Мапа сайту Повна версія
Зробити ставку з мобільного
Блохин остановил "двусторонку" и заставил всех отжиматься
Источник: https://m.footboom1.com/ua/ukrainian/high/20-01-2013-blokhin-ostanovil-dvustoronku-i-zastavil-vsekh-otzhimatsja.html
Ответ на сообщение пользователя Пузач показать

Ну я уже достаточное время не начальник:) А по существу - возьмем условно производственную единицу, без разницы в какой отрасли она ведет свою деятельность. Результатом ее работы является какое-то количество произведенных материальных ценностей реализуемых на рынке. Не поддается сомнению, что в этой самой своей деятельности на рынке она далеко не единственная, но в этой самой нише она сбывает свой товар за определенное вознаграждение, учитывающее его индивидуальные особенности - уровень технических решений, качество изготовления, гарантийный и послегарантийный сервис и пр.... А теперь задача: на утро, после дня рождения жены, из-за чрезмерных возлияний, у токаря из-за дрожи в руках один из размеров изготовляемых деталей вышел за пределы допуска, что естественно привело к ухудшению качества всего изделия, потому как остальные работники свои технологические операции выполнили исправно. Как следствие, эти самые изделия пришлось реализовать по меньшей цене. Естественно уменьшился фонд зарплаты. Так вот вопрос №1: упуская как наказали этого самого токаря, как отнесутся работники к уменьшению з/п?:) и вопрос №2, главный, в следующий раз, когда этот самый условный "токарь", допустит "брачек" даже небольшой - остальные работники равнодушно отнесутся к этому?:)))

Пример СУПЕРСКИЙ. Правда съехали от ответа прямого)))) я подозреваю, что коллективизации в наказании бы не было в вашем случае.

Теперь моя версия.

Деталь токаря дальше отдела ОТК не уйдет (в нашем случае это условно помощники главного тренера) и заставят ЗАВТРА (когда в себя придет) сделать большую норму.... и пройдет это исключительно ИНДИВИДУАЛЬНО. Никто больше не пострадает. Кроме пьяни-токаря.

 

Unity_6

Ставит "звезд" на место!:)))

По нынешним временам диковато,но действенная штука!

Очень может быть, что прав Блохин.

 

Романыч

Ответ на сообщение пользователя Unity_6 показать

Пример СУПЕРСКИЙ. Правда съехали от ответа прямого)))) я подозреваю, что коллективизации в наказании бы не было в вашем случае.

Теперь моя версия.

Деталь токаря дальше отдела ОТК не уйдет (в нашем случае это условно помощники главного тренера) и заставят ЗАВТРА (когда в себя придет) сделать большую норму.... и пройдет это исключительно ИНДИВИДУАЛЬНО. Никто больше не пострадает. Кроме пьяни-токаря.

Ладно, победила "дружба":) Это я к тому, что не бывает в природе как абсолютно белого так как и абсолютно черного - есть все оттенки серого:)

 

Пузач

Ответ на сообщение пользователя Пузач показать

Ладно, победила "дружба":) Это я к тому, что не бывает в природе как абсолютно белого так как и абсолютно черного - есть все оттенки серого:)

ок)

Я прекрасно понимаю, что каждый точку зрения пропускает через себя. Так вот по себе могу сказать, как только на тренировках начиналось нагибание ВСЕХ за индивидуальную вину - меня приводило в бешенство, и уважения к тренеру это не добавляло.

А вот как-только, привселюдно (при команде в смысле) были наказаны кто сачковал и отправлялись на Купера (одно из нелюбимых у футболистов упражнений) - это и дисциплинировало и приводило к уважению, ибо было честно и справедливо.

 

Unity_6

Интересно:) Велозу где-то видел такой стиль руководства, кроме американских боевиков про морских котиков:)???

 

umka

Ответ на сообщение пользователя Unity_6 показать

ок)

Я прекрасно понимаю, что каждый точку зрения пропускает через себя. Так вот по себе могу сказать, как только на тренировках начиналось нагибание ВСЕХ за индивидуальную вину - меня приводило в бешенство, и уважения к тренеру это не добавляло.

А вот как-только, привселюдно (при команде в смысле) были наказаны кто сачковал и отправлялись на Купера (одно из нелюбимых у футболистов упражнений) - это и дисциплинировало и приводило к уважению, ибо было честно и справедливо.

факт. аналогично было и у меня. первого, нагибавшего всех, мы так и прозвали - "физкультуры злой дурак". с ним мы не выигрывали ничего и выше 5-го даже в группе не поднимались. мяч видели по праздникам. второго, который нагибал персонально тех, кто "повинен", мы никак кроме как по отчеству даже между собой не называли. выиграли за 2 года: 3-ье место и 1-ое.

 

umka

Ответ на сообщение пользователя umka показать

Интересно:) Велозу где-то видел такой стиль руководства, кроме американских боевиков про морских котиков:)???

На сборах "Динамо" в Марбелье Блохин подошел к Велозу и сказал:"Сынок! Вот теперь ты в Динамо"!:)))

 

Романыч

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

На сборах "Динамо" в Марбелье Блохин подошел к Велозу и сказал:"Сынок! Вот теперь ты в Динамо"!:)))

а в этот момент играла песня Стаус Кво - You're in the army now

Oh, oh, you're in the army now

 

umka

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

На сборах "Динамо" в Марбелье Блохин подошел к Велозу и сказал:"Сынок! Вот теперь ты в Динамо"!:)))

Я даже вижу как все тренировки в ДК, по умолчанию, проходят по эту песню http://www.youtube.com/watch?v=y1kHrTTtAqM

 

umka

там в клипе, даже есть чувак похожий на Велозу)))

 

umka

Ответ на сообщение пользователя umka показать

а в этот момент играла песня Стаус Кво - You're in the army now

Oh, oh, you're in the army now

Точно!;)

Но есть "подвид" людей,на которых только такой подход и действует.

 

Романыч

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

Точно!;)

Но есть "подвид" людей,на которых только такой подход и действует.

Вот не думаю, что этот парень, которому нужна такая методика физкультурного оздоровления, вместо тренировок команды, которая якобы хочет чего-то добиваться в Еврокубках и играть успешно против европейских команд - Велозу) Более того, смутно себе представляю, ТАКОЕ, в тренировочном процессе Барселоны, или даже Спортинга))) Отсюда вопрос - если Барселона и Спортинг, пока что рвут ДК, то у кого методика не верная)))?

 

umka

Ответ на сообщение пользователя umka показать

Вот не думаю, что этот парень, которому нужна такая методика физкультурного оздоровления, вместо тренировок команды, которая якобы хочет чего-то добиваться в Еврокубках и играть успешно против европейских команд - Велозу) Более того, смутно себе представляю, ТАКОЕ, в тренировочном процессе Барселоны, или даже Спортинга))) Отсюда вопрос - если Барселона и Спортинг, пока что рвут ДК, то у кого методика не верная)))?

Да я не о Влозу конкретно ....

Но наверняка там нет таких "индивидов" как в ДК,которых надо "будить" и возвращать на грешную Землю.

Блохин избрал такую методику.

Может она и не гуманна,но действенна.

А на счет "рвут" - просто кто- то хуже играет.(

 

Романыч

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

Да я не о Влозу конкретно ....

Но наверняка там нет таких "индивидов" как в ДК,которых надо "будить" и возвращать на грешную Землю.

Блохин избрал такую методику.

Может она и не гуманна,но действенна.

А на счет "рвут" - просто кто- то хуже играет.(

так вот пусть и рвет конкретных личностей, а не всю команду)))

 

umka

Ответ на сообщение пользователя umka показать

так вот пусть и рвет конкретных личностей, а не всю команду)))

Может быть и так.

Главного он уже порвал!

А команда тогда и будет командой, если все пополам!

 

Романыч

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

Может быть и так.

Главного он уже порвал!

А команда тогда и будет командой, если все пополам!

она будет командой против тренера в таком случае. но не командой на поле.

 

Unity_6

ну, давно бы так!)))

 

МАГ

Як на мене це зцілить команду якщо наприклад капітан або хтось авторитетний побалакає з командою.

Це теж добре для зірок які будуть знати хто тренер а хто гравець.

=

я в дитячих роках теж мав тренера з дисципліною. І в нас в команді це шанували. Ми колись церез те що не сказали тренеру хто бачив як хлопці бються. Побігли пару км. Потім по 200 віджиманій 200 пресу 200 присядів 200 стрибків.

І це зцілювало команду.

А потім як грав я в польші тренер взагалі не тримав дисципліну. 14 річні соплякі курили матюкались сачкували а тренер хочби хни.

=

правильно Блохін робить... Їм платять по 80 тис £ в тиждень. Хай потіють за такі гроші.

 

patriot

Ответ на сообщение пользователя Unity_6 показать

она будет командой против тренера в таком случае. но не командой на поле.

Это уже было при Семине с гуманным подходом.

Что-что, а у Блохина команда будет точно!!!

А на счет игры,это уже вопрос следующий ...

 

Романыч

Та чий не отжались. чуть-чуть согнули руки и 10 раз отжаться разве это наказание? И стоило тут расписывать столько...

 

анатолич

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

Это уже было при Семине с гуманным подходом.

Что-что, а у Блохина команда будет точно!!!

А на счет игры,это уже вопрос следующий ...

Я уже писал.

Семин с гуманным подходом доходил с ДК до 1/2 КУЕФА. Вот ТОГДА была команда.(с локо еще 1/2 КК и КУЕФА кажется)Выигрывал чемпионаты разных стран, выходил с ПЕРВОЙ попытки из группы ЛЧ (походу оставив за собой ДК).

"Блохин стайл" чего добился? Где и когда у него была команда?

Савдеп подойдет (и то скрепя зубами) в работе с нашими, для легов "упал отжался" - это чуждо.

 

Unity_6

Ответ на сообщение пользователя Unity_6 показать

Я уже писал.

Семин с гуманным подходом доходил с ДК до 1/2 КУЕФА. Вот ТОГДА была команда.(с локо еще 1/2 КК и КУЕФА кажется)Выигрывал чемпионаты разных стран, выходил с ПЕРВОЙ попытки из группы ЛЧ (походу оставив за собой ДК).

"Блохин стайл" чего добился? Где и когда у него была команда?

Савдеп подойдет (и то скрепя зубами) в работе с нашими, для легов "упал отжался" - это чуждо.

1)Если команда ничего не добилась, это не значит что её не было!!!

2)Существует определенная категория людей,не важно наших или чужих,которых надо "ставить на место",для того чтобы они могли действовать в коллективе. Блохин избрал такой подход.

(Сам опробовал этот метод,потому и жив до сих пор).

3) Раз Семин так хорош,почему выперли из Динамо?

 

Романыч

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

Может быть и так.

Главного он уже порвал!

А команда тогда и будет командой, если все пополам!

боюсь, что это будет не команда, а взвод призывников)))

 

umka

Ответ на сообщение пользователя Unity_6 показать

она будет командой против тренера в таком случае. но не командой на поле.

факт))

 

umka

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

Это уже было при Семине с гуманным подходом.

Что-что, а у Блохина команда будет точно!!!

А на счет игры,это уже вопрос следующий ...

нет смысла сравнивать) вопрос не в методике, а в тренерском мышлении. Сравинвать надо не методы работы, а форму, клоторую тренер хочет одеть на игру футболистов. Семин безнадежно отстал в своем стиле. Что ж если он имеет такой стиль грустный и при этом ведет себя адекватно с игроками, то теперь всех порвать в кизяк)? А если я скажу тебе, что и Пеп Гвардиола ведет себя адекватно с игроками и не считает их призывниками первогодками, а профессиональными футболистами, то что делать будем?

 

umka

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

1)Если команда ничего не добилась, это не значит что её не было!!!

2)Существует определенная категория людей,не важно наших или чужих,которых надо "ставить на место",для того чтобы они могли действовать в коллективе. Блохин избрал такой подход.

(Сам опробовал этот метод,потому и жив до сих пор).

3) Раз Семин так хорош,почему выперли из Динамо?

2)Существует определенная категория людей,не важно наших или чужих,которых надо "ставить на место",для того чтобы они могли действовать в коллективе. Блохин избрал такой подход. ------ ЭТО ВЕРНО, НО ВСЯ КОМАНДА ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ))))?

 

umka

Ответ на сообщение пользователя Романыч показать

1)Если команда ничего не добилась, это не значит что её не было!!!

2)Существует определенная категория людей,не важно наших или чужих,которых надо "ставить на место",для того чтобы они могли действовать в коллективе. Блохин избрал такой подход.

(Сам опробовал этот метод,потому и жив до сих пор).

3) Раз Семин так хорош,почему выперли из Динамо?

1. Так назови эту команду)))

2. Ставить на место НАДО, я ж не спорю. Я спорю только о МЕТОДЕ.

3. Семин неплох, и закончил с ДК не из-за политики лояльности. Взаимоотношения в команде это только одна из граней футбола.

 

Unity_6

...Ну....они и отжимаясь филонят!!!Там надо у кварца овчарку арендовать по ходу...

 

Буран

Романыч, представь ты на работе делаешь классно свою работу и еще человек 15 тоже не плохо и 5-7 плохо. Дрючат всех) Что выходит? Вариант номер один - драка - 5-7 против 10-12 отдрюченных. Потом группировки по интересам и обиженности. И то не факт, что будет 10-12 из 15, так как практика показывает, что обычно все заканчивается сжатием количества хороших парней в момент конфликта, как минимум в половину, а плохие обычно не теряет в количестве) Вариант номер два - более вероятный - команда делится на мини группировки сразу. Это длится от месяца до года (в зависимости от приплюснутости тренера) и заканчивается всеобщим единением всех этих разношерстных группировок игроков по интересам, в одну с одним интересом----- слив тренера. Вариант номер три - тренера бьют. Причем больно бьют. Вариант номер четыре - взрослые люди забивают болт и просто убегают и переставая играть сами вынуждают выставлять их на тарнсферы, остается группа молодых турытстов-физкультурников, которую умирают на поле, играют в бей-беги и тренер счастлив, но.... побед как бы нет, а если есть то над средними и серыми командами, а команды серьезного уровня переигрывают физкультурно-оборонительные коллективы на технике, тактическом мышлении и классе.

 

umka

Ответ на сообщение пользователя Unity_6 показать

1. Так назови эту команду)))

2. Ставить на место НАДО, я ж не спорю. Я спорю только о МЕТОДЕ.

3. Семин неплох, и закончил с ДК не из-за политики лояльности. Взаимоотношения в команде это только одна из граней футбола.

и снова поддержу. особенно в пункте 3) про что написал выше)

 

umka

Мапа сайту Повна версія Оновити