Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Блохин остановил "двусторонку" и заставил всех отжиматься
Источник: https://m.footboom1.com/ua/ukrainian/high/20-01-2013-blokhin-ostanovil-dvustoronku-i-zastavil-vsekh-otzhimatsja.html

Думаю Черноморец здесь не в счет, там он был директор

 

Van_Basten

Ответ на сообщение пользователя Mehanik показать

Вы опять про Луческу? "И еще маленькое уточнение - игроки на таких контрактах уже умеют играть в футбол"- только вот бездарный менеджмент ничего не может с этим сделать.)))

Луческу мною упомянут был совсем по другому поводу:) А то что этот самый Луческу бездарный менеджмент это, извини, уже ты на него гонишь:)))

 

Пузач

С ФК Москвой и у Кучеревского были не лады. А потом был Днепр с Рыкуном и Венлгинским

 

Van_Basten

Ответ на сообщение пользователя Unity_6 показать

Шпалыч в 1/2 куефа был с ДК, в 1/8 в ЛЧ с Локо, выигрывал чемпионаты разных стран, и всегда был лоялен.

А что выигрывал "не гневите Бога"?

И что эти достижения и лояльность оправдывают его деятельность в последний приход в Динамо?:)

 

Пузач

Ответ на сообщение пользователя Mehanik показать

Ну да! Ведь зарабатывание очков в Европе так сильно вредит УФ. Но не отчаивайтесь вам все равно стартовать в ЛЕ в следующем году.

Надеюсь в следующем году вам стартовать в РПЛ!

 

Aqua

Ответ на сообщение пользователя Пузач показать

Луческу мною упомянут был совсем по другому поводу:) А то что этот самый Луческу бездарный менеджмент это, извини, уже ты на него гонишь:)))

За бездарный менеджмент я сказал о великом ДК. Посмотрим куда Вас приведет Игорёк и его команда))) Вы ведь сами знаете у кого самый бездарный менеджмент в чемпионате. Мой прогноз для ДК смена тренера в декабре. И скажу так Блохину или как там его "не гневите Бога", далеко до достжений Луческу.

 

Mehanik

Ответ на сообщение пользователя Aqua показать

Надеюсь в следующем году вам стартовать в РПЛ!

Упаси Боже! Чес. слово!

 

Mehanik

Ответ на сообщение пользователя Van_Basten показать

Думаю Черноморец здесь не в счет, там он был директор

Но ведь он руководил там вместе со своим другом Балем? Я конечно не знаю подводных камней и настаивать не буду. Одно могу сказать он(Блохин) как тренер сборной мог еще как-то проскочить, настроить команду на несколько матчей. А вот с клубом будет намного сложнее.

 

Mehanik

Ответ на сообщение пользователя Mehanik показать

Упаси Боже! Чес. слово!

А шо так? Мегатренер Лаческо ведь за! Будете там с суперклубом *Зинит* валиться!

 

Aqua

Ха, Мотиватор жжот :)))

 

securon

Ответ на сообщение пользователя Aqua показать

А шо так? Мегатренер Лаческо ведь за! Будете там с суперклубом *Зинит* валиться!

Я не знаю кто эту Б..... Лигу придумал. Но я считаю, что НАШ чем важнее. У нас уже есть 4 добротные команды. Даст Бог через пару лет будет ещё парочка. Зачем нам этот ЧСНГ??? Это убьет УФ. Я болею за все наши клубы в Европе. В чемпе за ШД.

 

Mehanik

это в прессу можно было и не выносить.. похоже на перемены.. посмотрим..

 

porvi

Ответ на сообщение пользователя Mehanik показать

За бездарный менеджмент я сказал о великом ДК. Посмотрим куда Вас приведет Игорёк и его команда))) Вы ведь сами знаете у кого самый бездарный менеджмент в чемпионате. Мой прогноз для ДК смена тренера в декабре. И скажу так Блохину или как там его "не гневите Бога", далеко до достжений Луческу.

Достижения достижениям рознь:) Если вести речь о достижениях как игроков то Луческу далеко до Блохина, если как тренеров - наоборот. Кстати суммы потраченные Ахметовым при Луческу тоже можно отнести к достижениям, которые трудно превысить:)

 

Пузач

Ответ на сообщение пользователя Mehanik показать

Я не знаю кто эту Б..... Лигу придумал. Но я считаю, что НАШ чем важнее. У нас уже есть 4 добротные команды. Даст Бог через пару лет будет ещё парочка. Зачем нам этот ЧСНГ??? Это убьет УФ. Я болею за все наши клубы в Европе. В чемпе за ШД.

Респектую, я тож за развитие УФ, но за Шахту даже в ЕК не болею.

 

Aqua

Ответ на сообщение пользователя butsefal2007 показать

Методы Кварцяного тут не помогут. Люди просто не будут понимать, чего от них хотят. И тренироваться в удрученном настроении не комильфо. Думаю, каждому индивидуально нужно объяснить, чего от него требуют на поле.

понимаешь, тут такая психология, или играть, или отжиматься))) если умеют играть, то у них выбор невелик.. состав то крепкий.. напада бы им ещё большого и страшного))) типа блохи)))

 

porvi

Ответ на сообщение пользователя Пузач показать

Достижения достижениям рознь:) Если вести речь о достижениях как игроков то Луческу далеко до Блохина, если как тренеров - наоборот. Кстати суммы потраченные Ахметовым при Луческу тоже можно отнести к достижениям, которые трудно превысить:)

Мы говорим за тренеров Луческу - Блохин.

Я ещё раз повторяю мне очень бы хотелось, что-бы блохин возродил Динамо но я в это не верю. Мне совсем не интересно смотреть на мертвое ДК.

За последние 10 лет расходы Динамо на трансферы 90 млн.евро, Шахтера -- 70 млн.евро.Причем у Динамо основные расходы приходятся на последние годы , а у Шахтера на период 2003-2005. Результат --- Шахтер однажды потратился , создал инфраструктуру, команду и с тех успешно удерживает клуб на лидерском уровне. Динамо все мечется из стороны в сторону , регулярно тратит деньги , а результата все нет. Главная проблема Динамо --- слабый менеджмент не может набрать тренеров и игроков , принимаются ошибочные решения и тд. Динамо сейчас перешло в статус вечно второго. За тот же период --- 203-2012 Динамо выиграло 3 первенства (3/4,6/7,8/9), а Шахтер ...9, причем последние 3 года вподряд . В целом история противостояния Динамо-Шахтер можно разбить на 3 этапа: :

1. Лидерство Динамо ........96/97---99/00.....4 первенства, 4 чемпионства + 3 Кубка Украины( 1 кубок у ШД)

2. Равенство ........00/01---08/09 .................9 первенств, 5 чемпионств ( 4 у ШД) + 4 Кубка ( 4 у ШД)

3. Лидерство Шахтера ...09/10....текущее............3 первенства + текущее, 3 чемпионства ШД + почти наверняка текущий сезон + 2 Кубка Украины ( у Динамо 0 КУ).

В целом явно прослеживается не очень хорошая тенденция у Динамо . Еще год два и выйти из этого положения можно будет только кардинальной ломкой системы в целом и сменой руководства.(ист. Динамо Киев от Шурика)

 

Mehanik

Ответ на сообщение пользователя Van_Basten показать

1/4 ЧМ мало?

а с кем там на мундиале играли?

 

Unity_6

Ответ на сообщение пользователя Пузач показать

И что эти достижения и лояльность оправдывают его деятельность в последний приход в Динамо?:)

Не оправдывают. И там проблемы совсем в другом были, а не в лояльности.

Просто я утверждаю, что лояльность и индивидуальный подход, куда лучше "не генвите Бога стайл".

Коллективизация -путь в никуда.

Сомневаюсь, что более интелектуальные легионеры типа Велозу, будут терпеть этот бред "аля прапор" ...

 

Unity_6

Ответ на сообщение пользователя Van_Basten показать

С ФК Москвой и у Кучеревского были не лады. А потом был Днепр с Рыкуном и Венлгинским

А прочему с ФК Москва не было проблем у Слуцкого и Божовича?

 

Unity_6

Ответ на сообщение пользователя Mehanik показать

Мы говорим за тренеров Луческу - Блохин.

Я ещё раз повторяю мне очень бы хотелось, что-бы блохин возродил Динамо но я в это не верю. Мне совсем не интересно смотреть на мертвое ДК.

За последние 10 лет расходы Динамо на трансферы 90 млн.евро, Шахтера -- 70 млн.евро.Причем у Динамо основные расходы приходятся на последние годы , а у Шахтера на период 2003-2005. Результат --- Шахтер однажды потратился , создал инфраструктуру, команду и с тех успешно удерживает клуб на лидерском уровне. Динамо все мечется из стороны в сторону , регулярно тратит деньги , а результата все нет. Главная проблема Динамо --- слабый менеджмент не может набрать тренеров и игроков , принимаются ошибочные решения и тд. Динамо сейчас перешло в статус вечно второго. За тот же период --- 203-2012 Динамо выиграло 3 первенства (3/4,6/7,8/9), а Шахтер ...9, причем последние 3 года вподряд . В целом история противостояния Динамо-Шахтер можно разбить на 3 этапа: :

1. Лидерство Динамо ........96/97---99/00.....4 первенства, 4 чемпионства + 3 Кубка Украины( 1 кубок у ШД)

2. Равенство ........00/01---08/09 .................9 первенств, 5 чемпионств ( 4 у ШД) + 4 Кубка ( 4 у ШД)

3. Лидерство Шахтера ...09/10....текущее............3 первенства + текущее, 3 чемпионства ШД + почти наверняка текущий сезон + 2 Кубка Украины ( у Динамо 0 КУ).

В целом явно прослеживается не очень хорошая тенденция у Динамо . Еще год два и выйти из этого положения можно будет только кардинальной ломкой системы в целом и сменой руководства.(ист. Динамо Киев от Шурика)

1. По Блохину - да в клубной тренерской карьере, мягко говоря, можно было бы достичь к его годам и большего, но если абстрагироваться от этого, то на сегодняшний момент его действия в Динамо не особо противоречат логике, а результат - поживем увидим. Вон Рамос - вроде как обвешан титулами похлеще чем Луческу - а результат в ЧУ за 2 года работы более чем скромный:)

2.Неохота проверять цифры, но скажу тебе так - 1млн. долларов в 2000г. и в 2010г., предположим, совсем разные миллионы:) Да, если нарисовать кривые успехов то получим то что ты пытаешься выдать за образцовое функционирование. В какой-то степени да, только вот там не отражено заангжированное судейство за последние годы:)

И на счет тенденции: если бы ничего не делалось - я бы с твоими выводами согласился, но если есть "шевеление", а это отрицать сложно, то есть и надежда что будет и результат. Посему вопрос только в том сколько это будет стоить и сколько на это потребуется времени:)

 

Пузач

Ответ на сообщение пользователя Unity_6 показать

Не оправдывают. И там проблемы совсем в другом были, а не в лояльности.

Просто я утверждаю, что лояльность и индивидуальный подход, куда лучше "не генвите Бога стайл".

Коллективизация -путь в никуда.

Сомневаюсь, что более интелектуальные легионеры типа Велозу, будут терпеть этот бред "аля прапор" ...

Да ладно тебе, футбол игра коллективная:) Не сомневаюсь. что с каждым игроком у Блохина будут индивидуальные беседы, причем в моем понимании нормальный игрок должен понимать, что сближение позиций это движение как тренера так и игрока навстречу друг другу.

 

Пузач

Ответ на сообщение пользователя Пузач показать

Да ладно тебе, футбол игра коллективная:) Не сомневаюсь. что с каждым игроком у Блохина будут индивидуальные беседы, причем в моем понимании нормальный игрок должен понимать, что сближение позиций это движение как тренера так и игрока навстречу друг другу.

Игра то коллективная, но игроки ВСЕ - индивидуальности.

Армия СССР, и тюряга - явно не пример поведения.

Вот вы уверены что в том эпизоде сачковали ВСЕ? Я очень неуверен, ибо если это так, то нужно выгонять ВСЕХ и игроков и тренеров.

Рыгать за "кого-то" шлангующего никто не хочет, и "любви и уважения" к тренеру это НЕ добавляет, наоборот - вызывает отвращение.

ИМХО, нужно было назвать шлангующих - и отправить их на Купера, раз не хотят играть в футбол. Это было бы и честно по отношению как к шлангующим, так и к работающим. И Дисциплинированно - ибо нарушители наказаны, ненарушители имею пример наказания.

А методы армии/тюряги, когда страдают ВСЕ, направленны на то, что коллектив сам потом в тихую нарушителя воспитает....вот только к современному футбольному хозяйству это не применимо...

 

Unity_6

НУ и фраза "не гневите Бога".

Господи, сколько пафоса сейчас в команде....причем на ровном месте...

 

Unity_6

Да уж, несколько дней на сборах, а уже кроме как через упор лёжа, ничего в голову не приходит? Ай молодца.

Осень, квалификация В ЛЧ, отставка . И это я(квалификация ЛЧ) еще оптимист.

 

wert

Ответ на сообщение пользователя Unity_6 показать

Игра то коллективная, но игроки ВСЕ - индивидуальности.

Армия СССР, и тюряга - явно не пример поведения.

Вот вы уверены что в том эпизоде сачковали ВСЕ? Я очень неуверен, ибо если это так, то нужно выгонять ВСЕХ и игроков и тренеров.

Рыгать за "кого-то" шлангующего никто не хочет, и "любви и уважения" к тренеру это НЕ добавляет, наоборот - вызывает отвращение.

ИМХО, нужно было назвать шлангующих - и отправить их на Купера, раз не хотят играть в футбол. Это было бы и честно по отношению как к шлангующим, так и к работающим. И Дисциплинированно - ибо нарушители наказаны, ненарушители имею пример наказания.

А методы армии/тюряги, когда страдают ВСЕ, направленны на то, что коллектив сам потом в тихую нарушителя воспитает....вот только к современному футбольному хозяйству это не применимо...

В СА служил, и могу тебя заверить, что цель того, что время показанное подразделением которое бежит кросс или совершает марш-бросок учитывается по последнему пересекшему финишную черту заключалась как в воспитании коллективном - легче сообща помочь отстающему чем бежать еще раз, так и в индивидуальном - никому не хотелось подводить остальных:) Ну а если подходить ко всему этому так как ты написал, вернее как я понял написанное тобой, то мне непонятно как быть со "шлангующими" на поле в официальных матчах:)

 

Пузач

Ответ на сообщение пользователя Пузач показать

В СА служил, и могу тебя заверить, что цель того, что время показанное подразделением которое бежит кросс или совершает марш-бросок учитывается по последнему пересекшему финишную черту заключалась как в воспитании коллективном - легче сообща помочь отстающему чем бежать еще раз, так и в индивидуальном - никому не хотелось подводить остальных:) Ну а если подходить ко всему этому так как ты написал, вернее как я понял написанное тобой, то мне непонятно как быть со "шлангующими" на поле в официальных матчах:)

Сообча помочь? Ну и кто будет помогать не желающим бегать в ДК? Как это помогает? От того что я отожмусь из-за условного Тайво, я за него лучше двигаться не буду)))

я об этом и пишу, что методы армии/тюряги ничего общего с футболом, особенно с современным НЕ ИМЕЮТ.

А как в теории Блохина быть с шлангующим? В моей теории - не выпускать. Ну уж явно в перерыве не отжиматься всю команду заставлять.

 

Unity_6

Ответ на сообщение пользователя Unity_6 показать

Сообча помочь? Ну и кто будет помогать не желающим бегать в ДК? Как это помогает? От того что я отожмусь из-за условного Тайво, я за него лучше двигаться не буду)))

я об этом и пишу, что методы армии/тюряги ничего общего с футболом, особенно с современным НЕ ИМЕЮТ.

А как в теории Блохина быть с шлангующим? В моей теории - не выпускать. Ну уж явно в перерыве не отжиматься всю команду заставлять.

Да нет, найдешь со своими товарищами слова которые помогут понять этому условному Тайво, что двигаться на поле надо лучше, потому как отжимания на тренировке не идут ни в какое сравнение с потерей тех сумм, которые будут недополучены по условиям индивидуальных контрактов из-за того что ему невмоготу быстрее двигаться на сборах. Т.е. условно или пусть двигается на поле или пусть двигает из команды.

 

Пузач

Ответ на сообщение пользователя Пузач показать

Да нет, найдешь со своими товарищами слова которые помогут понять этому условному Тайво, что двигаться на поле надо лучше, потому как отжимания на тренировке не идут ни в какое сравнение с потерей тех сумм, которые будут недополучены по условиям индивидуальных контрактов из-за того что ему невмоготу быстрее двигаться на сборах. Т.е. условно или пусть двигается на поле или пусть двигает из команды.

ИМХО - это глубокое заблуждение.

Я кстати об этом и писал в первом посту вам, что:

" методы армии/тюряги, когда страдают ВСЕ, направленны на то, что коллектив сам потом в тихую нарушителя воспитает....вот только к современному футбольному хозяйству это не применимо..." а вы сначало говорили об обратном.

----

Я теперь по другому вопрос поставлю:

вы как начальник, ТОЖЕ за то, что скачкует ОДИН, наказываете ВСЕХ?

 

Unity_6

приємно, що рядова подія на тренуванні викликала таку кількість постів. я завжди казав, що у Динамо найчисельніша армія вболівальників і глоріків:)))

 

fal30

Ответ на сообщение пользователя Unity_6 показать

ИМХО - это глубокое заблуждение.

Я кстати об этом и писал в первом посту вам, что:

" методы армии/тюряги, когда страдают ВСЕ, направленны на то, что коллектив сам потом в тихую нарушителя воспитает....вот только к современному футбольному хозяйству это не применимо..." а вы сначало говорили об обратном.

----

Я теперь по другому вопрос поставлю:

вы как начальник, ТОЖЕ за то, что скачкует ОДИН, наказываете ВСЕХ?

Ну я уже достаточное время не начальник:) А по существу - возьмем условно производственную единицу, без разницы в какой отрасли она ведет свою деятельность. Результатом ее работы является какое-то количество произведенных материальных ценностей реализуемых на рынке. Не поддается сомнению, что в этой самой своей деятельности на рынке она далеко не единственная, но в этой самой нише она сбывает свой товар за определенное вознаграждение, учитывающее его индивидуальные особенности - уровень технических решений, качество изготовления, гарантийный и послегарантийный сервис и пр.... А теперь задача: на утро, после дня рождения жены, из-за чрезмерных возлияний, у токаря из-за дрожи в руках один из размеров изготовляемых деталей вышел за пределы допуска, что естественно привело к ухудшению качества всего изделия, потому как остальные работники свои технологические операции выполнили исправно. Как следствие, эти самые изделия пришлось реализовать по меньшей цене. Естественно уменьшился фонд зарплаты. Так вот вопрос №1: упуская как наказали этого самого токаря, как отнесутся работники к уменьшению з/п?:) и вопрос №2, главный, в следующий раз, когда этот самый условный "токарь", допустит "брачек" даже небольшой - остальные работники равнодушно отнесутся к этому?:)))

 

Пузач

Мапа сайту Повна версія Оновити