовать игру и понимать, что лучше арбитру не давать повода лезть в карман.

Хорошо выполнил свою работу израильский арбитр или нет, ему расскажут в УЕФА. Но это уже совсем другая история.

"Падать он начал еще до контакта, вот и вся история."

не мог он падать ДО контакта, иначе бы он не перепрыгнул эту подножку.

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

меня ещё больше возмущает трактовка "под судью" нашего Мирослава Ступара. Уже не первый раз он в прессе, преимущественно в ахметовском "Сегодня", трактует претенциозно киевлян. Он назвал прыжок Гармаша через ногу соперника словами вроде "полёт оленя".

Наверное Ступара Суркисы где-то обидели.

Так вот, Ступар, я скажу, что олень - это ты сам. И болельщики со стажем хорошо помнят, как ты сам судил-косячил. А теперь вот очевидную двойную судейскую ощибку не признаешь. Видео ведь все теперь могут видеть, понимаешь Ступар?

Полёт оленя,ухаха,что то в этом есть..))

 

Novak

Ответ на сообщение пользователя Горбаченко Сергей показать

"Ну а здесь всем видно, что падал после того, как перескочил через ногу" - не согласен. Падать он начал еще до контакта, вот и вся история.

"всем видно" - видимо не всем.

Ладно я прекращаю кого-либо переубеждать и не буду пытаться навязывать свое мнение, я его озвучил.

Мы можем тут сколько угодно "обхаживать" этот эпизод, но суть не поменяется. Решение принято, последствия имеются. Футболист в лице Гармаша, как минимум, должен чувствовать игру и понимать, что лучше арбитру не давать повода лезть в карман.

Хорошо выполнил свою работу израильский арбитр или нет, ему расскажут в УЕФА. Но это уже совсем другая история.

"лучше арбитру не давать повода лезть в карман"

Кращий спосіб не давати приводу арбітру лізти до кишені - це взагалі не виходити на поле.

 

Фалько

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

говорили, говорили...

" получается, что сначала Гармаш симулировал, а потом его сбили."

Объясните мне, рисуют падение, которое ПОСЛЕ ноги защитника?

Или Вы о том, что Гармаш Нарисовал прыжок, до ноги соперника? То есть по Вашему Гармаш упал перед ногой?

Ну подумайте, ну как Вас не критиковать, если Вы сами так подставляетесь :)

Судья показал Гармашу, что он рисованно упал. То есть, ПЕРЕСКОЧИЛ через ногу и упал.

Олексин сто раз прав, когда говорит, что судьи дают карточки только за рисовку падения без всяких признаков нарушения правил соперником. Ну а здесь всем видно, что падал после того, как перескочил через ногу.

Он не подставляется, он просто совершает ошибку, еще глубже разжевывая и так понятное из предыдущих комментариев. И с каждой такой итерацией, с каждой перефразировкой, если не тянуть за собой из комментария в комментарий весь объем аргументации, увеличивается вариативность формулировок и вероятность того, что на фразу в каком-нибудь 137-м комментарии коршуном свалится собеседник и скажет: чё-чё? И таки да. ))

Ничего, Серёга еще подучится. ))

===

По сути. Ответ на Ваш вопрос: комментарий от 20:39, фрагмент "при пробросе мяча левую ногу Денис начал уже "подвалакивать"(с). Этого вполне достаточно для объяснения ситуации.

Упрощу до максимума. При том, что пенальти (по моему мнению) был, малевать его подволакиванием левой ноги Денис начал еще до контакта правой с ногой защитника. Еще раз. Нарушение было, но "рисовать точку" Гармаш начал до контакта и нарушения.

То же самое пытался донести и Сергей.

 

Павел Булах

Посмотрев повтор, мое мнение пеналя не было и заслуженная желтая Гармашу.

 

vchernienko

Можливо Денис і не малював. Просто йому дуже багато дісталось в цій грі і коли ти бачиш, що тебе беруть "на бедро", то інстинктивно піджимаєш під себе ноги... Кого брали "на бедро"той знає, наскільки це не приємна річ....

 

Ruslan

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Он не подставляется, он просто совершает ошибку, еще глубже разжевывая и так понятное из предыдущих комментариев. И с каждой такой итерацией, с каждой перефразировкой, если не тянуть за собой из комментария в комментарий весь объем аргументации, увеличивается вариативность формулировок и вероятность того, что на фразу в каком-нибудь 137-м комментарии коршуном свалится собеседник и скажет: чё-чё? И таки да. ))

Ничего, Серёга еще подучится. ))

===

По сути. Ответ на Ваш вопрос: комментарий от 20:39, фрагмент "при пробросе мяча левую ногу Денис начал уже "подвалакивать"(с). Этого вполне достаточно для объяснения ситуации.

Упрощу до максимума. При том, что пенальти (по моему мнению) был, малевать его подволакиванием левой ноги Денис начал еще до контакта правой с ногой защитника. Еще раз. Нарушение было, но "рисовать точку" Гармаш начал до контакта и нарушения.

То же самое пытался донести и Сергей.

Судья дал карточку , так как считал, что нарушения НЕ было, а его "нарисовал" Гармаш.

Понимаете в чем абсурдность этой всей дискуссии? "Рисование нарушения" при том, что нарушение ТАКИ было :) Если нарушение было, то что "рисовал" Гармаш?

Приукрасил? А разве за "приукрасил" дают карточки на поле?

О чём мы говорим, задумайтесь? Или одумайтесь :)

После того, как определились с тем, что подножка была, зачем продолжать дальше что-то пояснять?

Было нарушение - значит не нарисовано. Не было нарушения - тогда Гармаш его нарисовал.

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя vchernienko показать

Посмотрев повтор, мое мнение пеналя не было и заслуженная желтая Гармашу.

Был, был. Куда ж не было. Вот скрин: http://joxi.ru/vAWDlNpuMMOjrW На нем четко видно, что нога Маевского находится на пути движения Дениса.

http://joxi.ru/nAyzYdMuPPwVrZ - а вот второй, где четко видно, КОГДА Иван выставляет ногу. Мяч уже проброшен, и игрок выставляет ногу на пути траектории движения Гармаша без всякого намека на игру в мяч.

Так что здесь пламенный привет израильскому рефери.

 

Павел Булах

А по темі, погоджуюсь з Ярмолою. Втрата Гармаша - це мега втрата для збірної.... Він з Білорусами був один з найкращих на полі...

 

Ruslan

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

Судья дал карточку , так как считал, что нарушения НЕ было, а его "нарисовал" Гармаш.

Понимаете в чем абсурдность этой всей дискуссии? "Рисование нарушения" при том, что нарушение ТАКИ было :) Если нарушение было, то что "рисовал" Гармаш?

Приукрасил? А разве за "приукрасил" дают карточки на поле?

О чём мы говорим, задумайтесь? Или одумайтесь :)

После того, как определились с тем, что подножка была, зачем продолжать дальше что-то пояснять?

Было нарушение - значит не нарисовано. Не было нарушения - тогда Гармаш его нарисовал.

Не, я в эти игры играть не буду. )))

Еще раз. Формулировка остается прежней: "Нарушение было, но "рисовать точку" Гармаш начал до контакта и нарушения".

Усё. )) Добавлять там ничего не нужно, и ничего в этой формулировке абсурдного нет. ))

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Был, был. Куда ж не было. Вот скрин: http://joxi.ru/vAWDlNpuMMOjrW На нем четко видно, что нога Маевского находится на пути движения Дениса.

http://joxi.ru/nAyzYdMuPPwVrZ - а вот второй, где четко видно, КОГДА Иван выставляет ногу. Мяч уже проброшен, и игрок выставляет ногу на пути траектории движения Гармаша без всякого намека на игру в мяч.

Так что здесь пламенный привет израильскому рефери.

http://joxi.ru/vAWDlNpuMMOjrW отлично показывает, что никуда Гармаш не падал ДО ноги соперника.

 

Arctic

Вот принтскрин, Гармаш уже падает, хотя контакта с соперником вообще еще не было, это симуляция ни что иное.

http://prntscr.com/8dd5gd

 

vchernienko

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Не, я в эти игры играть не буду. )))

Еще раз. Формулировка остается прежней: "Нарушение было, но "рисовать точку" Гармаш начал до контакта и нарушения".

Усё. )) Добавлять там ничего не нужно, и ничего в этой формулировке абсурдного нет. ))

абсурд в том, что по Вашому мнению он нарисовал нарушение, которое было БЕЗ его рисовки. Я лично вижу здесь полный абсурд :)

Вы - нет? Ну и ладно :) Я и не такие образцы "логики" в жизни встречал :)

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Павел Булах показать

Был, был. Куда ж не было. Вот скрин: http://joxi.ru/vAWDlNpuMMOjrW На нем четко видно, что нога Маевского находится на пути движения Дениса.

http://joxi.ru/nAyzYdMuPPwVrZ - а вот второй, где четко видно, КОГДА Иван выставляет ногу. Мяч уже проброшен, и игрок выставляет ногу на пути траектории движения Гармаша без всякого намека на игру в мяч.

Так что здесь пламенный привет израильскому рефери.

Посмотрите мой скрин, Гармаш начал падать, контакта еще не было, какое это нарушение?

 

vchernienko

Ответ на сообщение пользователя vchernienko показать

Вот принтскрин, Гармаш уже падает, хотя контакта с соперником вообще еще не было, это симуляция ни что иное.

http://prntscr.com/8dd5gd

"падает"? :)) на руки? :)) или прямо на зрительский диван? :)

А не видно ли Вам там, что он как раз перепрыгивает ногу соперника? :))

От же ж люди :)))

 

Arctic

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

"падает"? :)) на руки? :)) или прямо на зрительский диван? :)

А не видно ли Вам там, что он как раз перепрыгивает ногу соперника? :))

От же ж люди :)))

Посмотри в движении. Что за люди, специально скрин остановил, когда начал падать Гармаш. https://youtu.be/oAO3z64hNsY?t=482

 

vchernienko

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

http://joxi.ru/vAWDlNpuMMOjrW отлично показывает, что никуда Гармаш не падал ДО ноги соперника.

Этот ракурс до отрыва левой ноги Дениса от газона ничего нам не показывает. )) То мгновение, о котором мы говорим, у меня не получается поймать кликом мышки. Это в динамике крутить нужно.

С другой стороны, и ловить то не обязательно. Мнения по поводу "рисования" разделились, что, как минимум, говорит о том, что впечатление такое сложилось не только у автора материала. Массовое помутнение? Возможно, возможно. Тем не менее, оно не у одного "ненавистника "Динамо" и сборной", как Вы окрестили Сергея. Учитывая, что я разделяю его точку зрения о начале "рисовки точки" до контакта, я тоже... эээ... тогой? )) Ненавистник и всё такое? ))

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя Arctic показать

абсурд в том, что по Вашому мнению он нарисовал нарушение, которое было БЕЗ его рисовки. Я лично вижу здесь полный абсурд :)

Вы - нет? Ну и ладно :) Я и не такие образцы "логики" в жизни встречал :)

Я по-прежнему не понимаю, какие логические несостыковки у Вас вызывает фраза "Нарушение было, но "рисовать точку" Гармаш начал до контакта и нарушения". ))

Ну и ладно :) Я и не такое "непонимание" в жизни встречал :)

Хехе...

 

Павел Булах

Ответ на сообщение пользователя vchernienko показать

Вот принтскрин, Гармаш уже падает, хотя контакта с соперником вообще еще не было, это симуляция ни что иное.

http://prntscr.com/8dd5gd

На этом скрине он летит себе в воздухе, помахивая красивыми оперёнными сине-желтыми орлиными крыльями, и никуда пока не падает. )) Он начинает "на всяк пожарный" "оставлять" сзади левую ногу, но дальше будет контакт правой ноги и нарушение. Фактические и бесспорные.

 

Павел Булах

Мапа сайту Повна версія Оновити